Севастополь

Природоохранной прокуратурой возбуждено несколько актуальных уголовных дел

Природоохранной прокуратурой возбуждено несколько актуальных уголовных дел

В течение 2011 года Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в порядке правозащитной деятельности нарушены и расследованы уголовные дела по актуальным и приоритетным направлениям.

В сфере государственных закупок возбуждено уголовное дело по факту превышения служебными лицами одного из коммунальных предприятий города своих служебных полномочий, действиями которых предприятию был причинен ущерб на сумму свыше 400 тыс. грн.

По факту незаконного вылова рыбы в районе Балаклавской бухты Черного моря со стороны должностных лиц одного из крупнейших рыбколхозов города, действиями которых рыбным запасам Украины был нанесен ущерб свыше 55 тыс. грн., Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений незаконного занятия рыбным промыслом и злоупотребление служебным положением.



В сфере охраны атмосферного воздуха возбуждено уголовное дело по факту совершения незаконных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух служебными лицами частного акционерного общества при отсутствии соответствующего разрешения, что нанесло существенный вред государству в размере свыше 120 тыс. грн.

В сфере земельных отношений возбуждено уголовное дело относительно служебных лиц частного предприятия, выполняющего работы по землеустройству, которые, злоупотребляя своим служебным положением, путем внесения ложных сведений в официальный документ - кадастровый план земельного участка, повлекших незаконное передачи в собственность 3 земельных участков в пределах прибрежной защитной полосы в районе бухты Казачьей общей площадью 0,26 га .

Также возбуждено 3 уголовных дела по фактам совершения незаконной добычи подземных пресных вод, сброс сточных вод с превышением нормативов при отсутствии разрешения на специальное водопользование и незаконной добычи водных живых ресурсов. Природоохранной прокуратурой уделено должное внимание реагированию на резонансные нарушения природоохранного законодательства мерами уголовно-правового воздействия. Проверки в этом направлении продолжаются.

 

Пресс-служба прокуратуры г. Севастополя

2636
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Led
342

Столько контролирующих организаций! Ребята, простым языком - кто это? В Киеве с шлета и иногда не могу разобраться... Это рыбнадзор Минагропома або еще кто? Суржик)))

Profile picture for user Федот
47

по факту совершения незаконных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух служебными лицами частного акционерного общества при отсутствии соответствующего разрешения
пофамильно пожалуйста и сколько раз каждый сотрудник производил выбросов, очень ядовитых веществ в атмосферный воздух в процессе своей жизнедеятельности кстати оказывается еще разрешение на это дело необходимо

Profile picture for user gunzah
6241

Природоохранной прокуратурой возбуждено несколько актуальных уголовных дел

А разве бывают НЕактуальные???

Profile picture for user Rus Lan
333

Судно Трофа добывает песок. Разрушают берега ЮБК и никто не может их остановить.

Profile picture for user sargan 2010
31

В Стамбуле с центрального моста кефаль ловят и ни один проверяющий не ходит и хвосты не мереет. Тут же на причале жарят и цена не дорогая. У нас минимум цена кефали 35 грн. из-за этих проверяющих. Многие местные уже давно её на вкус забыли, хоть и живут возле моря.

Profile picture for user uthf
157

ОТЧИТАЛИСЬ! МОЛОДЦЫ! А ЧТО НА ВЫХОДЕ? СУХАРИ!
ГОРОД ВЕСЬ В МУСОРЕ, ПЛЯЖИ ЗАГАЖЕНЫ ЗЕМЛЮ ВОРУЮТ ГЕКТАРАМИ. КАК ВАШИ ДЕЛА 20 ИЛИ 30 ПО МЫСУ ВИНОГРАДНОМУ? ВСЕ ВАШИ ДЕЛА ШИТЫ БЕЛЫЛИ НИТКАМИ. НО ГАЛРЧКА ЕСТЬ.

Profile picture for user Я, робот
1698

Природоохранной прокуратурой возбуждено несколько актуальных уголовных дел А разве бывают НЕактуальные??? Полностью поддерживаю!
Всё, что связано с природой актуально

Profile picture for user Серджо
504

Смешно звучит - "актуальные уголовные дела".И экологи и силовики воюют за бабки для себя,любимых. И где тут интересы государства? Можешь откупиться - гуляй на свободе. Вот и все.

Profile picture for user 551209
753

Пук в лужу а не борьба за природу! Посмотрите за сейнерами - работают ближе двух миль от берега, тралят донными тралами, по берегам тральными досками стучат, а поднятую на борт мелкую хамсу тут же выкидывают за борт, отбирая крупную... И где тут рыбы напасешься?! В Ялте добились соблюдения двухмильной зоны, а у НАС?
Рыболов-любитель отвечает по полной если более трех килограмм выловит за рыбалку, а сколько рыбы такой хамсолов просто уничтожает?! А откуда кефаль-маломерка штрафная на рынках? Где интересно рыбнадзор дрейфует?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
450

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4158

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1698

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2530