Севастопольское городское управление «Укрэкокомресурсы», которое отвечает за вывоз мусора на Корабельной стороне города может остановить работу. Об этом нашему корреспонденту сообщил начальник отдела санитарной очистки предприятия Александр Сорокин.
Общая задолженность жилого фонда перед предприятием – более шестисот тысяч гривен. Цифра растёт с каждым месяцем. Протектор на автомобильных шинах давно стёрся, контейнеры устарели. У руководства нет денег на ремонт и закупку нового оборудования.
По словам Александра Сорокина, в 31-ой статье закона о ЖКХ говорится: «Если предприятиям любой формы собственности не хватает финансирования на покрытие расходов, то можно повышать тариф либо давать дотации. Однако результата нет».
6 ноября руководители трёх предприятий, которые занимаются вывозом мусора, направили письмо главе городского совета Валерию Саратову с просьбой о помощи.
Александр Сорокин заявил: «Сегодня денег нет на топливо, я в долгу уже 2 месяца, третий месяц не имею права. Кто будет расплачиваться? Если меры не предпримут в середине ноября мы остановим работу нашего предприятия».

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.