Лента новостей

Севастополь

3902
17

Что происходит в медицине Севастополя на самом деле? – ForPost «Реактор»

Обсуждаем состояние здравоохранения, качество медицинских услуг в Севастополе и пытаемся понять, что нас всех ждет.
ForPost - Новости : Что происходит в медицине Севастополя на самом деле? – ForPost «Реактор»

В программе «Реактор» обсуждаем с экспертами состояние здравоохранения в Севастополе и перспективы – как медиков, так и пациентов.

Говорим о качестве медицинских услуг, заработной плате медицинского персонала разных категорий, работе Фонда обязательного медицинского страхования. А также о том, как власти намерены развивать эту отрасль и какие инновации всех нас ждут.

Гости студии ForPost:

·        Александр Кулагин – заместитель губернатора – председателя Правительства Севастополя

·        Татьяна Щербакова – депутат Законодательного собрания Севастополя;

·        Татьяна Гроздова – директор территориального отделения Фонда обязательного медицинского страхования Севастополя

·        Виктор Пологов – экс-глава здравоохранения Севастополя, практикующий врач

Реактор запускает Екатерина Бубнова.




По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 30/01/2020 в 17:22

Из пустого в порожнее...а воз и ныне там.

 

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 30/01/2020 в 17:44

Как и в образовании города,если не решить комплексно кадровую проблему, о медицине Севастополя можно забыть...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 30/01/2020 в 17:45

Может ли,кто-нибудь из,многоуважаемого собрания,ответить на вопрос,из какого бюджета финансируется ВМП второй группы?Департамент и медстрах,отсылают к одному человеку-Николаеву В.В.(поликлиника больницы№9).Он  НЕ МОЖЕТ дать ответ-КОГДА.Жду с ноября 2019г.Вообще,потребность в ВМП,возникла,из-за халатного отношения травмотологии больницы №1.Была травма 17.10.18,диагностировали оскольчатый перелом,со смещением.Сказали -однозначно-операция,надо ставить пластину.Через наделю-выписали с гипсом(проходил 6-ть месяцев!).Десять месяцев поликлиника направляла на консультацию к главному травматологу-Курилову В.В.по поводу оперативного вмешательства,каждый раз-отказ,не нуждается! Через медстрах,добился консультацию в больнице№9.Диагноз-неправильно сросшийся перелом,под углом 25* и асептический некроз головки сустава!!!Всё болит,больше 3-х часов,ходить не могу!Чего ждать-не ясно!HELP!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 30/01/2020 в 18:22

Да всё нормально-падение продолжается!!!!!smile

Аватар пользователя Masha777
постов:
37
Masha777 (Севастополь)
- 30/01/2020 в 18:27

Медицины в Севастополе нет!Тянут деньги из бюджетов и разговаривают.Не смешили бы народ.Медики и учителя мало получают,за такое качество услуг в медецине и образовании разогнать с волчими белетами.

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
114
ДОРОГА (Севастополь)
- 30/01/2020 в 19:13

Вроде как для кого-то запахло жаренным. Изменения начались, надежда на нового губернатора. Овсяников поликлинику на Супруна отремонтировал...правда она стала похожа на одноразовую посуду, обшили все пластиком. На сколько хватит ее? Но для отчета пойдет. А с острой болью жена неделю ждала. И еще, стыдно писать...случайно услышал как в одной больнице "разговаривают" на перекуре медсестры...я чуть со скамейки не упал. Такого я еще не слышал.

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
114
ДОРОГА (Севастополь)
- 30/01/2020 в 19:26

Зато уже обещают выдать парашюты.

Да всё нормально-падение продолжается!!!!!

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 30/01/2020 в 19:53

"По поводу здравоохранения в Севастополе две новости: одна плохая - уровень медицины  падает, вторая новость хорошая - падение идёт стабильно"

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 30/01/2020 в 21:20

Шеховцева гоните в шею! Пологова верните в руководители Горздрава.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 30/01/2020 в 21:22

Самый адекватный среди гостей это Пологов.Никогда не была его сторонником,но он все проблемы понимает и озвучивает.И каждый раз удивляет Щербакова,поверхностная и ограниченная.Возможно она замечательная женщина,но это вообще не ее уровень.Кулагин как самый настоящий чиновник,не видит или не хочет видеть за цифрами людей.Гроздова умна и умело отвечает,ей в этом не откажешь.Не знаю как другим,я могу смириться с недостающим комфортом.Мне важна квалификация врача,индивидуальный подход,диагностика и возможность попасть к врачу.А когда ты ограничен 5 показателями в биохимии крови к примеру,это на Силаева ,то о каком правильном диагнозе можно говорить.Врачи как машины занимаются бумагомарательством,а пациента уже слушать некогда.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 30/01/2020 в 21:44

В программе «Реактор» обсуждаем с экспертами состояние здравоохранения в Севастополе и перспективы – как медиков, так и пациентов

   Что бы был смысл обсуждения, часть "экспертов" нужно взять из очереди в любой поликлинике. Жена пришла в онкологию на прием С ТАЛОНОМ на определенное время. ПОПАЛА ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА!!! А некоторые больные к большинству специалистов и талон взять НЕ МОГУТ!.  

    Так что обсудите втихаря, добейтесь каких-нмбудь результатов, а потом напишите нам об этом. Мы с удовольствием порадуемся изменениям.

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 31/01/2020 в 8:00

Что происходит в медицине Севастополя на самом деле?

В том, что вы называете теримином !медицина" в Севастополе творится форменный бардак.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 31/01/2020 в 9:34

Когда уберут в стране страховые компании-прокладки, может и будет результат. 

Лучше бы вместо этих прокладок повысили зарплаты врачам.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 31/01/2020 в 10:04

«Что происходит в медицине Севастополя на самом деле?»

На самом деле, что- то происходит, если ForPost «Реактор» так реагирует.

Чтобы в медицине что- то происходило, нужно врачам привить вкус к жизни:))

https://m.youtube.com/watch?v=jxlhWOTtXgs

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 31/01/2020 в 11:54

 

В программе «Реактор» обсуждаем с экспертами состояние здравоохранения в Севастополе и перспективы – как медиков, так и пациентов    Что бы был смысл обсуждения, часть "экспертов" нужно взять из очереди в любой поликлинике. Жена пришла в онкологию на прием С ТАЛОНОМ на определенное время. ПОПАЛА ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА!!! А некоторые больные к большинству специалистов и талон взять НЕ МОГУТ!.       Так что обсудите втихаря, добейтесь каких-нмбудь результатов, а потом напишите нам об этом. Мы с удовольствием порадуемся изменениям.

Зато программа "Добступна среда", которую продвигали в 2018 году - огромнейшие деньги на поставку телевизоров в коридоры, новые диванчики-кушетки, и пр. причем с кураторами с Ленина-2. Если приходишь на прием к врачу с ребенком с талончиком на определнное время, то хочется попасть вовремя, а не смотреть мультики 40 минут среди других детей с кашлем, насмороком и т.д.  Получение услуги - полный отстой.

А сейчас еще детскую стоматологию на Ленина,22 объединяют со взрослой на Бутакова... одно из последних учреждений, которое еще не было сломано доблестными представителмя горздрава и гроздовой...

 

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 31/01/2020 в 16:35

Когда медики начинают считать деньги-лечение заканчивается, и начинается бизнес. Для которого приоритетом является прибыль, а не здоровье.

Аватар пользователя Тема Д
постов:
189
Тема Д (Севастополь)
- 31/01/2020 в 17:24

Объясните, кааааак м/с может получать на 3500 меньше санитарки???? При этом обе работают на ставку, кол-во ночных часов одинаковое. Абитуриенты, готовящиеся к поступлению в медучилище, одумайтесь!!!! Можно сразу работать санитарками, минимум ответственности, зарплата выше