Новости мира

Путин рассказал о переговорах с Абэ в Нагато

Служба новостей ForPost

На переговорах с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Нагато обсуждалась возможность заключения мирного договора России и Японии. Об этом в пятницу, 16 декабря, рассказал президент Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости.

«Мы вчера в Нагато провели обстоятельные переговоры с премьер-министром, в ходе которых обсудили состояние всего комплекса российско-японских отношений, в том числе и вопросы политического характера, возможность заключения мирного договора», — сказал российский лидер.

Путин также заявил, что есть возможность для более детального разговора о сотрудничестве России и Японии с участием деловых кругов.

«Теперь есть возможность для более детального разговора по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с участием как представителей правительств, так и деловых кругов», — сказал президент.

«Я полагаю, что именно совместная работа на экономическом треке поможет создать фундамент, необходимый для налаживания подлинно партнерских отношений между странами. Экономики России и Японии взаимодополняемы и практически лишены конкурентных противоречий», — подчеркнул Путин.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, в свою очередь, заявил, что за семь месяцев удалось конкретизировать предложенный им план совместной работы с Россией. «Прошло семь месяцев после того как я предложил план сотрудничества. За это время мы беспрецедентно быстро конкретизировали данный план с активным участием заинтересованным предприятий двух стран», — сказал он.

Президент России находится с визитом в Японии. Первая часть переговоров с Абэ прошла в четверг, 15 декабря, в Нагато, вторая запланирована на пятницу и состоится в Токио.

1787
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to bucce (Far East )

Любая совместность,предполагает равные возможности и права, а так же выполнение равных задач своими силами,которые должны сложиться на результате воедино и как говорится дать "НА ГОРА" позитив.
Как вы считаете, есть все эти параметры и в какой степени они одинаковы для России и Японии (читай Америки)!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to bucce (Far East )

Я по всей своей жизни НЕ РАВНОДУШЕН КО ВСЕМУ!
А теперь отвечу,поскольку заранее предположил что вы дадите мне выкладки по Экономической составляющей региона который, говоря по простонародному "УБИТ В ХЛАМ", со стороны "хозяйствующих там бесхозяйственников",поставленных туда именно для "УБИЙСТВА РЕГИОНА"!
И естественно, на фоне ничтожной хоз, деятельности, военных не трогаем, я знаю то, что знаю , предоставить япошкам там рулить в полной мере (как они этого долго желали), и кстати не за бесплатно желали, культивируя разного рода "идиотов в нашей среде", подбрасывая схемы по стагнации процессов развития именно российской гражданской инфраструктуры, и сдабривая "звонкой монетой"!!
Результатом и является сегодняшний ваш вывод, как по простому планированию на ТТД в любой сфере...........
А вот причину, либо не знаете, либо стыдливо умалчиваете, и не только вы.
Я же её называю и в предыдущем комментарии и в этом, она такова Тотальная коррупция в процессах, связанных с созданием инфраструктуры региона, как она есть со стороны "как бы наших руководителей" времён ЕБНа и по сель!
Следствием является именно то, что сегодня добились япошки, для начала узаконить своё присутствие в качестве "учителей" дальше будет то, что было с Тайванем китайским.
И всё,что значится сегодня в экономических за для нас уже будет не важно,поскольку геополитически регион будет утрачен, примерно после 2018 года
Но могу подсластить свою "речь", скажу как на духу, ТЕПЕРЬ КОРРУПЦИИ НЕ БУДЕТ,поскольку топ в ключевых сферах будут возглавлять япошки, а наши будут побегайками,поскольку приучены долгим "мытием" теми же япошками к халяве.
ВОТ МОЯ ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ! Теперь более развёрнута.
Я даже знаю что нужно сделать, но меня об этом не спросят, хотя не я один знаю шаги, к восстановлению данного региона именно по русским вариантам принадлежности.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to bucce (Far East )


Есть и то, что я вас понимаю, но у вас базис понимания сугубо теоретический, я же практик. И поскольку от той поры когда я часто здесь бывал много воды утекло, так надысь залетаю и высказываюсь.
Всё в нашем мире и круговерти познаваемо через результат,но есть люди и человеки, которые этот результат могут попытаться предугадать, я из их числа. Ключевое слово. попытаться !
Про день и ночь я не стану спорить. тоже не мало повидал но в той стороне откуда вещаете вы буду только в марте (сразу скажу, географически ни разу там не был), самый ближний район, Камчатка в районе №120,дальше нет смысла описывать что это такое, кому надо поймут
Теперь о япошках, и их устремлениях, сделать себе (и как бы глупым русским) ХАРАКИШО.
Нас рассудит время (нас с вами) но для страны Россия, сей факт и документ, который предположительно расставит приоритеты над Курильскими островами (пусть даже двумя) это будет не правильно и не хорошо, в любом контексте этих слов.
Тут сть товарищ из славного города Североморск,ну тот, который меняйло облизывал все его дни бытности в Севастополе,так вот ему может и пойдёт вся эта обоснованная трактовка связки японцы+русские на Курилах, мне нет, никак и никогда.

безвизовый обмен между Сахалином и Хоккайдо,по крайней мере Путин это предложил сделать.Значит сделают раз президент сказал а премьер другой страны ничего на это не возразил.
К примеру вот ваши слова о том, что президент предложил,так и улюкаевым и дворковичам он предлогал и набиулиной (прошу прощения но данные фамилии не могу написать с большой буквы,по соображениям их значимости в катастрофическом кредо для России), и что? Сами знаете что........
Теперь япошки, с шаблоном Хирохито (полуимператора) в своих головах, кстати Синсо Абэ является членом одной приинтереснейшей организации продвигающей мечты, по имперской великой Японии! Судите сами, что будет дальше. Начав с маленького зёрнышка, закончить великим урожаем (народная японская мудрость)!
Почему упомянут 2018 год? Ну да ладно,я не верю, что вы не поняли почему! Ну не верю и всё тут! Что до своей скромной персоны, то в марте буду там, там это в ваших краях!

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
5037

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5012

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5644

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9458

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2815

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1840
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
783

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
979

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1421

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9982

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8711

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2879