Новости Севастополя

Председатель СГГА, вернувшийся из внепланового отпуска, сразу же "ринулся в бой"

Служба новостей ForPost

Очередное заседание президиума городского совета прошло "под знаком Яцубы". Председатель СГГА, вернувшийся из внепланового отпуска, сразу же "ринулся в бой", тем самым как бы опровергая слухи о своем переводе на должность премьер – министра Крыма. Впрочем, сам глава исполнительной власти города на вопрос: "Ожидаются ли кадровые перестановки в ближайшее время?", однозначного ответа не дал.

Основная тема обращения Владимира Яцубы к депутатам—подготовка к осенне – зимнему периоду. "Согласно прогнозам, через одну – две недели серьезно похолодает. Все котельные, слава Богу, готовы подавать тепло в дома севастопольцев. Но остается целый ряд незакрытых вопросов, которые непосредственно касаются народных избранников. Я имею в виду освоение средств депутатского фонда. До сих пор некоторые товарищи находятся в раздумьях: на что потратить выделяемые из бюджета деньги? Могу подсказать, если кто – то не в курсе: серьезнейшей проблемой остается состояние кровель. В преддверии зимы эта тема вдвойне актуальна. Поэтому настоятельно советую депутатам обратить внимание на данный вопрос. Выяснить, как складывается ситуация на их округах",—заявил чиновник.

Остановился председатель СГГА и на задолженности города за потребленные энергоносители. Напомним: по данным Министерства ЖКХ, только за газ Севастополь задолжал более 90 миллионов гривен. Из них почти треть приходится на долю населения.

Владимир Яцуба подчеркнул: "Наше управление экономики показывает статистику оплаты коммунальных услуг 101 или 102 процента. У местных жителей может сложиться впечатление, что у нас все благополучно. К сожалению, это не так. Дело в том, что публикуется суммарный показатель. Текущие проплаты действительно осуществляются вовремя. Но долги – то остаются. Прощать их никто не собирается".

Руководитель исполнительной ветви власти, обращаясь к своим заместителям, констатировал: "Самое важное сейчас—оптимизировать работу с населением. Конечно, можно было бы судиться, но конкретного результата подобные действия не принесут. Бывают такие случаи, когда у "злостного неплательщика" просто нет имущества, то есть описывать нечего. Проблему нужно решать сообща".

Владимир Яцуба посоветовал той категории граждан, которая имеет задолженность и не может единоразово ее погасить, обращаться в КП "Севтеплоэнерго", горгаз, а в крайнем случае—и в горгосадминистрацию. "Это необходимо для того, чтобы получить отсрочку по графику проплаты. Люди должны понять, что так или иначе покрывать долги придется. Если мы не справимся с этим, нам просто не включат газ. Условия поставлены довольно жесткие. А те политики, которые призывают людей не платить за коммунальные услуги, просто вредят всему городу. Это преступление. Голубое топливо стоит денег, как и любой товар. Нам всей страной нужно рассчитаться за российский и туркменский газ, а также компенсировать средства, направленные на добычу украинского газа (в Черном море)",—подчеркнул глава СГГА.



Чиновник пообещал, что тем севастопольцам, чье финансовое положение никак не позволяет уплатить даже часть долга, администрация окажет помощь. При этом Владимир Яцуба отметил, что наиболее недисциплинированными плательщиками являются не пенсионеры, считающие каждую копейку, а как раз весьма обеспеченные люди. "Эти предприимчивые "товарищи" сидят и ждут, когда государство в очередной раз спишет долги. Получается, что они живут фактически за счет тех, кто исправно оплачивает услуги ЖКХ. Это нечестно и недопустимо",—заключил чиновник.

Также глава исполнительной власти города поделился с членами президиума горсовета своими планами на будущее. В ближайшей перспективе должен состояться официальный визит Яцубы в Москву. По словам руководителя СГГА, накопилось довольно много тем, которые следует обсудить со своим коллегой из российской столицы—Сергеем Собяниным.

Среди наиболее "весомых" тем—реализация ряда совместных инвестиционных проектов, а также транспортный вопрос. "Я считаю, что 30 процентов льготников, которые ездят в нашем общественном транспорте, это граждане России. Поэтому, на мой взгляд, российское правительство, московские власти должны участвовать в компенсации этих затрат. Предварительные переговоры по этому поводу уже были проведены",—резюмировал Владимир Яцуба...

Антон СЕНЧЕНКО.

4108
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
котенок
207
котенок

Мда. очень актуально, особенно учитывая, что это все обмусолили еще во вторник, ко7гда и был президиум. Форпост, что с вами? Одно старье...

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Нам всей страной нужно рассчитаться за российский и туркменский газ, а также компенсировать средства, направленные на добычу украинского газа (в Черном море)",—подчеркнул глава СГГА.

"Интересно девки пляшут"! А где мой родной черноморский, украинский газ, добываемый у меня под самым боком??? Значит, своё дешёвое отдали на откуп толстосумов (заводики-параходики), а гораздо более дорогое - закабалённому лохонутому населению, да ещё и требуют, ободрав до костей! Толстосумам списали их долг в 24 миллиарда, а о населении и речи нет, - оно живучее - шкура "кирзовая", дублёная! Не слишком ли много вас ушлых "на рубль сушёный"!?

SV
7372
SV

"Ожидаются ли кадровые перестановки в ближайшее время?", однозначного ответа не дал.
Смена председателя Балаклавского райсовета прошла без его ведома!

ikaRUS
245
ikaRUS

to Верещагин (A) Есть радикальный инвестпроект - вернуть город России и она компенсирует городу 100% всех его затрат. :))Да нет проблем. Вот только Россия во главе с Путиным этого не хочет. Не нужна ей такая обуза.

MNENIE
519
MNENIE

Хорошо говорит, но мало сделано!!!С датами и конкретикой бы.

Paganel
6253
Paganel

Председатель СГГА, вернувшийся из внепланового отпускаОфигеть, какими-же дикими катаклизмами этот "внеплановый" отпуск был вызван? Яйцуба - заболел? Устал? Умер? За столь резкий выход из отпуска - может ему пора медаль Героя Галактики вручить?

ikaRUS
245
ikaRUS

to Верещагин (A) to ikaRUS Тебе Путин сам об этом сказал?:) Нет? Тогда все же у тебя есть проблемы - мания величия или буйная фантазия, не просто домысливать за кого то, но и безапелляционно заявлять эти домыслы.премьер-министр РФ Владимир Путин заверил ЗападПрактически да. Из выступления В.В.Путина: "...в том, что такого не случится и, более того, Москва вообще не намерена предъявлять к нашей стране какие-либо территориальные претензии. «Крым не является никакой спорной территорией. Россия давно признала границы сегодняшней Украины. Вопрос о каких-то подобных целях для России, считаю, отдает провокационным смыслом»."

ikaRUS
245
ikaRUS

to Верещагин (A) to ikaRUS Тебе Путин сам об этом сказал?:) Нет? Тогда все же у тебя есть проблемы - мания величия или буйная фантазия, не просто домысливать за кого то, но и безапелляционно заявлять эти домыслы.премьер-министр РФ Владимир Путин заверил Запад в том, что такого не случится и, более того, Москва вообще не намерена предъявлять к нашей стране какие-либо территориальные претензии. «Крым не является никакой спорной территорией. Россия давно признала границы сегодняшней Украины. Вопрос о каких-то подобных целях для России, считаю, отдает провокационным смыслом».

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to ikaRUS

Почему бы не процитировать высказывания Путина о территориальной целостности Грузии (до конфликта)? Времена меняются, политика тоже. Да и ЕС на грани развала..

kaktus
349
kaktus

Да! Это уже совсем не смешно. Россия должна платить за льготников, то есть за тех, кто отстоял Севастополь , защищал Севастополь, Возрождал Севастополь. Все правильно - если бы они не отстояли, не освободили бы от фашистов город, то сейчас Яцуба жил бы в Германии, в Европе. Так что Россия еще и за это должна заплатить .. Говорят, что Россия должна Украине 132 миллиарда. Кто даст еще больше? Яцуба?? Не Украина. а палата № 6. Кто же остановит этот бред?!! Это же явная органика мозга!!!
Стыд?? Совесть?? Разве может она быть в ЗОНЕ ?

usb
3448
usb

"Председатель СГГА... сразу же "ринулся в бой"

Последний бой - он трудный самый...
И, если честно - в Крым хочу...
Чтоб вас не видет, вашу маму...

Thistle
224
Thistle

to kaktus (Севастополь)

Ты выздоравливай поскорее, земляк. А пока в горячке, - не пиши ничего тут, а то некоторые читают же твои бредовые выбросы

Черное море
11366
Черное море

"Я считаю, что 30 процентов льготников, которые ездят в нашем общественном транспорте, это граждане России".

Откуда такие цифровые фантазии? Это ведь о воинах срочной службы ЧФ. А таких раз-два теперь в Сев-ле - и обчелся.

Черное море
11366
Черное море

Господин Яцуба, лучше сделайте одно доброе дело: пустите утром пару дополнительных маршруток 16 номера, может тогда они будут останавливаться, а не мчаться мимо, переполненные, без остановки.

ikaRUS
245
ikaRUS

to Верещагин (A) to ikaRUS Вы считаете его таким же клиническим идиотом как вы... А чего это вы, дорогой товарищ, мне хамите? Надеюсь, это не от недостатка воспитания, а всего лишь от дискусионного бессилия и отсутствия аргументов?

vorona
1330
vorona

Я считаю, что 30 процентов льготников, которые ездят в нашем общественном транспорте, это граждане России.

*Только я не поняла...* - как поет Лолита.
Льготники- это Хто?! - в основном пенсионеры. Пенсионеры - это Хто?! - в основном люди проработавшие и уплатившие налоги в СССР. Живут сейчас они в своем родном городе. Вот кто этот город к рукам прибрал - тот за пенсионеров и должен отвечать.

ikaRUS
245
ikaRUS

to Верещагин (A) to ikaRUS у Держав (не путать с украинской попыткой самоназвания своего недогосударства:) нет союзников (кроме армии и флота разумеется), а есть ИНТЕРЕСЫ!:))Вы совершенно правы. У державы под названием Россия (точнее Единая Россия) - есть ИНТЕРЕС. Обеспечить процветание своих мега-оллигархов, по сути хозяев земель российских. И особенно недр российских. Украина, вместе со своим нищающим населением, о котором надо заботиться, мирить между собой русских, западенцев, татар, российским оллигархам нафиг не нужна. Включая юго-восточные территории. Гораздо выгоднее скупить земли, предприятия, недвижимость, и используя недорогую местную рабсилу, косить бабло. А принять на содержание территорию вместе с населением - экономически невыгодно. Вот эти ИНТЕРЕСЫ и блюдет нанятый коммерческий директор ООО "Единая Россия" - В.В.Путин. Разумеется, интересы народа русского, мечтающего об объединении земель российских, никого не ИНТЕРЕСУЮТ. Вот тебе и ИНТЕРЕСЫ державы.

Rudoy
7788
Rudoy

Надо полностью отменить бесплатный ПРОезд на катерах и в тралах, а адресную компенсацию платить только укрогражданам.

кукузель
8341
кукузель

«…Председатель СГГА, вернувшийся из внепланового отпуска, сразу же "ринулся в бой"…».

Да, да…: плановый «бой с тенью» по внеплановому «райдеру»…

Из разговора «слухов» с «кадровыми перестановками».

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
236

На восстановление Панорамы в Севастополе выделили почти 100 млн рублей

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
345

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
674

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
2027

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
933
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7490

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3276

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4633

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1155

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2337

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2260