Лента новостей

Севастополь

3969
32

Программа посещения Украины Патриархом Кириллом. Вместо голодомора – массовый голод.

ForPost - Новости : Программа посещения Украины Патриархом Кириллом. Вместо голодомора – массовый голод.

Предварительная программа для представителей СМИ. В программе возможны изменения и уточнения.

 

27 июля, понедельник.

 

Киев.

Молебен на Владимирской горке.

          07.30-08.00 — прибытие прессы;

          08.45 — молебен на Владимирской горке; возложение цветов к памятнику кн. Владимиру.

          подход к прессе.

 

Открытие заседания Священного Синода.

          11.30-12.00 — прибытие прессы;

          12.30 — начало заседание Священного Синода (протокольная съемка);

          15.30 — выход к прессе пресс-секретаря Святейшего Патриарха по результатам работы Священного Синода.

 

Всенощное бдение на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.

          16.30-16.45 — прибытие прессы;

          17.00 — Всенощное бдение.

 

Посещение памятника жертвам массового голода – время уточняется.

          прибытие прессы;

          посещение памятника Славы;

          посещение памятника жертвам массового голода;

          подход к прессе.

 

28 июля, вторник.

 

Память святого равноапостольного великого князя Владимира.

Божественная литургия на площади перед Успенским собором Лавры.

          08.00-08.30 — прибытие прессы;

          09.00 — Божественная литургия  (прямая трансляция);

          11.30 — крестный ход к Дальним пещерам.

 

Место строительства кафедрального собора.

          12.30 — прибытие прессы;

          13.10 — осмотр места строительства Кафедрального собора.

 

29 июля, среда.

 

Встреча с архиереями, духовенством, монашествующими, мирянами, преподавателями и студентами в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

 

          09.30 —  прибытие прессы;

          10.00 — Встреча с архиереями, духовенством, монашествующими, мирянами, преподавателями и студентами КДАиС, и интеллигенцией в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

 

Донецк.

 

Подход к прессе в аэропорту г. Донецка.

          16.30 — прибытие прессы;

          17.00-17.30 — подход к прессе.

 

30 июля, четверг.

 

Божественная литургия в Святогорской лавре. Крестный ход.

          08.30 — прибытие прессы;

          09.00 — Божественная литургия (прямая трансляция). Крестный ход.

 

Посещение Кафедрального собора г. Горловки.

          14.30 — прибытие прессы;

          15.00 — посещение кафедрального собора.

 

31 июля, пятница.

 

Посещение  Свято-Никольского Васильевского монастыря.

          09.30 — прибытие прессы;

          10.00 — встреча Святейшего Патриарха у Святых врат монастыря. Посещение Успенского собора. Краткий молебен.

        

Симферополь.

 

Посещение строящегося кафедрального собора. Подход к прессе.

          15.30 — прибытие прессы;

          16.00 — Посещение строящегося кафедрального собора. Освящение Крестов. Подход к прессе

 

2 августа, воскресенье.

 

Севастополь.

 

Божественная литургия в Свято-Владимирском соборе Херсонеса

          7.00-7.30 — прибытие прессы;

          08.00 — Божественная литургия (прямая трансляция).

 

Торжественные мероприятия на площади им. Нахимова: возложение венков.

          11.00 — прибытие прессы;

          11.30 — Возложение венков (прямая трансляция);

          12.20 — подход к прессе.

 

Ровно.

 

Посещение Свято-Воскресенского собора в Ровно.

          17.00 — прибытие прессы;

          17.30 — посещение собора.

 

3 августа, понедельник.

 

Свято-Николаевский Городокский монастырь.

          12.45 — прибытие прессы;

          13.15 — встреча Святейшего Патриарха в Свято-Николаевском Городокском монастыре;

          13.40 — подход к прессе.

 

Луцк.

Посещение кафедрального собора г. Луцка.

          15.30 — прибытие прессы;

          16.00 — Посещение кафедрального собора.

 

4 августа, вторник.

 

Владимир-Волынский.

Посещение кафедрального собора г. Владимира-Волынского.

          11.30 — прибытие прессы;

          12.00 — встреча Святейшего Патриарха в Свято-Успенском Кафедральном соборе г. Владимира-Волынского.

 

Почаев.

 

Встреча Святейшего Патриарха у врат Почаевской Лавры. Всенощное бдение в соборе.

          15.30 — прибытие прессы;

          16.00 — Встреча Святейшего Патриарха у врат Почаевской Лавры. Всенощное бдение в соборе.

 

5 августа, среда.

 

Божественная литургия на площади Почаевской Лавры.

          8.00-8.30 — прибытие прессы;

          8.45 — Встреча Святейшего Патриарха. Божественная литургия (прямая трансляция);

          13.45 — подход к прессе.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Банщик
постов:
22229
Банщик
- 11/07/2009 в 18:57

И начнётся изгнание беса с Украины.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (на дубе том)
- 11/07/2009 в 19:21

to Банщик

Это не Патриарх освещает своим присутствием Украину-Русь, а Украина-Русь освещает Патриарха. Так было, так есть и так будет.

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 11/07/2009 в 21:21

to Ильич (Севастополь) ........я один раз крестился когда сына женил Помолюсь за нас всех За Украину и Россию За изгнание сатаны с престола и изгнание упырей и вурдалаков из Украины.......изгнание в АД все нечисть и заразу......

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 11/07/2009 в 21:22

to синий иней (на дубе том) .....мда

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 11/07/2009 в 21:35

Ваше Святейшество,Патриарх Кирилл!Мы благодарны Богу за то,что Вашим приездом Он благословляет землю Великой и неделимой Руси!!Спаси всех Господи!

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (на дубе том)
- 11/07/2009 в 23:26

Надежный Патриарх. Помолись пожалуйста, чтобы Севастополь стал мостом дружбы между Украиной и Россией. С уважением. Дед Мороз.

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Riga)
- 11/07/2009 в 23:27

Дай, Боже, вам, милые люди, здоровья и достойного существования.

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 11/07/2009 в 23:29

to синий иней (на дубе том) .........не понял.!.....Что случилось?......Ты ДЕД?

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 11/07/2009 в 23:31

to синий иней (на дубе том) ......я добавлю чтоб Ящер больше никогда не осквернял эту Священную Землю и как можно скорей упокоился САТАНА ПУПЫРЧАТАЯ.....

Аватар пользователя Корум
постов:
371
Корум (Севастополь, Украина)
- 11/07/2009 в 23:40

Очень надеюсь на Патриарха, на его мудрость.

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 6:11

to Корум (Севастополь, Украина)........я также уверен в этом и не сомневаюсь что мы услышим умные речи Патриарх Честный человек и скажет то что мы все ждем........

Аватар пользователя dommo
постов:
635
dommo (Udachi_Sev)
- 12/07/2009 в 8:25

to Soul crew

Я думаю у вас хватит ума встречать Патриарха не с флагами, а с хоругвями.


Блеснул умом???

Аватар пользователя dommo
постов:
635
dommo (Udachi_Sev)
- 12/07/2009 в 8:26

to Soul crew

Патриарх,не просто мудр,он ещё и Россию любит...

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 8:30

to Soul crew ........ А почему бы и нет.Город ведь НАШ.......РУССКИЙ.....

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 8:31

to Soul crew ....Пусть видит что не сломлен Русский дух Не встал Севастополь на колени кроме продажной власти установленный оккупантами...

Аватар пользователя МОТОРОЛЕР
постов:
158
МОТОРОЛЕР (Севастополь)
- 12/07/2009 в 11:03

У Патриарха очень кпасивый голос и интонация как у Симоненко

Аватар пользователя МОТОРОЛЕР
постов:
158
МОТОРОЛЕР (Севастополь)
- 12/07/2009 в 11:29

Вот и Патриарх лучше всех зает что Богу Божъе а Кесарю Кесарево! Его приезд говорит украине АКСТИТЕСЬ!!!!! А не то будем лечить ОГНЁМ И МЕЧЁМ!!!!

Аватар пользователя МОТОРОЛЕР
постов:
158
МОТОРОЛЕР (Севастополь)
- 12/07/2009 в 12:35

Сходи в панораму тебе там раскажут как руками муслимов убивали хрестиан заезжих,громили врага и пытались спасти Севастополь.

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 12:42

to Soul crew ......а если просто освятить эти флаги тоже неуместно.......

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 12/07/2009 в 12:46

to Soul crew В Грузии иудеи Путлер и Мендель, руками муслимов из батальона "Восток" убивали православных грузин. .........а это православные давили танками или кидали гранаты в подвалы с детьми и женщинами...........это не православные это звери во главе которых стоит урод Сукашвили и ты их защищаешь.......

Аватар пользователя Bokr
постов:
458
Bokr (Севастополь)
- 12/07/2009 в 13:30

Это не Патриарх освещает своим присутствием Украину-Русь, а Украина-Русь освещает Патриарха. Так было, так есть и так будет.

Не совсем так, изначально центом проваславия был Константинополь, но после того как турки его заваевали в 1453, то центр православия плавно переместился в Москву. Турки конечно оставили там патриарха, но его роль в наши дни лишь формальность. Сейчас центром проваславной веры является Москва. Об этом можно судить если подсчитать колличесвто приходов, которые подчинены Москве и Киеву. А статистика такова- русское патриашество имеет более 50% приходов на территории Украины, все остальное - это приходы Киевского патриаршества и др.

Аватар пользователя Nikas
постов:
328
Nikas (Севастополь)
- 12/07/2009 в 16:15

to Soul crew
Правда, батенька, в том, что это государство и оно кроме внутренней имеет также внешнюю политику. Если проблему нельзя решить иначе, то необходимо применять военные силы. После того, как Дудаев выбросил с окна 9-го этажа кремлевского ставленника в Чечне, когда начался (не побоюсь этого слова) геноцид русских необходимо было принять меры. 400 тыс. русских бежало из Чечни, за изнасилование женщины полагалась казнь, а за изнасилование русской женщины - штраф. Что вы на это скажете? Ельцин вынужден был отстоять права русских в Чечне хотя бы для того, чтоб не упасть в лице согрждан, как глава РФ.
А что касается Цхинвали, так если б Путин не вмешался, то авторитет России на мировом уровне заметно пострадал бы. А так, Россия доказала, что она имеет военную мощь и не собирается оставаться в стороне, не защищая своих граждан.

Аватар пользователя Bokr
постов:
458
Bokr (Севастополь)
- 12/07/2009 в 16:46

tо Тurn А почему Саакашвили- Сукашвили и урод ? Кто-же тогда Путин, Патрушев, Ельцин, Коржаков, Барсуков, Степашин, Сосковец, Трошев, Шаманов, Грачев, Ерин, Куликов и другие? Почему ваша память избирательна? Вы помните Цхинвали, но не хотите помнить Грозный, Самашки и Бамут накрытые русскими градами ... Где-же правда, имперцы?

Друг мой, самая демократическая страна в мире -США, начали войну в Афганистане и Ираке, отстаивая свои геополитические интересы. В этих странах не было американских граждан и оружия массового поражения, однако они продолжают там воевать. Если бы Грозный расстреливали из града, то потребность в его штурме автоматически отпала. Не путай факты, артподготовка перед штурмом Грозного, где засело 10 тыс. боевиков и расстрел Цхинвале из установок залпового огня, где мирно спали женщины и дети.

Аватар пользователя МОТОРОЛЕР
постов:
158
МОТОРОЛЕР (Севастополь)
- 12/07/2009 в 18:39

какая разница что в руках держут люди когда молятся и упавают!? кто флаг если родину теряет, кто кошелёк если денег нет! да хоть тарелку пустую неси проси ману! причём тут благословление Лазаря если люди пойдут к Кирилу

Аватар пользователя Valindn
постов:
4
Valindn (Симферополь)
- 13/07/2009 в 8:52

Тут недавно один хмырь (Червоный, депутат ВР, из бендеровцев, бывший комсомольский лидер) пургу гнал на патриарха, так получил молнией в лоб. Вчера показывали по ящику как по его приказу мусора бабок из церквей выгоняли. Вот и заслужил, сволочь.

Аватар пользователя Атом
постов:
840
Атом (Зем)
- 13/07/2009 в 9:41

Прочел все отзывы.

Смешно!

Аватар пользователя Valindn
постов:
4
Valindn (Симферополь)
- 13/07/2009 в 9:59

Курить меньше надо

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 13/07/2009 в 18:49

to Сам (Сев) ---Вы к кому щас сс всем этим обращались,Кассандра,Вы наша Что ни день то новый лжепророк с новыми лжепророчествами.Почитайте,что сказал о таких,как Вы Спаситель.И успокойтесь!

Аватар пользователя Тополь
постов:
695
Тополь (СевасТополь)
- 14/07/2009 в 0:01

Другого не ждали:
"Русская Православная церковь - одна из самых чисто еврейских церковных иерархий в мире. Начиная с епископа в русской православной церкви нет ни одного нееврея. Поэтому русский народ и блукает во тьме и находится в гораздо худшем положении, в отличие, скажем, от китайцев или индусов, не имея даже своей национальной религии. А вы думает почему русские не имеют бога? У русских Бог - Водка и храмы их - водочные магазины, и открыты они на каждом углу 24 часа в сутки, и 24 часа в сутки русские приносят Богу-Водке свои неисчислимые жертвы: http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/ap/20050412/ap_on_re_la_am_ca/pope_opus_dei"

Аватар пользователя абориген
постов:
18
абориген ()
- 14/07/2009 в 1:18

Article not found or expired on Yahoo! News - такой ответ по ссылке, которую предоставил тов. Тополь.
Наверное он сам сочинял этот бред.

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 14/07/2009 в 10:12

to Тополь (СевасТополь) ---Хорош клевету гнать на Церковь Православную.
А то Господь не посмотрит,что ты такой грозный из уна-унсо,а быстро вразумит.Хочешь на себе проверить?
Лучше и не пытайся!Учись на ошибках других.Ну,например,Червония.

Аватар пользователя Тополь
постов:
695
Тополь (СевасТополь)
- 14/07/2009 в 18:51

Бумеранг, истина посередине, http://zarubezhom.com/Spisok.htm.
Здесь ссылку не закрыли.