Новости Севастополя

При таких ресурсах Севастополь должен жить иначе - Чалый

Служба новостей ForPost

Анализируя ситуацию в городе, Алексей Чалый попросил разрешения не отвечать на один из вопросов журналиста.

При таких ресурсах Севастополь должен жить иначе - Чалый
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Чему научили севастопольцев 5 лет в составе России? Чему севастопольцы научили россиян? Стал ли другим севастопольский патриотизм? Почему чуть не половина взрослого населения города хоть раз, но была вынуждена ставить свою подпись под обращением к Путину?

Как это было 5 лет назад и как оценивать сегодняшнюю реальность в студии телеканала  «1 Севастопольский» обсуждают депутаты законодательного собрания Севастополя и участники событий Русской весны Алексей Чалый, Михаил Чалый, Вячеслав Горелов.

«Моё разочарование больше всего в том, что наши усилия не позволили достичь большего - того, на что мы рассчитывали. <...> Но давайте соблюдать истину. Да, при тех ресурсах, что выделяются, мы должны были бы быть в другом месте, но по сравнению с теми <украинскими>  временами  сдвиг сделан существенный», -  говорит Алексей Чалый.

Алексей Чалый отметил, что ключевым вопросом для Севастополя в сегодняшней ситации является фигура губернатора:

«Он реально разрушает всё. И то, что показывается сегодня на государственном телевидении <телеканал ИКС>, к реальности не имеет никакого отношения».

Народный мэр также отказался говорить о Дмитрии Овсянникове в дни празднования событий Русской весны.

Читайте также эксклюзивное интервью Алексея Чалого «Как Севастополь уходил в Россию»

7243
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Patriot1.
5350
Patriot1.

В очередной раз, к сожалению, убеждаюсь ЧАМ -знаковая фигура, НО НЕ ЛИДЕР!

Неокапиталист ЧАМ победил в себе   патриота-губернатора города ЧАМа...

Все таки последовательность и настойчивость в достижениии цели-ценные качества -в двух словах - сказал "А" -говори "Б"...

Но этого к сожалению нет...Есть просто константация фактов,  о которых все  знают..

Дальше  - ЧТО? Удел заштатного Ухрюпинска с его порядками?

natalisa51
2579
natalisa51

 

  Да ладно,жизнь меняется в лучшую сторону,и очень быстро-дороги и дворы ремонтируются,детские сады и школы строятся,в А рабочих мест больше не становится.

 А где они становятся?

sapun
9501
sapun

Жизнь изменилась. Вряд ли появятся заводы-монстры и тысячными рабочими местами. Человеку придется самому делать свой бизнес. И это независимо от власти в Севастополе. Так по всей России.

Patriot1.
5350
Patriot1.

to sapun:  

Жизнь изменилась. Вряд ли появятся заводы-монстры и тысячными рабочими местами. Человеку придется самому делать свой бизнес. И это независимо от власти в Севастополе. Так по всей России.

 

 Вы считаете что ЭТО правильно и нужно? Может во всей остальной России надо сделать так как считают севастопольцы?

Val'ok
2045
Val'ok

С заводами и рабочими местами это всё результат "рыночной экономики". Рынок придёт - порядок наведёт... Нанаводились до такой степени, что озадачились импортозамещением....

Да при таких ресурсах, которые есть, вся Россия должна жить иначе.

 

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

 

 Чалый же сказал, что он не может быть губернатором,что это не его дело. Так нет же от него требуют того, чего не требуют у нынешнего- делать свое дело на отлично.

Оно то, конечно да, имеет право, но, оглядываясь назад, хочу сказать, что если и был у города шанс на нормальную власть, то только в том случае если бы Чалый стар губернатором. Не верю, что при его талантах он справился бы хуже Аксёнова, например. Впрочем, могли бы его там просто "сожрать" наши федеральные чиновники и партийные деятели, поэтому "шанс" под большим вопросом.

 

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Сейчас так вдруг стало всё ясно и понятно: конечно же человек искренне считал, что не будучи специалистом в области управления, он лучше передаст власть знающему дело! Да ещё чтобы тот и с добром, как мечтал Алексей Михайлович, был. Но кто же знал, что таких у нас просто ...нет?!  Их система отсеивает с самых низов.  

К сожалению - да. Исключения небольшие локальные бывают, но там где системе "не важно". А "не важно" и Севастополь не совместимы.

Да, когда-то этот принцип, что важне послушание (встроенность в систему/вертикаль) чем всё остальное помог сохранить страну. Но времена изменились, нужно и систему менять, иначе этот же принцип страну погубит.



Хотя теперь, я думаю, конечно он бы эту работу потянул, ведь талантливый человек талантлив во всём. Ну и при таком-то заксобрании ему бы работалось терпимо. Полагаю, и некоторые члены ЗС тогда бы не скурвились.  И всё было бы более-менее. Но построить коммунизм в одном отдельно взятом городе и ему бы не дали. И ругали бы мы его и клеймили сейчас пуще Меняйло и Овсянникова вместе взятых:-(. Так что лучше уж так, как есть. ИМХО

 

Трудно сказать, слишком много неизвестных.

 

А будет ли...
82
А будет ли...

to sastr62:

 Наберитесь уже немного терпения

Мой дорогой друг! Вот эту мантру о немногопотерпеть россияне слышат уже с 2000-го года, а нью-россияне в лице крымчан и жителей города-героя уже пять лет. Дальше и говорить ничего не буду. Если у Вас голова, а не телевизор, и вы не работник "Умаодана" - то.....yak

strelec
25630
strelec

Ясно одно:рано команде А.М.Чалого ставить "Дембельский аккорд" В ЗС они могут хоть в какой-то степени тормозить произвол ижевских кидал.

  А если сложат свои полномочия депутатов ЗС,им трудно будет пассивно и бесправно наблюдать со стороны за разрушением любимого города.

  Вот когда будет в городе ответственный,вменяемый губернатор,тогда уж можно будет "Расслабитья и получать удовольствие".

"Не предай Херсонеса!" и "Отстаивайте же Севастополь!"

 

 

Capella
179
Capella

Полностью поддерживаю эти слова!

Ясно одно:рано команде А.М.Чалого ставить "Дембельский аккорд" В ЗС они могут хоть в какой-то степени тормозить произвол ижевских кидал.   А если сложат свои полномочия депутатов ЗС,им трудно будет пассивно и бесправно наблюдать со стороны за разрушением любимого города.   Вот когда будет в городе ответственный,вменяемый губернатор,тогда уж можно будет "Расслабитья и получать удовольствие". "Не предай Херсонеса!" и "Отстаивайте же Севастополь!"    

 

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

to Константин Ивасенко:  Так ведь не подают.

А почему?

Догадайтесь с одного раза.

М. Чалый: "Если ты вор, воруй хоть с умом: укради одну пятую, но построй очистные, так вообще всё тупо украли". Если "товарищи" из правительства города ничего не крали, то за данную фразу просто обязаны на Чалого в суд подать для защиты своих "чести и достоинства" ))

 

kons2222
7
kons2222

Смотрю сейчас ТВ наш местный Х..... Какой бред...какое извращение событий 2014 года... А этот канал  сидит на бюджете города... Музыку заказывает правительство во главе с губернатором, а Х играет по заказу...  Невооруженным взглядом видно как группа истиных патриотов Севастополя сопротивляется беспределу и не компетентности правительства во главе с губернатором...

Capella
179
Capella

Большое спасибо братьям Чалым и В.Н.Горелову за Русскую Весну и за это интервью. Если В.Н.Горелов рискнёт выдвинуть свою кандидатуру на выборах в сентябре - поддержу! Это мой кандидат. Спасибо так же Вячеславу Николаевичу за выступление на круглом столе в филиале МГУ "Русская весна" в Севастополе. Когда видишь Героев нашего времени, то настроение поднимается!

Nik Nik
1391
Nik Nik

  

to  Екатерина (amygdalin13@gmail.com ) :

to Игорь Соловьёв:  Здравствуйте, Игорь. 5 лет мне понадобилось на то, чтобы избавиться в этом отношении от каких-то подленьких сомнений и даже обид. Всё решил этот разговор на видео. Я и сама такая: будучи специалистом в своей области, априори уважительно отношусь к другим спецам. Сейчас так вдруг стало всё ясно и понятно: конечно же человек искренне считал, что не будучи специалистом в области управления, он лучше передаст власть знающему дело! Да ещё чтобы тот и с добром, как мечтал Алексей Михайлович, был. Но кто же знал, что таких у нас просто ...нет?!  Их система отсеивает с самых низов.  Хотя теперь, я думаю, конечно он бы эту работу потянул, ведь талантливый человек талантлив во всём. Ну и при таком-то заксобрании ему бы работалось терпимо. Полагаю, и некоторые члены ЗС тогда бы не скурвились.  И всё было бы более-менее. Но построить коммунизм в одном отдельно взятом городе и ему бы не дали. И ругали бы мы его и клеймили сейчас пуще Меняйло и Овсянникова вместе взятых:-(. Так что лучше уж так, как есть. ИМХО

to gevic (Sevastopol) :

…А  значит  ,   у  Губернатора  без « медного  лба»   и  жёсткой «московской  крыши»  шансы   «всё   благополучно  преодолеть»   были  минимальные. Оглянитесь…

 Вы все одновременно и правы и не правы.

 Дело в том, что пять лет назад в Севастополе было положено начало тренду на существенные изменения в Севастополе и в России. И суть этих изменений заключается в том, что одна из  «московских  крыш» или как выражаются некоторые «эксперты» одна из  кремлевских башен выступит все-таки в поддержку той линии, которая была задумана А.М. Чалым. Да это идет с задержкой во времени, но это будет. В противном случае будет развал России.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
11866

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35381

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3449

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7371

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4311

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8572
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2701

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35381

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22527

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28098

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6421