Новости мира

Посол США в Москве Джон Теффт восхищен акцией «Бессмертный полк»

Служба новостей ForPost

Посол США в Москве Джон Теффт выразил восторг общественной акцией «Бессмертный полк», проходящей в России в День Победы 9 Мая.

Теффт назвал это шествие одним из самых трогательных образов России и отметил, что «Бессмертный полк» навсегда останется в его памяти.

«Видя, как десятки тысяч россиян идут под взорами стольких ушедших героев, вспоминаешь о том, каких человеческих потерь стоила Вторая мировая война», — написал дипломат.

«Особенно высокую цену заплатили народы Советского Союза», — отметил посол США. Теффт добавил, что в борьбе с фашизмом народы СССР и США сплотились, несмотря на разногласия в идеологии. Народы современных США и России должны взять этот пример и сплотиться в настоящем.

3420
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
narumbol
16397
narumbol

Теффт назвал это шествие одним из самых трогательных образов России и отметил, что «Бессмертный полк» навсегда останется в его памяти. Вчера только с ёлки слез?

Юрий Ктиторчук
37
Юрий Ктиторчук

Конечно останется в памяти навсегда ! День Победы -бессмертный полк -- стал не прсто государственным . стал НАРОДНЫМ праздником ! Да и наши доморощенные Теффыты пусть знают . Народ един !

Юрий Ктиторчук
37
Юрий Ктиторчук

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК----— В России надо жить и после смерти, Россия – родина Бессмертного Полка .От ужаса вопят и воют черти ,Узнав Бессмертный полк издалека. Когда идёт Бессмертный Полк истории, –Трясётся чертовня со всех сторон :Бессмертный Полк – защитник территории, Чтоб мы не стали пищей для ворон .Бессмертный Полк – он всех народов лица ,Которые в России – всей душой. А доля чертовни бездарной – злиться, Какой у нас Бессмертный Полк большой!Бессмертный Полк, в его священной силе –"Клеветникам России" – на века! И после смерти надо жить в России ,В огромности Бессмертного Полка.------------------------------------------------------------------------— май 2017 года — автор Юнна Мориц

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Как этого полка боятся в киевской владе!

Ксюша
3826
Ксюша

Не верю в искренность слов Теффта.

volkozverik
133
volkozverik

не верь улыбкам волка (с) старая русская сказка

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7222

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5103

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5717

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9496

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2824

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1850
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
838

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1092

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1440

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9996

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8734

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2882