Новости Севастополя

Пройдет зима. Наступит лето. «Чрезвычайные» тарифы в Севастополе останутся

Служба новостей ForPost
Начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации Владимир Хибученко, выступая на сессии Севастопольского городского совета, обратил внимание депутатов на то, что основным источником расчета коммунальных предприятий за потребленный газ и электроэнергию являются тарифы.
 
Оплата услуг по тарифам администрации, по словам Владимира Хибученко, за январь составила: по Водоканалу — 66%, жилищных услуг — 56%, по Севтеплоэнерго — 53%, причем часть населения платит по тарифам администрации, часть — по тарифам горсовета, а остальные вообще не платят.
 
Ответить на вопрос, каково соотношение этих частей, начальник управления затруднился, но отметил абсолютный рост поступлений от населения.
 

На вопрос одного из депутатов о том, кончится ли 15 апреля чрезвычайная ситуация в связи с окончанием отопительного сезона, Владимир Хибученко ответил, что, по мнению администрации, приход весны и лета абсолютно не влияет на тарифы, утвержденные «чрезвычайным» приказом.

3440
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
комса
678
комса

25 февраля - и манатки в Симферополь, а новый председатель отменит приказ по тарифам или я чего-то не понимаю

Добрый
63
Добрый

Видимо непонимаете, на председателя СГГА уже 19 претендентов, в том числе и Куницин:)

Belka
1771
Belka

Посмотрим, что решит суд! Но новые тарифы на сегодняшний день - НЕЗАКОННЫ! Оплачивая незаконные тарифы, горожане помогают власти разворовывать государственную казну!

sapun
9419
sapun

По новым тарифам только платят льготники и те, кто может оформить субсидию. Остальные вряд ли платят, если тильке не зовсим з глузду зъихали.

Veteran
3074
Veteran

Чрезвычайные» тарифы в Севастополе останутся

Очень интерено мнение Саратова по этому воросу.

gunzah
6241
gunzah

И вряд ли мы это мнение скоро услышим. Зачем? Цель-то достигнута, регионалы на коне. А население их соверщенно не интересует

Акелло
1625
Акелло

to Добрый (Севастополь) Видимо непонимаете, на председателя СГГА уже 19 претендентов, в том числе и Куницин:)[/quote

Огласите весь список, пжласта!">

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

to Veteran (Севастополь) Чрезвычайные» тарифы в Севастополе останутся Очень интерено мнение Саратова по этому воросу.

НУ ПРОСТО, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

Батька
1449
Батька

Раздули тему, запутали людей напрочь. А делов-то?



1. Структура затрат, оптимизация себестоимости Севтепла, Горводы, троллейбусников.

2. Разумное повышение тарифов.

3. Акционирование и продажа пакетов акций инвесторам при обязательном обосновании и согласовании тарифов с Горсоветом.



Все!

дедушка
263
дедушка

Надо подавать в суд!

Потребовать от вымогателей официального обоснования цен и мнения сторонних специалистов, а не куни или Саратова.

Все это опубликовать в СМИ и телеканалам.

По крайней мере я вижу выход из этого противостояния между госадминистрацией и населением.

Ed
1761
Ed

Чиновники вместо решения действительно острых проблем ЖКХ тупо стали на путь вымогательства и выколачивания из населения средств для поддержки умершего коммунального хозяйства. Приказы, суды, лепет начальствующих бюрократов - всё завязано в один узел и служит единой цели-продержаться как-то на плаву от выборов до выборов, от назначения до назначения! Выход один - бойкот новым тарифам.

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

СИЛА УДАРА ЗАКЛЮЧЕНА В КУЛАКЕ НАСЕЛЕНИЯ, И НЕ РАСТОПЫРЕННЫМИ ПАЛЬЦАМИ!!!

Михаил
76
Михаил

В нашем доме в подвале течет канализация и водопровод. Регулярные обращения в водоканал ничего не дают. Начальник службы ВДС (внутридомовых сетей)

Демин Николай Александрович

тел.: 53-52-48

Разговаривал по телефону с этим самым "Мочальником" не единожды, так он, по телефону правда, мне заявляет, что предыдущего разговора нашего не помнит, т.к. пьяный был, представляете? Я в шоке.

Поддерживаю предыдущего оратора и заявляю, что там (в севгорводоканале) одни бестолочи работают и думают, как бы людей надуть, присылая несусветные платежки.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1490

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2935

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1713

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2180

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4555

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4577
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
359

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
751

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5447

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
438

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4197