Севастополь

Приёмник – распределитель для детей УМВД в г.Севастополе посетила мобильная группа по соблюдению прав человека

Приёмник – распределитель для детей УМВД в г.Севастополе посетила мобильная группа по соблюдению прав человека

Выезд состоялся 17 сентября 2009г. Вместе с членами мобильной группы ПРД посетили журналисты, интересующиеся вопросами работы милиции с детьми.


В соответствии с Законом Украины «Про органы и службы по делам детей и специальные учреждения для детей» в приемнике - распределителе могут содержаться дети с 11 до 18 лет сроком до 30 суток. В момент посещения в ПРД детей не было, а за текущий год побывало 36 человек. Большинство из них были объявлены в розыск родителями или опекунами, после ухода из дома. Такие дети, после того, как милиция их находит, доставляются в ПРД, а затем передаются законным представителям.


Одновременно сейчас в приемнике-распределителе могут находится до 12 детей. В двухэтажном здании размещены палаты для сна, кабинеты для занятий, игровая комната, столовая. Есть «зеленая» комната для занятий с психологом, медицинский кабинет, есть санузел, душевая комната с горячей водой. Имеется и дисциплинарная комната, куда могут поместить по решению администрации за нарушение режима. В помещениях приемника - распределителя недавно проведен косметический ремонт, решены вопросы организации питания.


Важной проблемой для ПРД на протяжении многих лет является отсутствие ограждения во дворе (цена вопроса около 130 тыс. грн.) Из-за его отсутствия невозможны регулярные прогулки.
Было бы неплохо обновить спортивный инвентарь, пополнить библиотеку. Хотя, следует отметить, что материально - техническая база приемника - распределителя пополняется, в том числе и за счет спонсорской помощи. Таким способом, например, был приобретен новый холодильник.
Как члены мобильной группы, так и журналисты имели возможность осмотреть помещения ПРД, задать интересующие вопросы сотрудникам.

Ольга Вилкова, помощник Министра отдела регионального контроля Управления мониторинга соблюдения прав человека в деятельности ОВД Аппарата Министра

2240
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3857

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1576

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2381

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4650