Севастополь

Простые люди простыми словами о медицине и врачах | опрос ForPost

Узнали у севастопольцев, что они думают о нашей медицине.

Простые люди простыми словами о медицине и врачах | опрос ForPost
Фото:
ForPost

Простые люди простыми словами рассказали ForPost о том, что они думают о качестве предоставляемых в медицинских учреждениях услуг, об отношении врачей к пациентам, о медицине в Севастополе и в России вообще.

Мнения разделились.

Опрос проведен на улицах Севастополя в рамках подготовки программы ForPost «Реактор» на тему«Что происходит в медицине Севастополя на самом деле».

Камера Тарас Любимов.

Журналист Владимир Александров.

7078
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Линьков
32078

О врачах думаю хорошо, а о чиновниках, которые не думают, плохо.

Пользуясь случаем, передаю Спасибо ребятам из 9-ой городской- за

поддержку.

Просто- Линьков.

Profile picture for user val61
1368

Звчастую как повезет,это про запись к врачу. Вот не стало пульманолога на Силаева и вынужден  напрягать участкового врача-терапевта .А это сказывается  на доступности терапевта для других.

Profile picture for user AKTEON
593

Через год положение с врачами может сильно  улучшится: после того как коронавирус выкосит всех слабых и больных, кол-во посещений значительно уменьшится. Главное, чтобы врачи не помре в большей пропорции

Profile picture for user Breeze
2958

У простых врачей зарплаты низкие. Профессионалы ушли в частные клиники... Если надо действительно лечиться то надо доставать деньги.

Profile picture for user суржик
5865

to Breeze:  

У простых врачей зарплаты низкие. Профессионалы ушли в частные клиники... Если надо действительно лечиться то надо доставать деньги.

 а частенько один и тот же врач работает и там и там, переправляя пациентов в частные клиники

Profile picture for user Odissey_
689

Скворцова сказала у нас средняя зарплата врача 79000 рублей и медицина у нас эталонная, а когда поспрашивать в наших больницах, получается работа на 1.5 ставки дает 25000р., да и уровень медицины падает год от года, вот и наша клиника Медекс перестала оказывать бесплатные услуги по полису ОМС, хотя в других регионах России она эти услуги продолжает оказывать, тут как говорится no comment

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Интересно где находятся мои страховые, когда я не иду в поликлинику, не делаю операцию и вообще скоко их этих страховых в год, в месяц - на единицу так называемого больного? И пока они поступят в эту самую поликлинику - кто и сколько раз их прокручивает и интересно где? Ведь не лежат же эти самые страховые в виде слитков золота в закромах Родины?

Вот все и много о монетизации. Не проще ли на руки выдавать и сразу платить, а не через страховые компании? Прямо везде посредники, никуда прям без них. Ох скоко бумажек исчезнет, «мама дорогая»!  

Но правда – это не наш метод, у нас медицина бесплатная и доступная.cry

Profile picture for user Остряки
4411

to Breeze:  

to Breeze:   У простых врачей зарплаты низкие. Профессионалы ушли в частные клиники... Если надо действительно лечиться то надо доставать деньги.  а частенько один и тот же врач работает и там и там, переправляя пациентов в частные клиники

Вы имеете ввиду простуду лечить, или как я видел в кабинет к терапевту в очереди сидели два бугая с ключами от машины на пальце подбирали себе диету от холестирина, а если коронарное шунтирование например или еще какая сложная операция по замене суставов или онкология? Вы представляете о каких суммах идет речь?  На примере Киевского сердечного госпиталя только стоимость пребывания в Палате Стандарт (без питания) – составляет 2 900 грн. за одни сутки это без наваротов и самой операции и реанимации после нее т.е. 7250 рублей в день, а таких дней будет 10, это 300 000 рублей в лучшем случае и другого варианта бесплатного нет, а у нас, все что я перечислил, делают в лучших клиниках по ОМС.

Profile picture for user AKTEON
593

Дооолгий ржач.Вспомнилось, как с подозрением на опухоль мозга мне предложили подождпть мрт с контрастом с октября по март будующего года.

to Breeze:   to Breeze:   У простых врачей зарплаты низкие. Профессионалы ушли в частные клиники... Если надо действительно лечиться то надо доставать деньги.  а частенько один и тот же врач работает и там и там, переправляя пациентов в частные клиники Вы имеете ввиду простуду лечить, или как я видел в кабинет к терапевту в очереди сидели два бугая с ключами от машины на пальце подбирали себе диету от холестирина, а если коронарное шунтирование например или еще какая сложная операция по замене суставов или онкология? Вы представляете о каких суммах идет речь?  На примере Киевского сердечного госпиталя только стоимость пребывания в Палате Стандарт (без питания) – составляет 2 900 грн. за одни сутки это без наваротов и самой операции и реанимации после нее т.е. 7250 рублей в день, а таких дней будет 10, это 300 000 рублей в лучшем случае и другого варианта бесплатного нет, а у нас, все что я перечислил, делают в лучших клиниках по ОМС.

 

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

Арина Викторова (Севастополь)

Интересно где находятся мои страховые, когда я не иду в поликлинику, не делаю операцию и вообще скоко их этих страховых в год, в месяц - на единицу так называемого больного? И пока они поступят в эту самую поликлинику - кто и сколько раз их прокручивает и интересно где? Ведь не лежат же эти самые страховые в виде слитков золота в закромах Родины? Вот все и много о монетизации. Не проще ли на руки выдавать и сразу платить, а не через страховые компании? Прямо везде посредники, никуда прям без них. Ох скоко бумажек исчезнет, «мама дорогая»!  Но правда – это не наш метод, у нас медицина бесплатная и доступная.

Финансовые и объёмные нормативы ежегодно публикуются в Программе государственных гарантий, утверждаемой Постановлением Правительства РФ (в 2020 году  действует Постановление Правительства РФ от 07.12.2019 N 1610). Если интересно - ознакомьтесь (разделы VI, VII). Сколько отчисляют персонально с Ваших доходов - поинтересуйтесь в своей бухгалтерии.

Страховые взносы, естественно, не лежат мёртвым грузом в закромах Родины. Это часть госбюджета, движение средств в котором подчиняется общим для любого бюджета правилам. Использование этих средств для любых других целей, кроме заявленных, противозаконно.

Разговоры о персонифицированных страховых счетах ведутся давно, но практическое выполнение монетизации крайне затруднительно (а я считаю, что невозможно) по вполне банальным причинам. Например, человеку нужно протезирование нескольких клапанов сердца. Без операции он умрёт. Стоимость операции составляет  1.602.000 рублей (один миллион 602 тысячи). Сейчас деньги берутся  из "общего котла" ОМС. А как скоро такая сумма накопится на его персональном счёте? Если человек молод, то возможность оплатить операцию со "своего" счёта равна нулю. Он сможет оплатить только свои похороны.  

 

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Хорошим врачам, которых немало - БЛАГОДАРНОСТЬ, а о севастопольской медицине вместе с приложившими к ней руки чиновникам, хочется простым языком. Ну очень простым - НЕЦЕНЗУРНЫМ.

Profile picture for user ДОРОГА
114

Видео не смотрел. Зачем?)) Все видел сам. Врачам спасибо! Их верховному начальству позор ( мягко говоря)) Даст Бог, что-то изменится в лучшуюю сторону.

Profile picture for user Остряки
4411

to AKTEON:  

Дооолгий ржач.Вспомнилось, как с подозрением на опухоль мозга мне предложили подождпть мрт с контрастом с октября по март будующего года. to Breeze:   to Breeze:   У простых врачей зарплаты низкие. Профессионалы ушли в частные клиники... Если надо действительно лечиться то надо доставать деньги.  а частенько один и тот же врач работает и там и там, переправляя пациентов в частные клиники Вы имеете ввиду простуду лечить, или как я видел в кабинет к терапевту в очереди сидели два бугая с ключами от машины на пальце подбирали себе диету от холестирина, а если коронарное шунтирование например или еще какая сложная операция по замене суставов или онкология? Вы представляете о каких суммах идет речь?  На примере Киевского сердечного госпиталя только стоимость пребывания в Палате Стандарт (без питания) – составляет 2 900 грн. за одни сутки это без наваротов и самой операции и реанимации после нее т.е. 7250 рублей в день, а таких дней будет 10, это 300 000 рублей в лучшем случае и другого варианта бесплатного нет, а у нас, все что я перечислил, делают в лучших клиниках по ОМС.  

 Поржал от души, нужно было все таки проверится пусть даже через пол года. Вы как всегда со стебом, но тут одна дама написала недавно еще круче, что у соседки четыре года назад диагностировали онкологию, а сейчас вроде как предложили лечить, но за деньги. 

Profile picture for user Breeze
2958

to Остряки:  

Приходилось сталкиваться и с теми серьезными случаями про которые вы вскольз упомянули. И денег тратилось, что вам и не снилось. Жизнь одна. Это вы еще слабо себе представляете. А то что по ОМС как вы пишете, так съездите по квоте в один из городов и увидете сколько с вас еще попросят там в конверте дополнительно. А на авиабилеты если нужно срочно ( а так уже было) - заезд в ближайшие дни, то затраты будут сумашедшие.

Так что болтать - не мешки таскать.

Profile picture for user Breeze
2958

to суржик:  

to Breeze:   У простых врачей зарплаты низкие. Профессионалы ушли в частные клиники... Если надо действительно лечиться то надо доставать деньги.  а частенько один и тот же врач работает и там и там, переправляя пациентов в частные клиники

Это точно! Причем бывает семейный бизнес...

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to V.Nikolaev:  

Например, человеку нужно протезирование нескольких клапанов сердца. Без операции он умрёт. Стоимость операции составляет  1.602.000 рублей (один миллион 602 тысячи). Сейчас деньги берутся  из "общего котла" ОМС. А как скоро такая сумма накопится на его персональном счёте? Если человек молод, то возможность оплатить операцию со "своего" счёта равна нулю. Он сможет оплатить только свои похороны.  

Ну-да, ну-да – «один за всех и все за одного». А я пока буду платно ходить по МРТ, Узи и так далее, потому что сделать их быстро, если мне припечёт и сильно заболит - не смогу – ОЧЕРЕДЬ ОДНАКО! Кому то бесплатно делают дорогостоящие операции, а кому-то и зуб вставить придётся платить и ого-го сколько. А кто-то вообще помрёт без бесплатных лекарств.

Выживает сильнейший – в принципе уже никто и не против вроде. Ну или самый везучий.

Вопрос в том чья же жизнь всё-таки … как бы это чтоб не так ужасно прозвучало…. ВАЖНЕЙ?

Того, кому беспрерывно будут делать дорогостоящие операции или того, кто сам помаленьку, только в элементарном ему хоть дайте пожить.

Profile picture for user sput
489

Вот уже полтлра месяца жду приглашения на узи сосудов головного мозга. Это в рамках т н диспансеризации меня заставили пройти. Анализы не очень, но при этом даже к терапевту не вызвали. Это пол-ка на Супруна. Всё для отчётности, а не для человека и его здоровья. Диспансеризация для раннего выявления заболевания, а на самом деле для хорошей отчётности по охвату населения этим обследованием. И никто не поинтересовался после 18 декабря19г! а жив ли пациент? Вот и идём в платные поликлиники. Плохо организована работа поликлиник

Дооолгий ржач.Вспомнилось, как с подозрением на опухоль мозга мне предложили подождпть мрт с контрастом с октября по март будующего года. to Breeze:   to Breeze:   У простых врачей зарплаты низкие. Профессионалы ушли в частные клиники... Если надо действительно лечиться то надо доставать деньги.  а частенько один и тот же врач работает и там и там, переправляя пациентов в частные клиники Вы имеете ввиду простуду лечить, или как я видел в кабинет к терапевту в очереди сидели два бугая с ключами от машины на пальце подбирали себе диету от холестирина, а если коронарное шунтирование например или еще какая сложная операция по замене суставов или онкология? Вы представляете о каких суммах идет речь?  На примере Киевского сердечного госпиталя только стоимость пребывания в Палате Стандарт (без питания) – составляет 2 900 грн. за одни сутки это без наваротов и самой операции и реанимации после нее т.е. 7250 рублей в день, а таких дней будет 10, это 300 000 рублей в лучшем случае и другого варианта бесплатного нет, а у нас, все что я перечислил, делают в лучших клиниках по ОМС.  

 

Profile picture for user romane
53

Наши врачи в госучреждениях лечебных стараются изо всех сил, которых у них не много... Заходишь в частную клинику - везде плакаты с грамотами и титулами врачей, которые там зарабатывают. Мою жену спасла от кризиса заболевания только больница, а прохиндеи обвешанные дипломами только деньгами шуршали и назначали все новые и новые анализы. Прошли несколько частных клиник-все аферисты. А в больнице оказывают реальную помощь, только условия лечения и работы медперсонала там скотские. Словно кто,то умный создаёт условия для того, чтобы люди шли к частникам, а врачи убегали из госбольниц и поликлиник. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14296

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2163

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8862

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10395

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4947