Новости Севастополя

Путин пообещал открыть в Севастополе филиалы Эрмитажа и Русского музея

В Севастополе появится современный музейный комплекс с филиалами ведущих музеев России, а также с современным музыкальным театром и базами для театральных работников, сообщил Президент РФ Владимир Путин.

Служба новостей ForPost

На встрече с победителями конкурса «Семья года» Президент России Владимир Путин сообщил, что в Севастополе появится современный музейный комплекс, где смогут располагаться филиалы ведущих музеев России. Об этом пишет ТАСС.

«Музейный комплекс в Севастополе должны сделать современный, и не только показать то, что есть в Крыму и Севастополе. Я говорил недавно в отношении Владивостока, где Эрмитаж, Русский музей планируют открыть свои филиалы. Для этого мы сделали отдельный современный музейный комплекс. Я думаю, то же самое можно сделать и для Севастополя. И сделаем обязательно», – сказал Путин.

По словам президента, необходимо подумать над строительством в Севастополе современных объектов культуры. Речь, в том числе, идет о необходимости создания в городе музыкального театра и базы подготовки для театральных работников.

«Я когда говорю современное, значит не только по количеству площадей, а по оборудованию. Это должны быть современные, технически оснащённые помещения с реставрационными мастерскими, с климат-контролем и так далее, специалисты знают, что это такое», – сказал Владимир Путин.

Директор театра имени Луначарского Ирина Константинова сказала ForPost, что с большой радостью восприняла известия об открытии филиалов ведущих музеев России в Севастополе.

«Сейчас по стране идет тенденция, что в разных городах планируют открывать филиалы крупнейших музеев. И очень приятно, что в Севастополе такие филиалы тоже появятся. Если Владимир Владимирович говорит, что это будет сделано обязательно, значит,  так и будет», – считает Ирина Константинова.

Она добавила,  что в Севастополе с его сильными детскими музыкальными школами  планы открыть современный музыкальный театр – это правильный шаг. Но кроме этого, считает она, город нуждается еще и в консерватории.

Павел Истомин

1674
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
halk
114
halk

вкрутите лампочки и включите фонари на участке дороги от кольца "новацентр" - сапун-гора.

IgorKorn
331
IgorKorn

Филиалы крупнейших музеев России в Севастополе - здорово! В целом при нынешнем состоянии и перспективах город начинает напоминать Венецию : все живут на материке, по утрам приезжают и открывают музеи. Вечером закрыли музеи и разъехались.Кроме Севморзавода ... нет ничего, так... Строить что-то серьезное, например завод, но где, есть ли земли? Там ведь повсюду хатынки, киоски, плодо-овощные наделы, скворечни для непритязательного туриста.

Как-то не прояснилась ситуация с парком и памятником Покаяния ?

 

 

 

Пирамида
356
Пирамида

Живем при капитализме.Никто не будет открывать заводы,не будучи уверенным в  рентабельности продукции,в рынках сбыта только ради рабочих мест.Приведу в пример свою родственницу,живущую в Беларуси.Лет 20 работает на ткацкой фабрике продукция которой никому не нужна.Родственница работает две смены в неделю,зарплата соответствующая,но фабрику не закрывают,т.к. Порошенко против.И вот родственница 20 лет так "пашет",параллельно подрабатывая пошивом постельного,продажей Бадов и пр.Все как было в советские времена.Сейчас никто не будет поддерживать убыточные предприятия.В условиях капитализма выживает сильнйший и конкурентоспособный.

Филиалы известых музеев будут интересны туристам,будут открыты рабочие вакансии для обслуживания. филиалов,Думаю,немало специалистов и рабочих понадобится.

Так что Путин не дурак.

halk
114
halk

to Пирамида (Россия): местным тут обломится быть уборщиками за зарплату,как раз,купить стеклянных бус.

Сергей А
618
Сергей А

Вкрутите лампочки. Поставьте нам фонари. Свечной заводик тоже не помешает. А сами, не в состоянии лампочки вкрутить.. А в Севастополе нет людей, которые в состоянии что-то придумать и создать рабочие места? Вы против инвесторов с материковой России, чего бы вам не предлагали. Но тогда созидайте, обеспечьте себя сами всем необходимым. Вам пишут про музеи, концертные залы, которые вашим же детям понадобятся, а вы "лампочки нам вкрутите". Надеюсь что президент вас услышит и фонари вам поставят. 

Тамарра
100
Тамарра

Давайте в Инкермане - у бухты на месте развалившейся базы по разделке кораблей. Можно представить - на катере Севаастопльцы и гости плывут к прекрасным зданиям. И долину у реки Черная где монастырь - обоагорродить, как место отдыха для детей и взрослых!!! 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3913

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8500

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2701

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1807

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7529

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1233

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9881

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8651

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221