Новости Севастополя

Прицел в «девятку»

Служба новостей ForPost

Депкорпус потребовал от госадминистрации возобновления движения троллейбуса N 9 по городскому кольцу.

 

На декабрьской сессии городского совета депутаты заслушали информацию городской государственной администрации и ГАИ УМВД в Севастополе об организации дорожного движения по центральному кольцу города. Докладчик по этому вопросу заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив сообщил депутатам, что коэффициент загрузки дорог городского кольца достиг единицы. Снизить этот тревожный показатель можно было несколькими способами.

 

Расширение дорожного полотна за счет тротуаров и зеленых насаждений специалисты посчитали нерациональным, поскольку нельзя превращать центр города в единое дорожное полотно. Поэтому и было принято решение о начале реконструкции спуска Котовского и введении одностороннего движения по центру в комплексе. В целом эксперимент признан удачным, и к весне на дороги будет нанесена постоянная разметка с использованием смол.

 

Начальник ГАИ в Севастополе Владимир Петров обратил внимание депутатов и разработчиков экспериментального движения на необходимость организации по кольцу заездных карманов, которые позволят убрать заторы на дорогах. Обеспокоенность и депутатов, и работников ГАИ также вызывает ухудшение погоды в связи с возможной гололедицей, когда закроется для движения центральная горка, снижающая поток машин с основных магистралей центра.

 

Горсовет принял информацию СГГА к сведению, но поправкой Татьяны Сорокиной обязал исполнительную власть вновь пустить по центру города троллейбус N 9. Депутат Василий Пархоменко пошел еще дальше, предложив поправку о восстановлении двухстороннего движения после ввода в строй расширенного спуска Котовского.

 

Ирина КАРАТАЕВА

 

2338
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
673

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2395

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2144

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4524

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4552

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1524
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
268

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
733

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5369

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4190

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1244