Лента новостей

Севастополь

6545
22

Правительственный департамент снова провалился в суде Севастополя

Исковые требования ДИЗО были сочтены судом безосновательными.
ForPost - Новости : Правительственный департамент снова провалился в суде Севастополя

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя потерпел очередное поражение в суде. Информация о проигранном деле содержится в материалах Арбитражного городского суда, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Расчёт по счетам

Стоит отметить, что начало процесса было многообещающим: правительственный департамент предъявил исковые требования к ООО «АВАЛ» (специализируется на перевалке грузов в портах) в связи с арендой земельного участка на улице Приморской, 2-В. В ведомстве считают, что компания недоплачивает городу уже более шести лет: с января 2015-го по август 2022-го сформировалась задолженность в размере более 2,5 млн рублей.

Помимо этой сумму в ДИЗО хотели получить с ООО пеню на сумму около 450 тыс. рублей и процентов за пользование чужими деньгами - более 795 тыс. рублей.

Кто виноват?

Арбитражный суд Севастополя начал рассмотрение дела, что по опыту предыдущих процессов ДИЗО – уже неплохой результат. Но в ходе судебного заседания возникло слишком много вопросов, на которые просто не кому было ответить - явку своих представителей ДИЗО почему-то не обеспечил.

Судом было установлено, что исковые претензии департамента базируются на украинском договоре аренды, заключённом между Севастопольским городским советом и ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» в 2010 году.

При этом ответчиком по делу выступает российская компания «АВАЛ», образованная в Москве в 2015 году. В настоящее время она действительно арендует около 5 га территории в районе Доковой бухты, но делает это на основании договора от 2018 года.

ДИЗО, земля, аренда

Арендованный земельный участок с кадастровым номером: 91:04:003016:43

ДИЗО требует с компании «АВАЛ» оплату с января 2015 года, то есть с момента, когда ее официально не существовало. Основанием для этих требований стал договор аренды, заключённый с другим юридическим лицом, при этом доказательств какой-либо связи между Стивидорной компанией «Авлита» и фирмой «АВАЛ» суду предоставлено не было.

Есть ли шанс?

Эти «нестыковки» вместе с истёкшим сроком исковой давности, а также непонятной методикой расчёта пени по украинскому договору аренды (российским законодательством просто не предусмотрена неустойка за просрочку оплаты земельного налога в соответствии с законодательством Украины) стали основанием для отказа в удовлетворении всех исковых требований.

Впрочем, у департамента по имущественным отношениям остаётся возможность обратиться в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд. Однако перед этим чиновникам желательно внятно обосновать связь между украинским и российским арендатором, потому что пока их претензии к ООО «АВАЛ» сочтены судом безосновательными.

Читайте по теме: Севастопольский суд разберётся с прибрежными участками стоимостью более 100 млн рублей

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2566
Turbos (Севастополь )
- 02/04/2023 в 16:12

Так было изначально задумано все по плану это же не у беззащитного пенсионера что-то отжать 

Аватар пользователя Serggio
постов:
20547
Serggio (Севастополь)
- 02/04/2023 в 16:15

Ну, за стабильность! hysterical

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7876
Тина Севастополь
- 02/04/2023 в 16:35

Умышленно не ходят представители ДИЗО на судебные заседания.  
Моё мнение.   Их не наказывают рублём за проигранные дела.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6277
Oberon
- 02/04/2023 в 16:41

to Serggio:  
Ну, за стабильность! 

 и за профессионализм! )))

Как сообщают СМИ, телефонные мошенники похитили у главы административного департамента Минфина Владимира Штопа 3,8 млн рублей.

Для того, чтобы обмануть высокопоставленного чиновника, мошенники использовали классическую схему. Неизвестный позвонил Штопу и заявил, что является сотрудником банка. Звонивший предупредил чиновника, что кто-то пытается оформить кредит на его имя, и предложил ему срочно перевести деньги на «безопасный счет».

Тогда Штоп поехал в ГУМ на Красной площади. Там он снял 3,8 млн рублей и через терминал перевел деньги на три неизвестные карты. Только после этого сотрудник Минфина понял, что стал жертвой телефонных мошенников.

Владимир Штоп возглавляет административный департамент Минфина. Ранее он был замминистра финансов Новосибирской области и начальником департамента финансов мэрии Севастополя. 

https://www.ntv.ru/novosti/2755705/

если, конечно, это не первоапрельская байка 

Аватар пользователя sahaMF
постов:
382
sahaMF (Севастополь)
- 02/04/2023 в 16:43

как насчет профпригодности людей в ДИЗО ???

Эти «нестыковки» вместе с истёкшим сроком исковой давности, а также непонятной методикой расчёта пени по украинскому договору аренды (российским законодательством просто не предусмотрена неустойка за просрочку оплаты земельного налога в соответствии с законодательством Украины) стали основанием для отказа в удовлетворении всех исковых требований.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
789
Tatyanochka (Севастополь)
- 02/04/2023 в 16:43

to Тина Севастополь:  Их НАГРАЖДАЮТ рублем за проигранные дела. Гнать их в шею, ........

Аватар пользователя Чубчик Кучeрявый
постов:
46
Чубчик Кучeрявый (Moskow)
- 02/04/2023 в 16:48

(российским законодательством просто не предусмотрена неустойка за просрочку оплаты земельного налога в соответствии с законодательством Украины)

Эта фраза о чём? Если в статье о 2015 годе речь идёт. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2400
Пять пятерок (Севастополь)
- 02/04/2023 в 17:12

По каким причинам ДИЗО не рассчитывает тщательно, не проверяет платежи, прощает гигантские суммы начислений и задолженностей "арендаторам" - это превышение полномочий, мошенничество? Разве эта контора служит нам, а не ворюгам или тем, кого из арендаторов надо гнать при первой же явной проблеме? По каким причинам депутаты ЗС ничего не могут сделать (спасибо Антону Пархоменко и, наверное, коммунисту Борисову, они видят, как ДИЗО просирает народные миллиарды, но ведь сделать все равно ничего в результате не могут), КСП притворяется мягкой и пушистой кошечкой, прокурор города проявляет злостное бездействие, в результате которого 9 лет арендодатель ДИЗО не имеет сил взимать за городскую землю плату и проигрывает в судах бесстыжим арендаторам, чтобы уже наверняка узаконить хроническую болезнь. Вместо вздрючивания и посадки руководства, прокуратура годами ласково предупреждает: а-та-та, ДИЗО, больше так старайся вчера не нарушать. 

Граждане не арендаторы, обычные жители Севастополя, знайте, когда правительство, ДИЗО и прокуратура говорят сладкое слово аренда городского имущества (аренда, аренда земли), речь идет о неких документах, проверить которых смысл, достоверность, наличие настоящего порядка заключения договора аренды, наличие подтвержденных платежей вам никто никогда не позволит. Эти сложные отношения с фактическим хищением сумм, предназначенных для города и государства, запрятаны бухгалтерией развожаевцев так тщательно, что проверить может только прокуратура. Но она занята поддельными дипломами и электрическими удочками - даже не ими, а нарушением в виде публикации информации о них. Многие должники ничего не платят годами, ДИЗО для узаконивания этой черной дыры - гигантской суммы, которую точно никто и не подсчитает, подыгрывает и/или проигрывает должникам в суде. А после судебного акта - все чисто, никто не должен, все "тщательно проверил" суд. А суд проверил: никто ничего не должен ни городу, ни ДИЗО или так проверил, что из миллиона должник заплатит десятину, а когда - бес их знает, ведь его потом никто толком не проверяет.

Может быть, так воруют земли народа все ДИЗО страны, но от этого не легче. Наш надо разгонять с посадками сразу же, как только становится понятно, что проблемы не исчезают или исчезают медленнее, чем положено, что рулят в ДИЗО все те же "бывшие", которые устраивают или оставляют работать в системе жен, любовниц, подруг, а сами, их используя, становятся решалами, передающими барашков верхушечникам. Или, если уже не рулят, то действуют их "закладки" и новые руководители если не сами ворюги, то движутся по тропинкам, отгороженным ушлыми прошлыми сотрудниками ленточками с красными флажками.

Аватар пользователя geragera
постов:
1096
geragera (Севастополь)
- 02/04/2023 в 17:23

Арендаторы городской земли имеют в большом виду арендодателя, т.е. правительство! Миром правят мошенники?

 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
688
Коровьев полагает (Москва)
- 02/04/2023 в 18:01

Глупота (по Зощенко) комментирует то, что знает только из помойки по названием Интернет.

Глупота считает судей, не поддержавших ДИЗО, дураками некомпетентными.

НО Суды давно умеют распознавать желания (взыскивать много) и основания (в силу Закона и Договора).

Рекомендации комментаторам: если вы действительно хотите разобраться, а не пускать ПУЗЫРИ и критиковать правовые позиции сторон - идите в судебные заседания. По закону - судебные заседания открыты для посещений всем желающим.

Хватит нести ахинею и считать других идиотами!

Разбираться надо процессуально в суде,  но не аморально (с оскорблениями)!

 

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2400
Пять пятерок (Севастополь)
- 02/04/2023 в 18:18

Авлита и мошенники ДИЗО являются расхитителями казны, а бездействующие КСП, прокуратура, СК РФ, МВД - пособниками расхитителей. Но суд проверил все документы, установил все недостающие обстоятельства и сказал: все законно, никто ничего никому не должен.

До и при Яцубе администрация нас информировала: Авлита очень ценна для города, так как является крупнейшим налогоплательщиком. То ли другие укрывали налоги еще лучше, то ли это был дутый пиар, стал бы крупнейший налогоплательщик тырить по мелочи на аренде земли. Или так: платил и так много налогов из той суммы, что надо бы насчитывать. Долей сэкономленного делился и делится...

Аватар пользователя strelec
постов:
23487
strelec (Севастополь)
- 02/04/2023 в 18:46

Президенту РФ В.В. Путину
от культурной общественности Севастополя и
других городов России и Белоруссии

 

Пошёл второй год с того дня, как все без исключения события: что глобальные, что внутренние – воспринимаются через призму специальной военной операции. Севастополь, главная база Черноморского флота, хотя и не находится на линии соприкосновения, но вносит существенный вклад в наступлении Армии России по всему театру военных действий, а высокоточными морскими калибрами поражает цели на всей глубине территории Украины, отражая при этом постоянные атаки противника всеми видами беспилотного вооружения.

Свои лучшие качества, боевую выучку и героизм проявляют черноморцы, чьи семьи здесь, в городе вместе с другими севастопольцами действуют по принципу «Всё для фронта, всё для победы». Да и для всей страны наступили дни поворота к формированию экономической политики в условиях жесточайших санкций, самодостаточности, опоры на внутренние силы и единство общества. Сейчас должны слаженно и эффективно действовать все уровни власти, специалисты, отвечающие за устойчивость нашей экономики, финансовой системы, социальной сферы.

Как же отвечает на эти требования времени исполнительная власть Севастополя? Если ориентироваться на прозвучавший в связи с очередной годовщиной возвращения Крыма и Севастополя доклад президенту губернатора города М.В.Развожаева, который был воспринят севастопольцами как соответствующий известной песне «Всё хорошо, прекрасная маркиза».

На фоне происшедших за 9 лет грандиозных перемен в инфраструктуре, спроектированных и построенных под контролем федерального центра согласно ФЦП энергетических, социальных и образовательных объектов, результаты деятельности правительства ничтожны и, более того, по мнению горожан, препятствуют выполнению задач, поставленных президентом и правительством Российской Федерации: созданию условий для обеспечения устойчивого экономического роста и роста уровня жизни населения города Севастополя.

Отсутствие внятной городской политики, построенной на стратегическом анализе и выявлении приоритетов; нескоординированные, хаотичные действия по выполнению внешних заявок в ущерб интересам города, низкая компетентность, формализм и имитация деятельности; тупое администрирование вместо учета потребностей населения; безответственность, злоупотребление служебным положением, коррупция – все эти негативные явления бьют «прямой наводкой» по авторитету системы  государственного управления.

Только один пример. Дотационный бюджет Севастополя не досчитается десятой части собственных доходов из-за некомпетентной работы департамента имущества и земельных отношений. Чиновники три года не смогли подготовить качественные иски по взысканию платежей с городских девелоперов. Практически для всех судебных требований истекли сроки давности. Даже публичная сумма арендных долгов впечатляет. Это больше двух миллиардов рублей. С осени 2019 года в ДИЗО сменилось четыре руководителя, которые не смогли привести в порядок претензионную работу правительства. При этом огромные деньги тратятся на судебные тяжбы без перспектив. Но правительственные земельщики нашли решение для допущенной ими волокиты – списать (!) самые крупные долги девелоперов. Хоть кто-нибудь «сядет»? Судя по широко распространившейся информации о «предпринимательской» деятельности бывшего губернатора Севастополя Д.В.Овсянникова и его ОПГ-правительства – никто.

Положение усугубляется ещё и тем, что севастопольцы, лишенные возможности строить жизнь города, свою жизнь в пределах полномочий, предусмотренных основами государственной политики и Конституцией РФ, сохранившие в условиях украинской оккупации российскую идентичность, язык, культуру, памятники истории, обеспечившие возвращение города и Крыма в состав РФ, разносторонне профессионально подготовленные во всех сферах, детально знающие город и имеющие необходимый практический опыт, необоснованно устранены от участия в решении масштабных текущих задач развития города.

В качестве примера приведём недавнюю ротацию в правительстве: руководители департаментов городского хозяйства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, провалившие работу в своих сферах, заняли должности заместителей губернатора! Остались на местах руководители департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя, департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя, известные проводники интересов воротил незаконного строительства и хищения городских земель. Это люди, которые узаконили неуправляемую тотальную застройку города под коммерческое жильё в размерах, не соответствующих возможностям территории принятием Правил землепользования и застройки без Генплана (!), разгоняющие численность населения до 1 миллиона планами строительства еще 3,8 млн квадратных метров жилья при полном отсутствии промышленности уже сегодня, ведь за 9 лет не создано ни одного (!) современного производства в то время как разрушены судостроение и судоремонт, портовое хозяйство, транспортная инфраструктура, утрачены высокотехнологичные предприятия электроники, новые рабочие места «создаются» только на бумаге. Как же исполнительная власть собирается выполнять главную свою задачу – обеспечение устойчивого экономического роста? На деле - никак.

Зато губернатор Севастополя Михаил Развожаев создал региональный штаб по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности в городе. То есть создан штаб по поддержанию того, чего нет вообще.

А в рамках национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей" что делает правительство Севастополя? Смертность на глазах обогнала рождаемость и не собирается останавливаться на достигнутом. Ещё бы, ведь работы по возведению главных объектов запланированного вскоре после возвращения в Россию медицинского кластера — больницы скорой медицинской помощи и онкологического диспансера практически не ведутся. Вопреки протестам экологов и жителей города вырублена треть лесного массива, выкопаны кое-где фундаменты и идут… суды и экспертизы. 6 лет не работают главные очистные сооружения города КОС Южные; выделенные бюджетом РФ миллиарды разворованы, а жители всё это время оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения по полному тарифу, включающему все виды очистки. Налицо грабёж населения средь белого дня, итоговая сумма тянет на «в особо крупных размерах», но правоохранители молчат. Врачи разбежались по частным клиникам, ближайший талон на запись в городские поликлиники можно получить, как правило, через 14 (!) дней. Некоторые, особенно востребованные специалисты, в первичном звене часто вообще отсутствуют.

Что касается ещё одной национальной цели "Комфортная и безопасная среда для жизни", то здесь тенденция сокращения площадей и количества зеленых насаждений города, при том, что их в разы не хватает по действующим нормативам, становится катастрофической. Ущерб уже исчисляется сотнями миллионов рублей. Такого масштаба вырубки деревьев, в том числе редких и краснокнижных, как в Ласпи, Казачьей бухте, в основном связанной с жилой застройкой, которую ведут некие неприкасаемые структуры, многолетних экологических диверсий (Немецкая и Языковая балки, незаконная судоразделка на берегах бухт), город не знал за всю свою историю.

Город утопает в бытовом мусоре, а с назначением губернатором М.В.Развожаева добавилась в огромных объёмах проблема строительного мусора: отходы строительства теперь почти на каждом шагу, добрались уже до «святая святых» - Байдарской долины. Неизвестные лица (не смешно? Огромное количество неизвестных лиц, которых никто кроме общественников не останавливает, которых никто из предназначенных для этого государственных органов не разыскивает и не привлекает за нанесённый ущерб)  с использованием большегрузов превращают сельскохозяйственные поля в мусорный полигон строительных отходов https://youtu.be/OUudkIZ2_ks  Судя по количеству загрязнённой площади, процесс длится не один месяц, но многочисленные обращения общественников и местных жителей в Севприроднадзор и Природоохранную прокуратуру с требованием пресечь преступную деятельность пока остаются без внимания. А ведь губернатор ещё несколько лет поклялся следить за грузовиками со строительным мусором с помощью навигационной системы ГЛОНАСС.

С таким же напором М.В.Развожаев продвигал идею создания мощной собственной городской строительной организации, которая призвана была уменьшить высокую стоимость квадратного метра жилья, и вот через пару лет её «работы» результат: акционерное общество «Севастопольстройпроект», учредителем которого является департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя, демонстрирует миллионные убытки https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-zashatalsya-pravitelstvennyy-zastroyshchik Каким образом результатом работы организации, с которой без проведения конкурса заключались контракты на десятки и сотни миллионов рублей, могли стать убытки — вопрос, конечно, для правоохранительных органов, но они не торопятся им заниматься.

Очевидное бессилие власти мы видим на Феоленте. Бывший уникальный уголок природы и место отдыха уже много лет как стал свалкой строительных https://sevastopol.su/news/na-myse-fiolent-vyrosla-musornaya-svalka и бытовых https://youtu.be/1DD-mHszH2U отходов.

Вместо решения многочисленных имеющихся экологических проблем к ним добавляются новые. В Инкермане с недавних пор начало функционировать предприятие ЭКОН, утилизирующее путем сжигания медицинские отходы класса Б и В (расходные материалы, остатки тканей после операций, просроченные вакцины, трупы лабораторных животных). В общем, крематорий, представляющий из себя обычную печь с трубой, выбрасывающей в воздух клубы дыма. Объект умудрились расположить в водоохранной зоне, фактически на одной площадке со складом морепродуктов, в 150 метрах строится жилой дом. 

Формально М.В.Развожаев строго выполняет все указания сверху, касающиеся СВО. Но если присмотреться внимательнее, судить по делам, то мы увидим неуважение ко многому, что связано, например, с нашей Победой в Великой Отечественной войне. Так жители Севастополя возмутились, когда стало известно, что Парк Победы застроят ларьками с разрешения правительства.

Ещё ранее, 30 октября 2021 года, команда Развожаева отдала парк под жилую застройку. Было получено разрешение на его уплотнение с северной стороны многоквартирными домами застройщиком ООО «Русские строительные традиции». Пятиэтажное жильё возведут на участке площадью почти 2,8 гектара по адресу: улица Лётчиков, 12а. Это будет 500-квартирный жилой комплекс «Облако» на тысячу жителей.

И вот теперь чиновники одобрили установку торговых точек прямо на газонах. Парк был включён в программу восстановления Севастополя после Украины. Реконструкция сопровождалась коррупционными скандалами, срывались графики, менялись подрядчики – было потрачено около миллиарда бюджетных рублей. Правда, ремонт в основном свёлся к замене плитки на пешеходных дорожках и строительству фонтанов. А вот зелёные насаждения по-прежнему сохли – проект не предусмотрел системы полива. И в этих условиях – вместо обновления деревьев – власти Севастополя дали добро на установку ларьков прямо в зелёной зоне, что и вызвало протест горожан. 

Губернатор тут же «переобулся», мол «не вырубим, а в боковые аллеи». Что в лоб, что по лбу. Последствия любой установки ларьков в парках у горожан постоянно перед глазами. Извивается, как в случае с вырубкой кедров в Казачей вокруг памятника павшим воинам, вырубкой леса для медкластера - то есть как всегда. А сам давит, ведь нам нечем ответить. Разве что нелицеприятной оценкой этих действий:

«Прошелся губернатор по Парку Победы, понял, что не хватает ларьков! Лучше бы другими проблемами занимался! В Парке туалетов не хватает, а они решили ларьки поставить! Гнать Развожаева грязной метлой вместе с его беспредельщиками из правительства!»

Подействует ли на губернатора другой довод: «А представляете - вернутся с победой наши ребятки, придут вроде как в парк Победы, а там вместо деревьев сплошные ларьки!» Конечно, нет.

Такое же отношение демонстрирует правительство Севастополя к культурному наследию. В ходе строительства так называемого культурного кластера на мысе Хрустальном, отвергнутого севастопольцами на общественных слушаниях и получившего в городе оценку как «грубейшая градостроительная ошибка» и «разрушительный удар, который Севастополь не получал со времён Великой Отечественной войны», уничтожены значимые для истории Севастополя памятники античности и двух Героических Оборон. Безвозвратно утрачены редкие археологические находки, строения Арсенала и оборонительной линии XIX века: Восточная оборонительная стена, Остатки 7-го бастиона, остатки стоявшего там православного храма Святого Иоанна Воина, основанного в 1916 году для воинов Севастопольской крепости; бездумно снесён легендарный 54-й завод, ковавший оружие обороны 1941-1942 годов и мемориальное место подвига его рабочих, которые были расстреляны фашистами прямо за станками.

Тот же подход при возведении в Южном пригороде Херсонеса Таврического (в буферной зоне объекта ЮНЕСКО без согласования с этой международной организацией) так называемого историко-археологического парка. Вместо выполнения своих прямых задач разрушительной деятельностью занимается курируемое лично губернатором Управление охраны объектов культурного наследия, особенно усердствуют его руководители. Город, имеющий в своем составе территорию со статусом исторического поселения и всемирно известного достопримечательного места, ежегодно теряет десятки объектов культурного наследия, признанных таковыми ещё в советский период (детально в приложении).

Два года назад Президент своим указом утвердил новые критерии оценки эффективности работы глав регионов. Всего в списке 20 показателей. На первом месте - доверие к власти со стороны населения. Нам не доступны отчёты по выполнению этих показателей губернатором Севастополя, формируемые, видимо, в Администрации Президента, однако сомневаемся, что в них вошли оценки горожан, которыми заполнены социальные сети. Вот только несколько метких цитат о правительстве города и М.В.Развожаеве.

 «Правительство Севастополя превратило Орлиновский муниципальный округ в депрессивный район с отсутствием необходимой социальной инфраструктуры и отсутствием плана социального и экономического развития».

«Ни один опрошенный не разделяет надежду, что мнение горожан может на что-то повлиять. Так что не знаем, будут ли у нас КОС «Южные», больница скорой помощи и новое здание онкодиспансера, но музей христианства с суперкуполом будет точно, как и паломнический центр».

И в заключение севастопольцы задают актуальнейший вопрос: «Зачем в условиях военного времени громоздить кластеры, яхт-марины, устраивать пляски на развалинах древнего Херсонеса, потакать девелоперам, проектировать электричку в городе (!) и обводную железную дорогу в районе Инкермана?»

А что может ответить губернатор Развожаев на установку председателя правительства РФ Михаила Мишустина, который только что, 31 марта, на заседании координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ, говоря о кратно выросшей потребности российской армии в технике, обратил внимание на необходимость расширить ремонтную базу? В каком состоянии находится сегодня ремонтная база для кораблей Черноморского флота? Жалко, что премьер не знает, что в Севастополе нечего расширять, её нет. А ведь была и для кораблей, и для вертолётов. Но продвигаемые вопреки мнению севастопольцев и здравому смыслу крупнейшие стройки последних лет: академия балета, театр размером с малую спортивную арену, мраморная тротуарная плитка и балаклавская марина с торгово-развлекательным комплексом, конечно же не для севастопольцев и простых россиян, заслонили в глазах подобострастного чиновника основное: Севастополь – морская крепость Юга России, главная база Черноморского флота.

Таким образом, можно с уверенностью заключить, что севастопольцы укрепились во мнении о неспособности исполнительной власти города ответить на вызовы, возникшие перед страной после начала специальной военной операции.  

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЛЕГЕНДАРНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ» КАПИТАН 2 РАНГА В ОТСТАВКЕ (НО НЕ В ЗАПАСЕ) Александр Данченко

 

1 апреля 2023 года                                  г. СЕВАСТОПОЛЬ

 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
688
Коровьев полагает (Москва)
- 02/04/2023 в 18:54

to strelec:  
очень много воды, по существу - мало
лучше спросите, когда экономический блок Правительства инвесторам предложит перечень земельных участков для создания предприятий и вложения в такие участки средств, начиная от коммуникаций и заканчивая конечным продуктом (востребованными товарами и услугами), с которых будут платиться налоги и пополняться Пенсионный фонд.
Чем больше Пенсионный фонд - тем больше пенсия - тем больше времени внукам могут позволить критиканы, черпающие информацию из помойки под названием ИНТЕРНЕТ, но не разбирающиеся в основаниях взыскания денежных средств с должника (в силу Закона и в силу Договора).
 
Учите матчасть и не увлекайтесь помойкой (Интернетом)!
 

Аватар пользователя strelec
постов:
23487
strelec (Севастополь)
- 02/04/2023 в 19:09

to Коровьев полагает:  
     Никогда не предложит.Начиная с 2014 потенциальным инвесторам отвечали,что земли для них нет.Потому что приговорили нашу землю к коммерческой жилой застройке по  причине легкости организации коррупционных схем.Вот и результат: 75% квартир не пользуются спросом,зато коррупционеры и застройщики под толстым слоем шоколада.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1695
Город русских моряков (Севастополь)
- 02/04/2023 в 22:10

to strelec:  1000%. Согласен и поддерживаю. Пора Развожаеву на выход.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1839
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 02/04/2023 в 22:42

Это жесть! Это предприятие зарабатывает деньги, налоги в Москву, а наши дармоеды не только не в состоянии но и еще умудряются проигрывать... 

Сам по себе вопрос. У Авлиты помимо собственности еще были и обязательства. Не только по договорам. Да и сам по себе нонсенс, 2015 год. Предприятие пользуется землей города. Что делало ДИЗО в 2015? Вот нет слов. Бардак!

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 02/04/2023 в 23:12

Вопрос: на каком основании российское предприятие владеет землёй?

Аватар пользователя against everibody
постов:
3328
against everibody (Назарет)
- 02/04/2023 в 23:17

 

to strelec:  очень много воды, по существу - малолучше спросите, когда экономический блок Правительства инвесторам предложит перечень земельных участков для создания предприятий и вложения в такие участки средств, начиная от коммуникаций и заканчивая конечным продуктом (востребованными товарами и услугами), с которых будут платиться налоги и пополняться Пенсионный фонд.Чем больше Пенсионный фонд - тем больше пенсия - тем больше времени внукам могут позволить критиканы, черпающие информацию из помойки под названием ИНТЕРНЕТ, но не разбирающиеся в основаниях взыскания денежных средств с должника (в силу Закона и в силу Договора). Учите матчасть и не увлекайтесь помойкой (Интернетом)! 

Насколько велик  ПФР-глубоко пое ....плевать,независимо  от экономического блока и прочих инвесторов.Попробуйте "больше времени уделять внукам......- критиканам" на пенсию по инвалидности в 10 тр.И на вообще "отмененную" пенсию по возрасту (1961 год рождения).Волей Яхве внуки ,почти все,проживают за границей данной формации,и освобождены от некоторых негативных формальностей.Так что история с авлитой пускай перетекает в иное русло.Французы за увеличение пенсвозраста на 2 года страну на голову поставили,а тУТА 52% мужиков до этого возраста просто не доживает.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4229
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/04/2023 в 23:45

а которые просто не кому было ответить

 Простите за вопрос не по теме, а "не кому" - теперь два слова?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4229
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/04/2023 в 23:51

to Город русских моряков:  
to strelec:  1000%. Согласен и поддерживаю. Пора Развожаеву на выход.

 Ой как пора... Уж что-то сильно опаздывает...

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
570
Sevastopolec 2020
- 03/04/2023 в 16:44

ДИЗО это вонючая дыра 

Аватар пользователя Нехачик
постов:
29
Нехачик (Севастополь)
- 03/04/2023 в 21:15

Когда я узнал от секретарши, что деректоришка этого дизо ушел в отпуск на ТРИ недели и не может принять мою родственницу по срочному вопросу я удивился. Но окончательно я удивился, когда та же секретарша заявила, что и зам по судебным вопросам не сможет помочь так как "не разбирается в этом". Ну вдумайтесь только

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Умер известный в Крыму и Севастополе Сергей Кондратевский

В субботу он будет похоронен на Братском кладбище на Северной стороне.
17:14
15500
53

Часть севастопольцев заблуждается по поводу скорости ракет и сирен без «бахов»

Если после включения сирен ничего не произошло, это не означает, что опасности не было.
14:05
13584
33

Разобраться с убежищами в Севастополе поможет соседская дружба

В этом убеждён вице-губернатор Евгений Горлов.
20:00
4168
25

Второе лето в условиях СВО: эксперты подвели итоги туристического сезона в Крыму

Отдых на полуострове по-прежнему притягивает миллионы людей.
18:19
1579
6

Желавшего вступить в ВСУ перебежчика из Краснодара задержали на севере Крыма

Мужчина очень сильно «симпатизировал оппозиции».
16:15
1566
7

ТОП 5