12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Приходите завтра: как в Севастополе становятся «очередниками» в детсады

Чтобы подать документы на очередь в детский сад, нужно подождать.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Людмила Токарь
постов:
52
Людмила Токарь (Севастополь)
- 07/02/2019 в 19:15

Странно, так как господин Белозеров доказывал обратное. Значит от ротации руководящих товарищей дело все равно не движется...

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 07/02/2019 в 19:20

Вот из-за таких понаехов и проблемы с садиками...

Пару лет назад Дмитрий (имя изменено. — ForPost) вместе с женой и маленьким ребёнком переехали из Челябинска в Крым 

Аватар пользователя zitramon
постов:
878
zitramon (Севастополь)
- 07/02/2019 в 19:38

to Жужа:  
Может набраться смелости подойти к Дмитрию и сказать ему всё в лицо. Жестко так, наотмашь, мол, вали в свой Челябинск, понаехавший, че сюда приперся... и без тебя тут дышать нечем, слабо?

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3209
Алексеевич ( Севастополь)
- 07/02/2019 в 20:01

 бред какой то .

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 07/02/2019 в 20:13

да, все бросила и побежала с понаехами общаться...

to Жужа:   Может набраться смелости подойти к Дмитрию и сказать ему всё в лицо. Жестко так, наотмашь, мол, вали в свой Челябинск, понаехавший, че сюда приперся... и без тебя тут дышать нечем, слабо?

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
878
zitramon (Севастополь)
- 07/02/2019 в 23:26

to Жужа:  
Ну не всё, пока наблюдается отсутствие морали и человечности ))

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
95
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 08/02/2019 в 0:40

Да, с этим сайтом вообще что-то непонятное творится (я про Госуслуги 92). Я вот до недавнего времени не могла понять, стоим мы в очереди на садик или нет. Заявление в архиве. И ведь не пишут мне сообщения, чтобы документы привезла, я и не видела этой информации раньше, а тупо запись в архив сливают, а ты тут такой думаешь, что все нормально. Записалась в департамент, чтобы привезти им документы. Кстати, повезло, можно сказать, свободная запись была через 35 дней. Скоро поеду, что там скажут. А самое странное, несмотря на то, что заявление в архиве, на днях смогла посмотреть нашу очередь на садик. Странно все это как-то...

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1826
Невзоров (Севастополь)
- 08/02/2019 в 8:55

это еще про школы не узнавали. одна справка по форме №8 чего стоит

Аватар пользователя МАРК ЙОРД
постов:
6
МАРК ЙОРД (севстополь)
- 08/02/2019 в 13:24

А ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО, КТО РАБОТАЕТ С ЛЮДЬМИ ВО ВСЕХ ЭТИХ ИНСТАНЦИЯХ? КТО СНИМАЕТ ТРУБКУ ТЕЛЕФОНА, КТО БЕСЕДУЕТ ЛИЧНО ПРИ ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ, КТО ОБСТУЖИВАЕТ САЙТ? ЭТО ВЕДЬ НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И НЕ ЧИНОВНИКИ, И НЕ ДЕПУТАТЫ. ЭТО ТАКИЕ ЖЕ ОБЫЧНЫЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, КАК ТЕ, КТО СТОЯТ В ОЧЕРЕДЯХ.... МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ВО ВЛАСТИ? МОЖЕТ БЫТЬ САМИМ НАДО НА СВОИХ РАБОЧИХ МЕСТАХ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ОТВЕТСТВЕННЕЕ РАБОТАТЬ?

Аватар пользователя vumili
постов:
920
vumili (Севастополь)
- 08/02/2019 в 17:34

to Невзоров:  
это еще про школы не узнавали. одна справка по форме №8 чего стоит

а чего она стоит? у паспортиста заказала и через неделю повзонили - пригласили забрать.

Единственное, что в Камышах  в ЕИРЦ говорят нужно ждать месяц. Ну так никто ж не жалуется

Аватар пользователя Топотушка
постов:
383
Топотушка (севастополь)
- 08/02/2019 в 18:51

Стоимость вопроса - 200 тыр. Люди с деньгами пристраивают своих чад в садик без проблем (это , конечно, больше относится к приезжим, у местных таких денег, как правило, нет).

Аватар пользователя Пешеход
постов:
479
Пешеход (Севастополь)
- 08/02/2019 в 19:55

Детских садов не хватает для местных детишек

В частных садах мест полно или на шарика охото