Новости мира

Порошенко: Большинство украинцев навсегда отошли от Советской и Российской империй

Служба новостей ForPost

Украинский президент Петр Порошенко выступил на церемонии поднятия флага ЕС по случаю Дня Европы на Украине.

Он назвал Европу и ЕС «синонимами реформ, ценностей демократии и свободы», передает 112.ua.

По его словам, большинство украинцев «навсегда отошли от Советской и Российской империй», выбрав «европейский путь».

Порошенко напомнил, что многие иностранные гости приехали на Украину, чтобы посетить конкурс «Евровидение», но «праздник был омрачен ужасным убийством жителей Авдеевки». По словам Порошенко, это стало ценой, которую Украина платит за желание быть «свободной».

Накануне Порошенко заявил, что отменил посещение финала «Евровидения», который проходит в субботу в Киеве, из-за обстрела Авдеевки.

ДНР обвинила в обстреле Авдеевки боевиков экстремистского «Правого сектора*».

«Всем ясно, что курс (Украины) на европейскую и евроатлантическую интеграцию остается точно неизменным», - сказал Порошенко на пресс-конференции, добавив, что дальнейшие планы и нюансы этого курса будут изложены в начале осени в ежегодном послании президента парламенту, передает РИА «Новости».

Порошенко выразил надежду, что Сенат Нидерландов 30 мая завершит ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Порошенко рассчитывает, что голосование окажется «позитивным для Украины, для Нидерландов и для Европы».

Порошенко прокомментировал возможность выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок. Он сказал, что ему «уже исполнилось 35 лет», поэтому такое право у него есть, но пока «рано говорить о составе потенциальных президентских кандидатов».

Порошенко сказал, что ему «еще много нужно сделать» за два года первого президентского срока.

Порошенко также заявил, что недоволен результатами расследования убийства журналиста Павла Шеремета: «Я ожидал лучших результатов и не доволен, что до сих пор у нас нет убийцы и он не привлечен к ответственности».

Шеремет, проработавший около десяти лет работал на российском телевидении, погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля.

Напомним, Порошенко часто выступает с громкими заявлениями об отмене виз между Украиной и ЕС. Так, недавно он говорил, что получив безвизовый режим с ЕС, Украина вернется в «европейскую колыбель» и окончательно уйдет «от Российской империи».

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

4245
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Непросто будет разоблачить многолетнее вранье порошенко, но другого варианта нет!

sapun
9608
sapun

То есть, забыли свою историю. Опасный путь для народа, путь в НиКУДА.

Сергей А
618
Сергей А

Они делают свою историю. Вот и пусть делают.
Вот как-бы сделать так, чтобы они поскорей навсегда отошли, убрались, исчезли вон, в никуда..... Я не знаю как на это настроение в Севастополе, а вот во многих других регионах хохлов видеть не хотят и братьями их не считают.

Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

Порох отменил посещение финала Евровиденья,из за обстрела Авдеевки! Скотыняка бухой валялся!

ShuraSev
385
ShuraSev

получив "безвиз" - ПОСМОТРЯТ , как нужно было делать....

VSG
185
VSG

http://x-true.info/55719-v-kievskom-magazine-vruchayut-cheki-poroshenko-mdak-donbass-rulit.html

Авиатор
2042
Авиатор

Накануне Порошенко заявил, что отменил посещение финала «Евровидения», который проходит в субботу в Киеве, из-за обстрела Авдеевки.Похоже, у него та же проблема, что и у ельцина, когда тот, обделавшись, не смог выйти из самолёта на протокольную встречу в Исландии

Светлана Милова
240
Светлана Милова

to VSG (Ульяновск)

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

А давайте посмотрим, что принесли Европейские страны миру:
- Крестовые походы.
- инквизиция.
- столетняя война.
- развязывание первой и второй мировых войн.
- развязывание Крымской войны.
- концентрационные лагеря.
- газовая атака.
А агрессор Россия, которая и рядом с этим не стояла.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

«праздник был омрачен ужасным убийством жителей Авдеевки»

Странно, я думал, что убийство людей - это горе, а выяснилось, что всего лишь омрачение праздника. Эх-ма, есть ли совесть у этого человека? Хотя между Порошенко и совестью общего - это всего две буквы "О" и "Е".

Тимур
12439
Тимур

Отошли куда?К австро-венгро-польким-прибалтам,из чего главным образом состоит население западной Украины и чем разумеется поставили крест на своей многовековой самобытной русской истории и своих предках.Это ж как надо было промыть им мозги,что б они поверили бредням засланых идиологов, что их корни от древних укров тянутся.А не времена правослано Игоревской купели возникли,как и вся Русь.)))

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Непросто будет разоблачить многолетнее вранье порошенко, но другого варианта нет!
Просто. Они нас учат думать.

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Они делают свою историю. Вот и пусть делают. Вот как-бы сделать так, чтобы они поскорей навсегда отошли, убрались, исчезли вон, в никуда..... Я не знаю как на это настроение в Севастополе, а вот во многих других регионах хохлов видеть не хотят и братьями их не считают.
Вы подыграли хозяевам порошенко. Эти силы всегда против нас действовали, они хотят розни и хаоса! Пусть хозяева пор-ко и их потомки получат свою награду за наше горе. А за брата надо молится. Будьте человеком, а не игрушкой для негодяев.

swift
651
swift

to Solutan (Odesa)

вот Вы говорите ушла и точка! А куда она ушла ? Украина ни когда не была Европой , нет у нее той ментальности , не куда ей идти, да и не ждут её там особо

228
255
228

Пока живут и ходють в выстроенном в СССР, никуда они не ушли, начиная от сталинок, хрущевок и брежневок. Они постоянным будут напоминанием о той социальной защищенности населения, существовавшая в СССР.
--------------------------------------------------------
это точно в частности, но пока есть пенсионеры, и нормально воспитывающие родители, Украина будет бороться за то, чтобы быть страной с человеческим лицом

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

на фоне рассказов переселенцев из ЛДНР, куликовское движение полностью маргинализировалось и сошло на нет.
Желаем вам счастья, кстати, с новым повышением коммуналки поздравляю)))

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

to Романов Василий (Севастополь)

Вы говорите со стенкой. Бот-патриот, и не обязательно из Одессы, вполне возможно сидит в Москве, но любит Краину издалека

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Не хотел оскорбить)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
1275

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1001

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2101

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5457

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3756
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1563

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
13999

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3577

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4642

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2292