Новости Севастополя

При СГГА появится общественный совет

Служба новостей ForPost

Об этом в интервью Независимому телевидению Севастополя сообщил заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Николай Карпеев.

«27 января будет проведено первое учредительное собрание, на котором представители общественности сами определят состав совета и его количество», - отметил чиновник.

Он также сообщил, что решения общественного совета будут носить рекомендательный характер для государственных органов власти Севастополя.

Постановлением Кабинета министров Украины от 3 ноября 2010 года утвержден новый порядок формирования и деятельности общественных советов при центральных органах исполнительной власти и местных госадминистрациях.

17 декабря 2010 года на сайте СГГА опубликовано решение о создании общественного совета при Севастопольской городской госадминистрации.

 

2901
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
TanyaR
6247
TanyaR

Это будет совет от рабочих и крестьян или из ближайших родственников СГГА?))))

Акелло
1569
Акелло

Слушал я сегодня Карпеева, значит Совет будет , будет Президиум, члены так сказать этого Совета- делегаты от общественных организаций. А каких не сказал. А этих "общественных" у нас более 120 и в основном все они желто-блокитного толка + те, которые образованы ПР в предверии создания Совета при Севастопольской госадминистрации. Кто хочет быть "при"? Короче, будет там прикорменное кодло, типа Рыбака, подполковника Горы, забыл фамилию бабки с чужими орденами на грудях и т.д. Вот они и будут лизать задницы руководству СГГА от имени народа Севастополя!

Veteran
3053
Veteran

to Акелло (Русский Севастополь) Подробности читайте здесь http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=996-2010-%EF

Кроме "Рыбака, подполковника Горы, забыл фамилию бабки с чужими орденами на грудях" на этом учредительном собрании может быть представитель Вашей общественной организации. Только для этого инициативной группе СГГА надо вручить соответствующие документы.

Veteran
3053
Veteran

to *C*

Будьте добры - укажите где искать ту инициативную группу?

В этом весь смысл этой компании, - если ОО соберут пакет документов, то уж точно их никому не вручат.

Я думаю, что Вам лучше всего направить документы по почте Саратову с уведомлением о вручении. И побольше ОО надо подключить к этому вопросу, чтобы хоть там председателем избрали нормального представителя ОО.

TanyaR
6247
TanyaR

так вот и вспоминаются газеты совкового периода с фотографиями съездов. Где в зале сидят дятлы в тюбетейках и халатах и с лентами на башке и все орут "одобрямс!"

Если в этот совет не войдут -хвальковы и проч. совету доверия-0!

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Советы - советы, - кругом одни советы! Была страна советов, теперь полно таких же советов, правда уже без страны!

Bagira
5427
Bagira

to Акелло (Русский Севастополь) ? Короче, будет там прикорменное кодло

Ну да. Зато всегда можно будет сказать. "Это не мы. Это общественность так решила".

Соломон
338
Соломон

Согласно закона, общественные советы при ВСЕХ государственных структурах в обязательном порядке должны были создать ещё лет пять назад.

Например, при УМВД такой совет действует, но в нём половина сотрудников, вторая половина - пенсионеров МВД и только два общественника, из которых один - карманный Гефтман...

абзац
668
абзац

На кой ляд нужен общественный совет, если есть ГОРОДСКОЙ, который всё должен решать, а на деле ноль без палочки. Ещё одна кормушка для бывших?

SeeBlik
4094
SeeBlik

27 января будет проведено первое учредительное собрание

Вся власть Учредительному собранию!

Заключительное слово - матрос Железняков.

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

СО ВОО "Фронт Змин" подало заявку о вхождеие всостав Совета, посмотрим чем закончится:)

Батька
1449
Батька

Это называется - духовный онанизм.

Где результаты работы за почти год, господа саратовцы?

Нету?

А слабо подать в отставку?

Обгадитесь, но не подадите?

Дык мы знали об этом. Хочь еще денек, а наш. И бабло наше.

Так?

Так!

А эта плесень (народ) потерпит. Он не такое проходил.

И правильно.

кукузель
8341
кукузель

«…При СГГА появится общественный совет…».



Да ну, «фонарь»…

Какой там «общественный совет»?!

На кой хрен он вообще нужен!?..



Если уж что и создавать – так сразу Народное ВЕЧЕ, как в былинном Новгороде!..

И князя на «стол» самим звать, а не получать посылкой из Киева.



Порадел князь за народ – честь, слава и хвала ему!..

Не порадел – «вилкой в шею» и гнать за околицу с собаками, предварительно дёгтем обмазав и в перьях вываляв…



И с надписью калёным железом «на лбу и щеках» (чтобы вся надпись поместилась – мелким, но разборчивым шрифтом): – «лишён право занимать руководящие должности до скончания века своего в пределах царства-государства»…



Из разговора…

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

Кто то обьяснит мне толк от этих "советов",наши деятели что сами не знают что происходит в городе.Рекомендательный характер-убиться об стенку!

Bagira
5427
Bagira

to магадан7 (Севастополь) to абзац (Севастополь) Хорошо, что есть хотя бы желающие что-то делать за бесплатно, т.е. общественники, такие как Супрунович, Хвальков, Литвиненко, Шостак. Пусть хоть как-то влияют на решения.

Так в том то и дело, что таких людей в этом совете по определению не будет. Не для того он создается. Акелло правильно сказал: "будет там прикорменное кодло".

Bagira
5427
Bagira

to магадан7 (Севастополь) to Bagira (Севастополь) to магадан7 (Севастополь) А для того, чтобы было по Вашему, надо активно идти в общественные организации, занимать руководящие места в них и решать вопросы, как Вам нравиться.

При нынешней власти это нереально. Она никогда не допустит, что реально функционировала хоть какая-нибудь общественная организация, действующая исключительно в интересах жителей города и при этом имеющая хоть какое-нибудь влияние на решение действительно значимых вопросов.

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Во чуваки дают! Вешают лапшу на уши уже не стесняясь выглядеть в глазах горожан полными идиотами. Работа сообща, будет скорее всего похожа на художественную маструбацию.

Bagira
5427
Bagira

to Кляузник сосед Во чуваки дают! Вешают лапшу на уши уже не стесняясь выглядеть в глазах горожан полными идиотами.

Да это б ладно. Они уже не стесняясь считают горожан идиотами.

Роставщик
151
Роставщик

Хочу в Совет, ну очень хочу возьмите меня туда, ну пожалуйста. Правда чё там делать, но всё равно возьмите.

Bagira
5427
Bagira

to магадан7 (Севастополь) to Bagira (Севастополь) Как власть будет препятствовать работе общественной организации? На неё ведь не натравишь ни налоговую (ОО - неприбыльные), ни пожарников (у них нет офисов), ни МЧС, ни Управление экологии, ни СЭС, ни милицию. Как власть может препятствовать общественной безвозмездной деятельности, расскажите пожалуйста.

Ну во-первых, как может общественная организация работать без офиса? На скамейках, в подъездах и в сквериках собираться?

Ну а во-вторых, мы же говорим об организации реально работающей в интересах горожан и имеющей возможность реально влиять на решения значимых вопросов. Как такая организация может не иметь финансирования? И вы еще попробуйте создать такую организацию. Нет, юридически создать - нет проблем. Вы реально функционирующую попробуйте.

И еще. Несомненно, если вы создадите, например, "Клуб любителей хомячков", будете спокойно заниматься "общественной безвозмездной деятельностью" на пользу хомячков. Но если ваша организация хоть где-то затронет интересы власти, найдутся способы приткнуть вас раз и навсегда.

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Мы согласны войти в состав совета!

SeeBlik
4094
SeeBlik

to возмущенные пациенты (Старые, опытные камикадзе)

Мы согласны войти в состав совета!

Чуваки, народ с вами!

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
407

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2193

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4387

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2422

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6813
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
195

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
723

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3886

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2210

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422