«Закон о запрете георгиевских ленточек я тоже подпишу, как только он поступит ко мне из Верховной рады. Почему? Потому что это не символика Второй мировой, эта символика – символ агрессии против Украины 2014–2017 годов», – передает слова Порошенко УНИАН.
Президент Украины заявил, что «увешанные этими лентами» ополченцы каждодневно и еженощно «убивают украинских воинов». Порошенко также заявил, что Москва «своей политикой» сама поставила георгиевскую ленточку вне закона на Украине.
Напомним, на этой неделе депутаты Верховной рады Украины проголосовали за запрет использования георгиевской ленточки в стране. За подобный «проступок» предусмотрен штраф, в случае «рецидива» – арест.
Обсуждение (31)
Тигров в зоопарках придется перекрасить в желто голубую полосочку впрочем как все уже перекрасили .Дб мля
До какого же маразма доводит пещерный нацизм?
«увешанные этими лентами» ополченцы каждодневно и еженощно «убивают украинских воинов»Еще одна искусственно созданная фобия для 404-ой!
видимо, свой шоколад с георгиевской лентой на упаковке вспомнил..
Интересно, как это ему поможет побороть экономический кризис, коррупцию?
Президент Украины заявил, что «увешанные этими лентами» ополченцы каждодневно и еженощно «убивают украинских воинов
Тогда почему они у вас никак не кончаются?
Порошенко – обычный фашист. Всему своё время. Его род проклят уже. Замахнулся на святое:


Молодец Порошенко! Против власовцев с царизмом!
Будем ГВАРДЕЙСКИЕ ленточки носить, как и носили.
Выше у Северного3 картинка не правильная - золото оно и в африке екатерининское золото, оранжевый=огонь победы!
Да мало ли что алкаш с перепоя может подписать и что всю эту хрень нужно обсуждать?))))
В сети появилось видео, на котором през. Украины Петр Порошенко покидает территорию Национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы" под свист людей, кричащих ему вслед: "Позор!" ... Порошенко уже собирался уходить, его окружили несколько десятков человек, которые начали задавать ему вопросы. Граждане спросили украинского лидера, почему "в самом бедном государстве Европы настолько богатый президент". Они также потребовали от него "придержать судей, чтобы те не воровали". Порошенко не стал отвечать на эти вопросы и покинул заповедник вместе с супругой. При этом люди кричали ему вслед "Позор!", "Брехло!" и "В отставку!"
to Ver4.Ig (Севастополь) Выше у Северного3 картинка не правильная
"Историку" русский язык не мешало бы знать, хоть и не родной.
И что же не_правильно в приведённой цитате? Прелюбопытно!
насчёт разницы жёлтого и оранжевого- геральдически они не различимы, сиречь золото.
to Индекс (Севастополь) И что же не_правильно в приведённой цитате? Прелюбопытно!
А то, что в данном случае слово "неправильно" пишется слитно с частицей "не". Почему - объяснять не буду, так как слишком это долго. Просто почитайте правила.
Порошенко наконец добился всенародной любви
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. В сети появилось видео, на котором президент Украины Петр Порошенко покидает территорию Национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы" под свист людей, кричащих ему вслед: "Позор!", "Брехло!" и "В отставку!"
Похоже в скором времени Украине придет "трындец" к которому она так упорно стремится
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. В Верховной раде проводится "разъяснительная работа" по вопросу о введении визового режима с Россией, заявил в интервью телеканалу "112 Украина" первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.
В воскресенье украинские СМИ сообщили, что голосование об отмене безвизового режима с Россией может пройти уже на следующей неделе. Обсуждение вопроса инициировали "Блок Петра Порошенко" и партия "Народный фронт".
Глава комитета ГД по вопросам СНГ и евразийской интеграции Леонид Калашников заявил, если Киев введёт визовый режим с РФ, то Россия вынуждена будет поступить аналогично. По его словам, таким образом пострадают прежде всего граждане Украины, которые часто посещают Россию с самыми разными целями.
Свободная европейская страна, после революции гидности. Ждём следующих запретов от алкаша и бандерлогов.
to Ver4.Ig (Севастополь)
Указ Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 2424-1 от 2 марта 1992 года сохранил часть прежних орденов и дал указание комиссии по государственным наградам при Президенте Российской Федерации разработать статуты восстановленного ордена Святого Георгия и знака отличия «Георгиевский Крест»
Статут восстановленного ордена был утвержден указом Президента России от 8 августа 2000 года № 1463, но до 2008 года награждений не производилось. Это было связано со статутом ордена, по которому удостоиться награды можно было только во время боевых действий при нападении внешнего врага. Российская Федерация таких войн за истекший период не вела.
12 августа 2008 года статут ордена был изменён; и появилась возможность награждать им за проведение боевых и иных операций на территории других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности (миротворческие операции). Президент России Д. А. Медведев, выступая 18 августа 2008 года на церемонии награждения первых кавалеров ордена Св. Георгия и Георгиевского креста, заявил:
«Этот знак отличия был восстановлен в 2000 году для тех, кто проявил себя в боях против внешней агрессии. Однако в целях возрождения славных традиций георгиевских кавалеров мною принято решение вручать эти награды за поддержание международного мира и безопасности на территории другого государства.»
to Ver4.Ig (Севастополь)
Вы ошибаетесь.В Российской империи было два вида "георгиев":солдатский и офицерский с лентами разных цветов.То что вы представили это офицерский "георгий" а то что вы называете неправильным-солдатский "георгий"
Как же защищали свои ленточки люди , с которых срывали их в разных городах Украины...
to Ver4.Ig (Севастополь)
">Импера́торский Вое́нный о́рден Свято́го Великому́ченика и Победоно́сца Гео́ргия (Орден Святого Георгия) — высшая военная награда Российской империи.
Учреждён императрицей Екатериной II 26 ноября (7 декабря) 1769 в честь святого Георгия для отличия офицеров за заслуги на поле боя и выслугу в воинских чинах.
Первым кавалером ордена, не считая Екатерины II, стал в декабре 1769 года подполковник Фёдор Иванович Фабрициан, который был удостоен сразу 3-й степени, минуя низшую.
Какая разница оранжевая или желтая?!
У бандерлогов заказ - все, что связано с Россией все запретить, опорочить..... . На укре правит бал сатана. Вот и повылазала всяка нечисть.
Бедные пчелы....
Так и им может достаться
to ленпоф Бедные пчелы.... Так и им может достаться
Вы забыли про ос и шмелей те тоже летают в георгиевских нарядах.
Хохлятским энтомологам придется поднапрячься чтобы перекрасить их в жовто-блакитный.
не правильно.
= Это умникам. (Правили троля №13-нет аргументов-докапайся до орфографии)
Далее - читайте указ катьки про Георгиевскую ленту.
Золото - это золото. Царская забота.
Читайте описание Гвардейской ленты. Только не в вашей вики.
to За Союз (Крым) При чем здесь РФ?
Так вас и запутывают, что бы всю память отбить. Что бы вы кричали слава олигархам и попам! Ура!
ДБЛ БЛД!
1. Выше картинка не правильная, а как то для спора на Форпосте.
2. Колесо к телеге прикручено не правильно, а как-то вкривь да вкось.
Наберут специалистов на Форпост, так те ещё про политику заливают.....
to Ver4.Ig (Севастополь)
Сам ты ДБЛ БЛД! В трёх соснах заблудился БЛД! У нас одинаково почитают и ленты на медалях "За Победу над Германией" и ленты на Георгиевских крестах РФ и ДНР!