Новости Севастополя

Программа регулирования численности бездомных животных в Севастополе будет вынесена на сессию горсовета

Служба новостей ForPost

Программа регулирования численности бездомных животных будет наконец вынесена на рассмотрение сессии Севастопольского городского совета. Соответствующее решение было принято на экологической комиссии горсовета.

Напомним, что проект программы был разработан КП «Агентство экономического развития Севастополя» и утвержден профильным отделом городской госадминистрации еще в середине года. Однако общественная организация «Жизнь» настаивала на принятии своей альтернативной программы.

На реализацию программы КП «Агентства экономического развития Севастополя», потребуется 18 млн. грн., но только 1/18 этой суммы разработчики просят выделить из бюджета в течение пяти лет. Программа «Жизни» «стоила» 9,5 млн. грн., из них 1,5 млн. общественники просили выделить уже в 2010 году.

В октябре экологическая комиссия горсовета предложила общественникам оформить свои предложения как поправки к утвержденной программе и пообещала вынести их на рассмотрение сессии. До конца года этого сделано не было.

«На сегодняшний день у нас много заявок от населения о стаях бездомных животных. Программу нужно принимать как рабочий документ. Общественники будут иметь право участвовать в реализации программы. Все ее мероприятия будут гласными», – начальник отдела водного хозяйства и природопользования севастопольской госадминистрации сказала Ольга Шестак.

В настоящее время в Севастополе живет около 10 тысяч бездомных собак. Места обитания животных – стройки, гаражи и дачные кооперативы, а кормовая база – городские свалки.

Если бы программа регулирования численности бездомных животных была принята в 2009 году, на ее реализацию из резервного фонда городского бюджета было бы выделено 192 тысячи гривен.

2035
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
RhII
16
RhII

Серьезно, с бездомными собаками нужно что-то делать...

123456
1268
123456

18 миллионов на 10 тысяч собак!



По 1800 гривень на СОБАКУ!



Да пункт приема собак сделай - по 10 грн. принимай собак.



1800 гривень на СОБАКУ!



Что они будут делать с СОБАКАМИ за 1800 гривень?



Даешь программу регулировки численности всяких убытков во власти.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9503

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1988

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4012
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6504

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3186

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4509

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2306

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250