Владимир Путин заявил о необходимости в максимально короткие сроки построить керченский мост, создать условия для развития собственной энергетики на полуострове.
«Нужно построить известный мост, который бы связал Крым с Кавказом, с территорией Российской Федерации. Это можно и нужно сделать в максимально короткие сроки», - сказал В.Путин в фильме «Крым. Путь на Родину», вышедшем на канале «Россия 1» в воскресенье».
По его словам, это необходимо для полноценной интеграции Крыма в Россию.
Также президент РФ подчеркнул, что нужно создать условия для развития собственной энергетики в Крыму.
Главное при скорости , качество ! Бог в помощь всем строителям!

А чего целый год ждал? Уж электрокабель-то можно было за год кинуть.
Объявил бы всероссийский сбор средств на мост, если в бюджете сие действо не прописано.
Мост же строит Усманов за свое бабло
Новости как то странно подаются!
Путин заявил! в фильме...
Он для фильма интервью может летом еще давал, а тут прям как горячее подают!
to Евгений Муравский Новости как то странно подаются! Путин заявил! в фильме... Он для фильма интервью может летом еще давал, а тут прям как горячее подают!
Добрый вечер!

Меня тоже это смутило и при скорости строительства нужно соблюсти качество и безопасность , это самое важное! 
to Авиатор (Жуковский) А чего целый год ждал? Уж электрокабель-то можно было за год кинуть.
И конец этого кабеля тебе в зад воткнуть? Думай о чем лапочешь.
to Лариса Мишкина (Москва)
Привет!

НТВ включи.
to Илья Соболев Мост же строит Усманов за свое бабло
Не путайте узбека с евреем ,мост строит Роттенберг , по ФПЦ , хотя обещал вкладывать и свои средства в качестве страховки
to Русский (медведь) to Лариса Мишкина (Москва) Привет! НТВ включи.
Привет , мой Мишка!

Я тебе всё написала. 
to тундра (кольский полуостров) to Илья Соболев Мост же строит Усманов за свое бабло Не путайте узбека с евреем ,мост строит Роттенберг , по ФПЦ , хотя обещал вкладывать и свои средства в качестве страховки
Добрый вечер!


Видимо , некоторым без разницы кто строит, хотя эта тема слишком волнительная , тролли нервничают. 
to Лариса Мишкина (Москва)
Новости как то странно подаются! Путин заявил! в фильме... Он для фильма интервью может летом еще давал, а тут прям как горячее подают!
Отстаньте от Путина,дайте человеку отдохнуть,он в прошлом году к примеру ездил в Ханты-Мансийск на охоту,2 недели его не было тоже ни интервью ни чего..
Человек год пахал без выходных,за то потом будете наблюдать вспышки и северное сияние над украиной от разрыва пуканов свидомитов.
Начало начинается строительства в Апреле со стороны Материка У нас уже вовсю строителей вербуют субподрядчики
to Русский (медведь) to Лариса Мишкина (Москва)


Мишка - ты прелесть , всегда находишь самое смешное и точное для укров! 
Спасибо огромное! 



">
to Русский (медведь)
Привет !
Наш праздник -ваш праздник
с твоего позволения
Мост это хорошо Но лучше материк !
to Turn to Русский (медведь) Привет ! Наш праздник -ваш праздник с твоего позволения
Добрый вечер!



Вы , как всегда оригинальны!
Спасибо , картинка супер! 



">
Мост это хорошо Но лучше материк ! Мост это хорошо Но лучше материк ! Мост это хорошо Но лучше материк !
ну думаю щас укры на ополчение попрут там и материк будет:/ Хотя я За мир
to КАМАЗ (Набережные Челны)
нет их стиль с времен ВОВ изучен Пасха на носу вот на нее и поползут А материк я имел ввиду Одесса Запорожье Харьков Николаев Херсон Днепропетровск включая Полтаву Чернигов ....
to Turn to Русский (медведь) Привет ! Наш праздник -ваш праздник с твоего позволения
Приветствую!
Это точно! Наш, не менее чем Ваш...Можно и так.
to Лариса Мишкина (Москва) to Русский (медведь) to Лариса Мишкина (Москва) Мишка - ты прелесть , всегда находишь самое смешное и точное для укров! Спасибо огромное! >
ПЖЛ!
to Русский (медведь)
мы долго ждали этот праздник и каждый боролся за него по своему кто активно кто пассивно но боролись кто как может всеми средствами и всеми путями Полоумные бабушки это тоже была борьба Но в феврале мы еще не верили что у нас все получится но тем не менее вышли и встали все как один Я когда увидел это 23 го февраля аж мурашки по коже даже не подозревал что мы все готовы были выйти на этот бой
to КАМАЗ (Набережные Челны) нет их стиль с времен ВОВ изучен Пасха на носу вот на нее и поползут А материк я имел ввиду Одесса Запорожье Харьков Николаев Херсон Днепропетровск включая Полтаву Чернигов ....
Ну дак и я о том же походу западенцы со своим львовом пойдут в еропу( как абсолютно европейцы) а киевсая сторона к Натуралам России Хотя стремно все это проще былоб решить на ринге встретятся Рада и Дума а народ болеть за них будет вот токо кто с нашей думы с ляшко бится будет-у нас же все натуралы:)))
to igis
с тобой все ясно сдохнешь под забором урод
to Turn Мост это хорошо Но лучше материк !
Вы предлагаете не строить мост ,а просто засыпать Керченский пролив
to тундра (кольский полуостров)
Нет уважаемый Я же перечислил что надо Луганск Донецк Херсон Николаев Одесса и т д ........мост сам отпадет из за ненадобности Лучше эти деньги пусть пойдут на другие нужные дела
to Лариса Мишкина (Москва) to тундра (кольский полуостров) to Илья Соболев Мост же строит Усманов за свое бабло Не путайте узбека с евреем ,мост строит Роттенберг , по ФПЦ , хотя обещал вкладывать и свои средства в качестве страховки Добрый вечер! Видимо , некоторым без разницы кто строит, хотя эта тема слишком волнительная , тролли нервничают.

Добрый вечер !
Лично мне психическое здоровье укротроллей если честно , до лампады - люблю я их позлить - виноват грешен.
Хотя они всё равно этого не понимают убогенькие
А что другой карты нет, показывают, что Крым это украина
to Turn
Да понимаю , просто наверное неудачно пошутил , если что извините , не со зла
Мост необходим в любом случае. Чтобы не оглядываться никогда ни на кого ...
Хроника строительства моста
И вас вылечат, убогонький..
Не будет никакого моста. Неужели не понятно что на него просто нету средств. В России усиливающийся кризис, в такое время никогда не начинают масштабные стройки. Более того, их закрывают
to тундра (кольский полуостров) to Лариса Мишкина (Москва) to тундра (кольский полуостров) to Илья Соболев Мост же строит Усманов за свое бабло Не путайте узбека с евреем ,мост строит Роттенберг , по ФПЦ , хотя обещал вкладывать и свои средства в качестве страховки Добрый вечер! Видимо , некоторым без разницы кто строит, хотя эта тема слишком волнительная , тролли нервничают. Добрый вечер ! Лично мне психическое здоровье укротроллей если честно , до лампады - люблю я их позлить - виноват грешен. Хотя они всё равно этого не понимают убогенькие

Как красиво - "до лампады".... Позлить Вам удаётся, Ваши посты замечательные ! 


to Русский (медведь) to Лариса Мишкина (Москва) to Русский (медведь) to Лариса Мишкина (Москва) Мишка - ты прелесть , всегда находишь самое смешное и точное для укров! Спасибо огромное! > ПЖЛ!
to Turn to тундра (кольский полуостров) Нет уважаемый Я же перечислил что надо Луганск Донецк Херсон Николаев Одесса и т д ........мост сам отпадет из за ненадобности Лучше эти деньги пусть пойдут на другие нужные дела
Это будет самым верным и , менее , затратным решением! 


Друзья. Есть две реальности. Первая - это лозунги. Вторая - это когда ставишь подпись под документом, возлагая на себя вполне реальную, в том числе и уголовную ответственность. Сначала проект, обоснованный, потом закапывание денег. Пы.сы. Птичка на хвостике принесла, из Крыма, строительные работы уже идут. ))) И со стороны Кубани тож. )))
Не будет никакого моста. Неужели не понятно что на него просто нету средств. В России усиливающийся кризис, в такое время никогда не начинают масштабные стройки. Более того, их закрывают
CFA Institute провел опрос примерно 120 тысяч дипломированных финансовых аналитиков, и он показал, что Россия в 2015 году является четвертым по привлекательности рынком в мире. США на первом месте, за ними идут Китай и Индия. Россия в этом году вытолкала с четвертого места Германию.
Это кто сказал, что проекты закрываются?
to Окупант))) (Ростов-на-Дону) Друзья. Есть две реальности. Первая - это лозунги. Вторая - это когда ставишь подпись под документом, возлагая на себя вполне реальную, в том числе и уголовную ответственность. Сначала проект, обоснованный, потом закапывание денег. Пы.сы. Птичка на хвостике принесла, из Крыма, строительные работы уже идут. ))) И со стороны Кубани тож. )))


Надеюсь , Ваша " птичка" надёжная и ей можно доверять , если - да , то новость приятная , спасибо Вашей " птичке". 


Добрый вечер!
Мост все равно несколько лет будут строить а взаимодействие с материком нас сейчас нужно ! Предлагаю создать транспортную логистику через порты коих в Крыму не мало !
постоянные сообщения о том , что паомная переправа закрыта из-за непогоды наталкивают на здравую мысль , что тоннель было бы логичнее...
to Русский (медведь)
Поди, проспись, болезный. Это у тебя после зимней спячки проблемы с толстым кишечником. Для справки: в 1942 году для снабжения блокадного Ленинграда через Ладогу был проложен электрокабель, всего за два месяца. Учи матчасть. Впрочем, если ты офисный планктон, то это не поможет.
to Евгений Муравский Новости как то странно подаются! Путин заявил! в фильме... Он для фильма интервью может летом еще давал, а тут прям как горячее подают!
Вы не правы... Это он сказал в фильме в послесловии, год спустя после воссоединения
to Русский (медведь) Поди, проспись, болезный. Это у тебя после зимней спячки проблемы с толстым кишечником. Для справки: в 1942 году для снабжения блокадного Ленинграда через Ладогу был проложен электрокабель, всего за два месяца. Учи матчасть. Впрочем, если ты офисный планктон, то это не поможет.
Воу-воу, товарищ, потише, изучите сперва сами потребление Крыма и ближайшие обьекты на Кубани, способные выдать такую мощность. Или по вашему за червонец удлинитель купил, из розетки в розетку воткнул и все дела? Так и кто тогда планктон?
блаблаблаблаблабла
to igis
Сюда загляни!.. Там один кадр тоже календарь ведёт.
Ссылка
Нужно построить известный мост, который бы связал Крым с Кавказом, с территорией Российской Федерации
а мы сейчас чья территория?!?
to Авиатор (Жуковский)
Объемы сегодняшними поставок электроэнергии в Крым не соизмеримы с тогдашними поставками в Ленинград.
Вопрос даже не в кабеле, а в источнике поставок - необходимый объем может дать только Ростовская АЭС и то временно, бо 3 энергоблок уже расписан. А это значит, что электроэнергия запланированным потребителям для которых и строился энергоблок не поступит, она будет перераспределена для Крыма. Других источников электроэнергии в этом регионе нет, так же как и нет необходимых ЛЭП для передачи электроэнергии из регионов с ее избытком - они все идут через Центр на Украину и как раз-то используются для снабжения Крыма согласно известного договора, который хунта вынуждена выполнять.
Поэтому спешка до момента запуска бесполезна, это давно уже обсуждалось на ветках - реальный срок возможных прямых поставок российской электроэнергии в Крым - конец 2015 года, тогда будет ясно был трындешь или дело делалось.
И насчет керченского перехода - любой проект такого уровня крайне сложная задача и его можно решить только за реальные сроки, "ударная" стройка не возможно и бессмысленна. Поэтому любителям "рожать быстро как кошки" такие объекты нужно немного думать головой и изучить как долго строятся подобные объекты, причем фактически с "нуля" - ведь ни кто серьезна не занимался проектированием перехода - были предложения на уровне идей, но конкретной разработкой ни кто не занимался - год понадобилось для начального этапа работ и это нормально.
to Vladimir_Lazarev (Севастополь)
Благодарю за инфу, однако объёмы потребления Ленинграда и Крыма вполне сопоставимы. Другое дело, что на поставках энергии в Украину сидят вполне конкретные российские компании, не желающие терять свою выгоду. Как Киев исполняет договоры всем давно ясно. То, что снабжение электроэнергией Крыма идёт "как-то" - это очевидно. Так что прав классик -"капитализм - интернационален, ради выгоды в 30% он пойдёт на любое преступление".
Товарищи, побольше позитива ... Мост построим.
Трудности Россию мотивируют лучше всего.
Пока не сказали - "Хрен вам а не мост" можно было еще как-то сомневаться в положительном исходе.
to Авиатор (Жуковский) to Русский (медведь) Поди, проспись, болезный. Это у тебя после зимней спячки проблемы с толстым кишечником. Для справки: в 1942 году для снабжения блокадного Ленинграда через Ладогу был проложен электрокабель, всего за два месяца. Учи матчасть. Впрочем, если ты офисный планктон, то это не поможет.
Смотрю на тебя и устало насмехаюсь. "Воткни" не много в тему прежде чем умничать не соображая ничего. Тебе тут пытались что-то объяснить, ну а мне лениво с подобными типами заморачиваться, гуляй лесом!
to Boomer.Kerch (Керчь) to Русский (медведь) Поди, проспись, болезный. Это у тебя после зимней спячки проблемы с толстым кишечником. Для справки: в 1942 году для снабжения блокадного Ленинграда через Ладогу был проложен электрокабель, всего за два месяца. Учи матчасть. Впрочем, если ты офисный планктон, то это не поможет. Воу-воу, товарищ, потише, изучите сперва сами потребление Крыма и ближайшие обьекты на Кубани, способные выдать такую мощность. Или по вашему за червонец удлинитель купил, из розетки в розетку воткнул и все дела? Так и кто тогда планктон?
С кабелем ещё одна проблема - мощность передающих сетей в Керчи. Как известно, Керчь - "конечный" пункт сетей полуострова и физически НИКАК не сможет принять большую электроэнергию с материка для полуострова, там все даже не переделывать нужно, а строить заново...Это у глупцов всё просто, как удлинитель в квартире поставить...
На пароме хорошо !

По мосту хорошо !
А по суше лучше !
-----------------------------
to Русский (медведь)


Привет дружище !
Всем привет !


Всех с праздником
возвращения Крыма и Севастополя на Родину !
Ну щас "пойдет вода горячая"
Авиатор (Жуковский) А чего целый год ждал? Уж электрокабель-то можно было за год кинуть.
Вы вообще за темой следите?
Вы в курсе механизма закупок услуг за бюджетные средства?
Или что-то знаете за электроэнергетику Крыма?
Общее энергопотребление Крыма достигает 1,5 ГВт. Четыре тепловые станции полуострова могут обеспечить лишь 200 МВт. Остальная энергия пока доставляется с территории Украины. Крымские сети подключены к четырем линиям электропередач. Их общая пропускная способность - 1,2 ГВт.
Для того что бы запитать Крым на РФ нужно:
1. Иметь источник той самой электроэнергии
2. Иметь соответствующую инфраструктуру
По источнику - в тестовый режим запущен новопостроенный третий блок ростовской АЭС. Говорят именно с него пойдёт генерация в Крым. И ещё кириенко планирует достроить четвёртый.
Сочинские генераторы которые привезли в Крым - примерно 200-300 Мвт
По инфраструктуре - из того что сделано - дотянули ЛЭП до Тамани. Дальше по всему Крыму энергетики скачут, разведочные работы по прокладке кабеля тоже ведутся. Кто то писал что есть заказ промышленности на сотни трансформаторов и прочего оборудования.
Проведён конкурс на строительство энергомоста Тамань-Крым
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?noticeId=1597130&epz=true
Будут кидать подводный кабель на 220 кВ, плюс инфраструктуру под него. Цена вопроса 14 миллиардов рублей, срок завершения - октябрь 2016 года. Но даже с ним потребности и наполовину не будут обеспечены, поэтому параллельно будут ещё собственную генерацию на полуострове развивать до полной независимости от Украины.
Беда в санкциях. Генераторов нужной мощности отечественных нет, а Германия, у которой их закупали теперь естественно фигу кажет. В результате генерацию обещают на 40% дороже, чем она могла бы быть. И ещё не факт, что подводный кабель собственный есть нужных параметров.
И как временная мера - прошлось решать проблему энергоснабжения Крыма через Украину.
В понедельник переток в Украину 1,5 ГВт, вторник 1ГВт.
http://br.so-ups.ru/Public/MainPage.aspx
В целом, как сообщают СМИ с материка - проектные работы по обеспечению Крыма закончены и смета представлена в соответствующие инстанции. Начало активных работ - с 2015 года, полное решение вопроса - к 2019 году. Планируется бросить 4 нитки через Керченский пролив, для повышения надежности обеспечения - сдвинуть срок ввода 4-го блока Ростовской АЭС с 2019 года на 2017 год. Как-то так.
Поэтому, прежде чем по теме излагать свое недовольство - изучите сперва вопрос. Глядишь и Ваша позиция изменится или "градус недовольства" спадет.
С уважением, Владимир
А что мост еще не начали строить? Пора бы уже и начать давно.
to Русский (медведь)
Ну вот, проспался, болезный. Заметь, хамить ты первый начал. Получил ответку. Усмехайся, устало и дальше, это у тебя получается. За год можно много сделать, в том числе и тендер объявить на поставки энергии, другой год - согласовывать ТЗ. Успехов в продавливании офисного дивана!
Пи-еть не строить...
А чего целый год ждал? Уж электрокабель-то можно было за год кинуть.
Кинуть конечно можно, но может объснишь, наш диванный стратег, где взять избыток электроэнергии?