Новости Севастополя

Правительство РФ поддержало законопроект о функционировании финсистемы Крыма и Севастополя

Служба новостей ForPost

Правительство РФ поддержало законопроект о функционировании финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период, который устанавливается до 1 января 2015 года, сообщается на официальном сайте www.government.ru.

Проект закона "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" был внесен депутатом Госдумы Натальей Бурыкиной и членом Совета Федерации Николаем Журавлевым. Он разработан в целях реализации положений статей 16-18 федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

"Законопроект устанавливает особенности функционирования в условиях переходного периода на территории Крыма и Севастополя банков, некредитных финансовых организаций, определенных в качестве таковых ст. 761 закона "О Центральном банке Российской Федерации", небанковских финансовых учреждений, пунктов обмена валют, зарегистрированных и /или/ действующих на указанных территориях, особенности получения такими организациями лицензий, постановки их на учет или прекращения ими деятельности, особенности обращения эмиссионных ценных бумаг, выпущенных эмитентами, местом нахождения которых являются указанные регионы РФ", - сообщается на правительственном сайте.

Кроме того, документ предусматривает право кредитным учреждениям и некредитным финансовым организациям, созданным до даты принятия Крым и Севастополя в состав России, продолжать свою деятельность при условии надлежащего исполнения обязательств по ранее заключенным договорам и требований ЦБ, а также с учетом особенностей законодательства РФ.

"Законопроект определяет условия получения в переходный период банками, зарегистрированными и /или/ действующими на территории указанных субъектов РФ статуса кредитной организации, устанавливает полномочия Банка России по надзору за такими организациями, особенности исполнения требований законодательства РФ о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также валютного законодательства Российской Федерации", - отмечается в сопроводительных материалах.

Законопроект был принят накануне Госдумой в трех чтениях и сегодня будет рассмотрен на заседании Совета Федерации.

3803
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Гриша Морской
400
Гриша Морской

Друзья и товарищи!
кто знает, есть-ли сегодня хоть один банк РОССИИ в г.Севастополе ?

saveliy
129
saveliy

РНКБ

Фирюза
13
Фирюза

Сбербанк России и ВТБ с сегодняшнего дня открывает бесплатно счета в рублях, гривнах, евро... Операции по счетам пока тоже бесплатные. Была сегодня в ВТБ, завтра еду открывать счета!!!!

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
6
2758

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1334

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
2896

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
355

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
836
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
7
1175

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1305

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1087

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2214

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5008