Начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации Владимир Хибученко, выступая на сессии Севастопольского городского совета, обратил внимание депутатов на то, что основным источником расчета коммунальных предприятий за потребленный газ и электроэнергию являются тарифы.
Оплата услуг по тарифам администрации, по словам Владимира Хибученко, за январь составила: по Водоканалу — 66%, жилищных услуг — 56%, по Севтеплоэнерго — 53%, причем часть населения платит по тарифам администрации, часть — по тарифам горсовета, а остальные вообще не платят.
Ответить на вопрос, каково соотношение этих частей, начальник управления затруднился, но отметил абсолютный рост поступлений от населения.
На вопрос одного из депутатов о том, кончится ли 15 апреля чрезвычайная ситуация в связи с окончанием отопительного сезона, Владимир Хибученко ответил, что, по мнению администрации, приход весны и лета абсолютно не влияет на тарифы, утвержденные «чрезвычайным» приказом.
Обсуждение (13)
25 февраля - и манатки в Симферополь, а новый председатель отменит приказ по тарифам или я чего-то не понимаю
Видимо непонимаете, на председателя СГГА уже 19 претендентов, в том числе и Куницин:)
Посмотрим, что решит суд!
Но новые тарифы на сегодняшний день - НЕЗАКОННЫ! Оплачивая незаконные тарифы, горожане помогают власти разворовывать государственную казну! 
По новым тарифам только платят льготники и те, кто может оформить субсидию. Остальные вряд ли платят, если тильке не зовсим з глузду зъихали.
Чрезвычайные» тарифы в Севастополе останутся
Очень интерено мнение Саратова по этому воросу.
И вряд ли мы это мнение скоро услышим. Зачем? Цель-то достигнута, регионалы на коне. А население их соверщенно не интересует
to Добрый (Севастополь) Видимо непонимаете, на председателя СГГА уже 19 претендентов, в том числе и Куницин:)[/quote
Огласите весь список, пжласта!">
to Veteran (Севастополь) Чрезвычайные» тарифы в Севастополе останутся Очень интерено мнение Саратова по этому воросу.
НУ ПРОСТО, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
Раздули тему, запутали людей напрочь. А делов-то?
1. Структура затрат, оптимизация себестоимости Севтепла, Горводы, троллейбусников.
2. Разумное повышение тарифов.
3. Акционирование и продажа пакетов акций инвесторам при обязательном обосновании и согласовании тарифов с Горсоветом.
Все!
Надо подавать в суд!
Потребовать от вымогателей официального обоснования цен и мнения сторонних специалистов, а не куни или Саратова.
Все это опубликовать в СМИ и телеканалам.
По крайней мере я вижу выход из этого противостояния между госадминистрацией и населением.
Чиновники вместо решения действительно острых проблем ЖКХ тупо стали на путь вымогательства и выколачивания из населения средств для поддержки умершего коммунального хозяйства. Приказы, суды, лепет начальствующих бюрократов - всё завязано в один узел и служит единой цели-продержаться как-то на плаву от выборов до выборов, от назначения до назначения! Выход один - бойкот новым тарифам.
СИЛА УДАРА ЗАКЛЮЧЕНА В КУЛАКЕ НАСЕЛЕНИЯ, И НЕ РАСТОПЫРЕННЫМИ ПАЛЬЦАМИ!!!
В нашем доме в подвале течет канализация и водопровод. Регулярные обращения в водоканал ничего не дают. Начальник службы ВДС (внутридомовых сетей)
Демин Николай Александрович
тел.: 53-52-48
Разговаривал по телефону с этим самым "Мочальником" не единожды, так он, по телефону правда, мне заявляет, что предыдущего разговора нашего не помнит, т.к. пьяный был, представляете? Я в шоке.
Поддерживаю предыдущего оратора и заявляю, что там (в севгорводоканале) одни бестолочи работают и думают, как бы людей надуть, присылая несусветные платежки.