Новости мира

Постпред США при ООН обозначила условие отмены связанных с Крымом санкций

Служба новостей ForPost

Связанные с Крымом санкции США останутся в силе, пока полуостров не вернется под контроль Украины, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

"Крым является частью Украины. Введенные нами санкции в связи с Крымом останутся в силе, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине", — заявила Хейли в своем первом выступлении в Совете Безопасности ООН.

Новый американский постпред с сожалением отметила, что в своей первой речи "должна осудить агрессивные действия России". "Так не должно быть. Мы действительно хотим лучших отношений с Россией. Тем не менее, плачевная ситуация на востоке Украины требует ясного и серьезного осуждения действий России", — заявила Хейли на заседании. В четверг СБ ООН проводит открытое заседание по ситуации на востоке Украины.

В четверг СБ ООН проводит открытое заседание по ситуации на востоке Украины.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

2343
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Вадим_
187
Вадим_

Интересно только одно: почему т.н. "демократы" считаются только с тем мнением народа, которое совпадает с их собственным? Представительница в ООН "самой дюмукратической страны в мире" даже не пытается заикнутться о том, что в Крыму живут люди. И эти люди имеют прямо противоположное мнение относительно принадлежности нашего полуострова. Лично для меня с 2014 г. слово "демократия" стало ругательным...

sevnavigator
4921
sevnavigator

"Крым является частью Украины. Введенные нами санкции в связи с Крымом останутся в силе, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине", — заявила Хейли в своем первом выступлении в Совете Безопасности ООН.

Упертые, безграмотные пендосы...
Чуркин ответил на заявление постпреда США при ООН словами из американской конституции
"В этой связи нельзя не вспомнить, что в конституции Соединенных Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: "Мы, народ", — сказал Чуркин в ответном слове. "Народ Крым вполне определенно выразил свою волю на референдуме", — заявил российский постпред.
Ссылка

sevnavigator
4921
sevnavigator

Как Чуркин опустил Англичан по поводу Крыма 03.02.2017 Совбез ООН

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Значит, недоговорился Трамп! не будет ОСНВ 4!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Значит, не договорился Трамп! не будет ОСНВ 4! Что хорошо, что теперь не будет "полу" и "недо", и тут у России есть вариант всех прижать! И все об этом догадываются!

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3566

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8053

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2676

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1798

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7523

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4702
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1201

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9875

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8643

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2850

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221