Лента новостей

Севастополь

11420
61

При въезде на ПОР в Севастополе построят дорожную развязку

В этом районе возведут новый жилой комплекс и организуют кольцевое движение.
ForPost - Новости : При въезде на ПОР в Севастополе построят дорожную развязку

В Гагаринском районе Севастополя скоро появится новый жилой квартал – он вырастет на месте пустыря, который находится по левую сторону при въезде на проспект Октябрьской Революции. Здесь планируется возвести несколько десятиэтажных домов и торговый центр, вместо которого на обсуждении проекта застройщику предложили возвести детский сад или школу. О том, что данный проект уже находится в реализации, сообщил на расширенном заседании экспертов проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» глава Ленинского муниципалитета и координатор проекта Максим Сердюк (Мишин).

«Там массив огромный будет строиться. Проект уже готов, а его реализация зависит от тех финансов, которые выделяются», – сказал он.

Для того, чтобы избежать в этом районе перегрузки и без того востребованной транспортной артерии, планируется изменить дорожную развязку, соединяющую улицу Вакуленчука, проспект Октябрьской Революции и Фиолентовское шоссе.

«Сейчас рассматривается создание кольцевого движения на подъёме к магазину Добрострой», – заявил Максим Сердюк.

Кроме этого, при выделении финансирования в программу также должен войти ремонт дороги и строительство кольца на второй части улицы Шевченко.

Напомним, предоставить проект обновлённой развязки между остановками общественного транспорта «Студенческий городок» и «Улица Степаняна», на разработку которого из бюджета было выделено 5,5 млн рублей, подрядчик должен был до конца 2022 года.

Лысый пустырь в 4,3 га согласно генплану будет облагорожен и засажен зелёной растительностью.

Надеемся, что во время проектирования было учтено, что между улицей Колобова и Столетовским проспектом находится объект культурного наследия федерального значения Античная усадьба № 100, а также ОКН, отнесённый к выявленным объектам культурного наследия «Редут линии «Камьеш» периода Крымской войны 1853-1856 гг.».

Будем надеяться, что их не постигнет судьба объекта культурного наследия античной «Усадьбы с винодельней» на северо-восточном склоне Монастырской балки, которую в 2020 году распилили на дачные участки.

Инга Налеч

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (61)

Аватар пользователя Blondinin
постов:
94
Blondinin (Севастополь)
- 01/03/2023 в 17:06

Да, Кабанов тоже говорил построит в районе Шевченко 18... как там, про мешки ворочать? 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
149
Serhio Alonso (Байконур)
- 01/03/2023 в 17:08

Смешно читать, честное слово. "Надеемся, что во время проектирования было учтено...." А если не было, то и фиг с ним? И да, стройте больше домов многоквартирных, даешь 15 миллионов жителей  в Севастополе! 

Аватар пользователя Елена Милявская
постов:
36
Елена Милявская
- 01/03/2023 в 17:09

А школы, садики и поликлиники там запланированы? с парковками? Или как всегда? И снова из говна и палок при сейсмичности 9 баллов в Крыму?

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
713
Коровьев полагает (Москва)
- 01/03/2023 в 17:11

Забавная тема!

Неужели что-то толковое появится в Севастополе вместе с предприятиями и новыми рабочими местами?

Хорошо бы ещё набережные и гостиницы нормальные построить - и тогда почёт и уважение всем связанным в строительстве лицам!

Даёшь городу больше толковых инвесторов в сфере частно-публичного хозяйствования и созидания!

Аватар пользователя 19
постов:
798
19
- 01/03/2023 в 17:18

А можно сначала полноценную двухярусную развязку, и только потом микрорайон? Ну как в нормальных городах и странах делают...  Впрочем, глупый вопрос конечно. Извиняюсь...

Аватар пользователя GP
постов:
4527
GP (Севастополь)
- 01/03/2023 в 17:22

Лысый пустырь в 4,3 га согласно генплану будет облагорожен и засажен зелёной растительностью.

А в Севастополе есть ГЕНПЛАН ? Я что-то пропустил ? Нет, то, что есть лысый, я знаю, но вот генплан...

Аватар пользователя Росс
постов:
436
Росс (Севастополь)
- 01/03/2023 в 17:24

Лысый пустырь в 4,3 га согласно генплану

А что, генплан уже есть?

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 01/03/2023 в 17:25

Красивый район получится.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2529
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/03/2023 в 17:26

Сердюк (Мишин) - так сложно себя называет сейчас Сердюк или это Форпост помогает нам понять, что речь идет о Мишине?

Аватар пользователя geragera
постов:
1135
geragera (Севастополь)
- 01/03/2023 в 17:31

Обычно МКД к оживлённым трассам расположены фасадом, как на ПОР, который построен при более развитой цивилизации. А здесь выходит, что все выхлопные газы идут во двор! 

А зелёные насаждения, которые должны служить барьером между жилыми домами и шоссе, больше похожи на гидропосев травы.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2378
Vaskes (092)
- 01/03/2023 в 17:41

to Елена Милявская:  
А школы, садики и поликлиники там запланированы? с парковками? Или как всегда? И снова из говна и палок при сейсмичности 9 баллов в Крыму?

 Сейчас наполняемость садиков 20-40%.. Их и так уже хватает. Моя работает в садике - говорит скоро будут детей сами искать. Если в группе меньше 10ти детей, то могут и группы закрывать. Сейчас у неё 12 детей. И так по многим садикам в старых районах. В новых может и норм, но по городу такая ситуёвина. Все рвутся в новь построенные, а в совдеповские не хотят. crazy

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
239
Фома не_верующий (Севастополь)
- 01/03/2023 в 17:41

 

https://kto-chto-gde.ru/wp-content/uploads/2022/10/rassmeshili-14-fotografij-spasatelej-xoroshego-nastroeniya-14.jpg

А, природа?........А, природа найдет своё место в городе-герое Севастополе!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3478
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 01/03/2023 в 17:46

Алё, депутаты Закса, прекратите издеваться над городом!

Задыхаемся от пробок!

В этом месте ТОЧНО нельзя ничего строить,кроме зоны отдыха, неужели непонятно????

Запретите! Только вы, наши «избранники» можете навести порядок!

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 01/03/2023 в 17:53

организуют кольцевое движение.

 

На перепадах высот круговой движение- смешно.  А что будет при гололёде зимой,если " вдруг" придет зима - каток Мидео.

По факту только половина домов влезет то что нарисовано...

Аватар пользователя Елена Милявская
постов:
36
Елена Милявская
- 01/03/2023 в 18:04

to Елена Милявская:   Если в группе меньше 10ти детей, то могут и группы закрывать. Сейчас у неё 12 детей. И так по многим садикам в старых районах. В новых может и норм, но по городу такая ситуёвина. Все рвутся в новь построенные, а в совдеповские не хотят. 

У нас тут много вновь построенных? ))) просто не все мамы работают, место держат, хочу приведу, хочу нет. 10-15 это по реальности, и не во всех садиках. Тут с рождения идешь в очередь становится. Это где такой садик?!

Аватар пользователя Елена Милявская
постов:
36
Елена Милявская
- 01/03/2023 в 18:05

 

Сердюк (Мишин) - так сложно себя называет сейчас Сердюк или это Форпост помогает нам понять, что речь идет о Мишине?

Ну как у женщин принято -девичью вернул)))

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
543
РубеЖ (Севастополь )
- 01/03/2023 в 18:05

А кто им даст право сносить створный знак ? Или у нас судоходство отменили а?

Аватар пользователя seva zelay
постов:
1778
seva zelay (Севастополь)
- 01/03/2023 в 18:07

to geragera:  
 А здесь выходит, что все выхлопные газы идут во двор! А зелёные насаждения, которые должны служить барьером между жилыми домами и шоссе, больше похожи на гидропосев травы.

 Скорее всего, выхлопные газы будут подаваться движением воздуха между домами, в зависимости от направления ветра. Но там чаще ветер с моря, по этому гарантировано, что поток воздуха, с кавитационной составляющей во дворах с определённой задержкой, создаст неповторимый аромат морского воздуха и насыщенного СО2 в разных пропорциях в зависимости от времени суток.

Аватар пользователя sapun
постов:
7522
sapun
- 01/03/2023 в 18:09

А известно властным структурам, что под ПОРом канализационное озеро?

Аватар пользователя VBL
постов:
44
VBL (Севастополь)
- 01/03/2023 в 18:09

Интересное кольцо через улицу Колобова.

Аватар пользователя Елена Милявская
постов:
36
Елена Милявская
- 01/03/2023 в 18:11

 

Алё, депутаты Закса, прекратите издеваться над городом!Задыхаемся от пробок!В этом месте ТОЧНО нельзя ничего строить,кроме зоны отдыха, неужели непонятно????Запретите! Только вы, наши «избранники» можете навести порядок!

у нас парка развлечения толкового детского и для взрослых доступного нет -с каруселями, аттракционами и прочим, колесо обозрения можно запилить...но это ж таких денюх не принесет...В центре -для совсем малышей осталось, все остальное в реконструкциях и старье еще советского типа на Панораме (сохранилось ли?) Динопарк -смешно, только для передышки на лавочке, плюс дети уже раскатали все для скейтов в щепки -возводят некачественно.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
824
Аурелия 77 (Севастополь)
- 01/03/2023 в 18:29

Завод приборостроительный постройте чтобы народу было где работать!

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 01/03/2023 в 19:09

to Аурелия 77:  
Завод приборостроительный постройте чтобы народу было где работать!

 Что значит постройте? Кто Вам должен его построить? Был завод, куда делся? 

Аватар пользователя avaron
постов:
939
avaron
- 01/03/2023 в 19:33

Похоже, что Севастополь окончательно и бесповоротно решили превратить в очередной унылый человейник.

Интересно. Возможно ли остановить этот нескончаемый поток идиотизма...

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2069
zhenyas (Севастополь)
- 01/03/2023 в 19:36

Напоминает мультфильм "И так сойдёт "про зайца мастера на все руки 

Смешно читать, честное слово. "Надеемся, что во время проектирования было учтено...." А если не было, то и фиг с ним? И да, стройте больше домов многоквартирных, даешь 15 миллионов жителей  в Севастополе! 

 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
998
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 01/03/2023 в 19:37

to Пять пятерок:  Мишин (Сердюк) умный мужик. Жену выбрал с правильной фамилией. В будущее смотрит.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2069
zhenyas (Севастополь)
- 01/03/2023 в 19:45

Они даже не знают что на ПОРе была когда-то промливневая канализация и не было воды стоячей, а сейчас везде на переходе перепрыгиваешь через поток воды как река...

А известно властным структурам, что под ПОРом канализационное озеро?

 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
998
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 01/03/2023 в 19:48

to GP:  
to Росс:  Генплан больше никому не нужен. Город прекрасно растет и развивается без всякого генплана благодаря губернатору.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 01/03/2023 в 19:55

to Бара-Буль:  Мил человек..Вы уже с 2020-го года живёте в стоквадратнометровой квартире и имеете месячный доход более 2000 так уважаемой Вами валюты...Что же Вам ещё надо?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3339
sevdeel (Севастополь)
- 01/03/2023 в 19:56

Жилмассив построен будет - вот это достижение. "Развивающий" аспект.

Лысый пустырь в 4,3 га согласно генплану будет облагорожен и засажен зелёной растительностью.А в Севастополе есть ГЕНПЛАН ? Я что-то пропустил ? Нет, то, что есть лысый, я знаю, но вот генплан...

 Генплан будет. Потом. И всё, что нужно, ему уже неизбежно будет соответствовать.

Аватар пользователя GP
постов:
4527
GP (Севастополь)
- 01/03/2023 в 20:15

 

to GP:  to Росс:  Генплан больше никому не нужен. Город прекрасно растет и развивается без всякого генплана благодаря губернатору.

 А город может развиваться без губернатора, благодаря Генплану ?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 01/03/2023 в 20:22

Парк, спорткомплекс, площадка обозрения - нет. Это же не принесёт резанную бумагу в карман. Мелко и узколобо

Аватар пользователя Turn
постов:
36247
Turn ()
- 01/03/2023 в 20:37

Генплан и красные линии у севастополььского кота в сундуке на дубе а дуб тот на ленина Пойдёт налево золотая цепь направо сказка и все нипочём да мишура ввиду нас ему мешает 

Жаль что сегодня нет НАШЕГО нынешнего Фонвизина есть тема про сегодняшних НЕДОРОСЛЕЙ кто бы описал их 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
998
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 01/03/2023 в 21:06

А город может развиваться без губернатора, благодаря Генплану ?

Нет, конечно. В трех вариантах генплана никто даже разобраться не сможет. А губернатор имеет полномочия на все, и даже на снижение тарифов.

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3339
sevdeel (Севастополь)
- 01/03/2023 в 21:10

Раз в пять лет представлять генплан на обсуждение и снова прятать на доработку. За губернатором - губернатор. За стройкой - стройка. За репортажем - репортаж.

Аватар пользователя strelec
постов:
23647
strelec (Севастополь)
- 01/03/2023 в 21:14

"Президент Эрдоган призвал сограждан к бдительности: «Не приближайтесь к пострадавшим постройкам в зоне бедствия». Процесс реновации городов будет ускорен, с тем, чтобы раз и навсегда оставить позади периоды, когда люди оказываются под завалами разрушенных зданий, подчеркнул политик. По его словам, в процессе подготовки плана по перестройке старых зданий будет учитываться фактор сейсмостойкости. Глава государства пообещал в течение года обеспечить новыми домами жителей пострадавших от землетрясений провинций страны. Он отметил, что новые дома в зоне бедствия не будут превышать 3-4 этажей."

       Господа управленцы!Включите уже мозги,плиз! Севастополь находится в сейсмически опасном районе 8-9 баллов.Ваши проекты не рассчитаны на такое землетрясение,поэтому такое строительство преступно.Вы умышленно создаете условия для превращения города в руины с массовой гибелью населения.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2648
Turbos (Севастополь )
- 01/03/2023 в 21:27

Какие мозги для кого один стимул нажива больше,больше бабла,а там хоть трава не расти,тот район уже как гетто натыкали в притык домов из окна в окно глядишь, машину втиснуть лишь бы успеть, и о счастье утром выехать летом жарища как в сковородке, остались только понты квартира у моря в Севастополе(а во двор зайти страшно)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2529
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/03/2023 в 21:41

Граждане севастопольцы! Кто хочет поработать на Генплан без Генплана? - Я! 

Подождите. На сегодня наряды...строить жилой массив - два человека  - Я!

Облагородить лысый пустырь, создать на подъеме кольцевое движение - помочь с депутатом Сердюком депутатам Лисейцеву и Немцеву с движением у Добростроя - два человека - Я! Да подождите вы. - Огласите весь список, пожалуйста.

Значит так, ковровая застройка... - Я! Точечная застройка - Я! Плотная высотная застройка по украинским планам и киевско-развожаевским декларациям - Я! Уборка полицейских конюшен... - Я! Кроме того...- Я.

Да подождите, гражданин! Для вас - персональный наряд, на пятнадцать суток - рисовать новый проект Генплана с Генпланом без Генплана.

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 01/03/2023 в 22:12

 

А можно сначала полноценную двухярусную развязку, и только потом микрорайон? Ну как в нормальных городах и странах делают...  Впрочем, глупый вопрос конечно. Извиняюсь...

 Дело в том, что развязка всё равно будет раньше построена, чем новый квартал. 

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 01/03/2023 в 22:23

 

Похоже, что Севастополь окончательно и бесповоротно решили превратить в очередной унылый человейник.Интересно. Возможно ли остановить этот нескончаемый поток идиотизма... 

 А что там унылого. Город растёт и это не от того, что кто-то этого захотел. Просто одни города стагнируют, другие вымирают, а наш прогрессирует. А когда город, по естественным причинам, быстро растёт то некоторая временная дисгармония неизбежна. Люди не будут ехать жить туда, где плохо и негде работать, где грязный воздух и т.п. Из таких городов люди уезжают, в такой как наш. 

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 01/03/2023 в 22:35

 

Красивый район получится.

 Да, я когда по пр. Октябрьской Революции еду, одно загляденье, особенно вечером. А вот раньше было уныло, одни пустыри. Сейчас когда подъезжаешь к ПОРУ, с правой стороны заросший колючками и замусоренный пустырь. Дошла цивилизация и до этого участка.

Аватар пользователя angry bird
постов:
522
angry bird (Севастополь)
- 01/03/2023 в 22:44

Ни пяди земли без человейника. Потрудитесь объяснить почему столько лет участок был законсервирован., строить на нём не разрешали. 

Аватар пользователя Casper
постов:
1972
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/03/2023 в 22:49

Там створный знак стоит, причем не просто так и задолго до рождения, прости Господи, этих руководителей. 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 01/03/2023 в 23:52

 

Там створный знак стоит, причем не просто так и задолго до рождения, прости Господи, этих руководителей. 

 Теперь он годится быть мачтой для мобильной связи..Как минимум уже 10 лет как его не видно с моря,застроенными "человечниками"

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
179
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 02/03/2023 в 0:38

Чтобы разгрузить транспортную артерию, надо еще натыкать домов "окна в окна" с кучей авто и, как обычно, без парковок?! Весьма странное обоснование...

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2327
Roz1975 (Севастополь)
- 02/03/2023 в 2:34

Товарищи, створ уже 45 лет как не актуален.  Не пишите глупости.

Аватар пользователя Geser
постов:
21
Geser (Севастополь)
- 02/03/2023 в 7:48

Детские сады забиты, в группах от 22 до 30 деток. Я уж и не знаю где это 12 детей, в каком саду, скажите!!! Я своего туда переведу, пофиг что будет дальше от дома, зато пригляд в 2 раза лучше будет...

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2378
Vaskes (092)
- 02/03/2023 в 8:02

to Елена Милявская:  
to Елена Милявская:    У нас тут много вновь построенных? ))) просто не все мамы работают, место держат, хочу приведу, хочу нет. 10-15 это по реальности, и не во всех садиках. Тут с рождения идешь в очередь становится. Это где такой садик?!

 

проспект Генерала Острякова, 86 один из них, проспект Генерала Острякова, 67, это один сад, разделённый на две части. Там маленькие группы. И ДА, многие держат место, но не ходят - это тоже имеется.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2378
Vaskes (092)
- 02/03/2023 в 8:06

оо, сколько мне минусов понавтыкали, даже не разобравшись что и как. Главное слепо верить, что они нужны всем и везде. А то, что в группах и так недобор - детей нет, всем пофигу. Лучше бы с таким рвением заставляли тех мамочек, которые места заняли, а детей не водят - водить их наконец, чтоб комплект был.

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
185
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/03/2023 в 8:12

Вы Исторический бульвар когда-нибудь сделаете доступным? 

Какого черта начинать что-то строить, если вы не закончили уже давно начатое?

Страницы