Новости Севастополя

Популярный севастопольский пляж рискует встретить отдыхающих разрухой

Конечно, если новый оператор не поставит рекорд по скорости благоустройства. 

Служба новостей ForPost

Одно из самых популярных летних мест отдыха на Северной стороне Севастополя рискует встретить посетителей неприглядной и даже опасной инфраструктурой. За несколько дней до официального старта купального сезона пляж «Учкуевка», как сообщают местные жители, находится в плачевном состоянии. 

«Были вчера на пляже, так там пока вообще ничего нет. Скамейки разбиты, краска везде облезла, трава по пояс, мусор везде, переодевалок нет, всё везде загажено. Начали готовиться к сезону только некоторые кафе. Где оператор? Когда приведут пляж в порядок?» – написала подписчица группы «Северная сторона Севастополь» социальной сети «ВКонтакте».

По словам представителей регионального правительства, отреагировавших на критическое замечание, оператор пляжа «Учкуевка» уже определён – работа по подготовке территории к купальному сезону начнётся в кратчайшие сроки. 

Напомним: в прошлом году обслуживанием данного объекта занималось государственное учреждение «Парки и скверы». В преддверии текущего сезона оператором пляжа «Учкуевка» была определена компания «СевКвардо», которая, вероятно, и начнёт работы по благоустройству территории.

пляж севастополь учкуевка северная опасность

В целом, ситуация, когда городские пляжи в начале лета оказываются не готовы к наплыву отдыхающих, для Севастополя не нова. Например, в 2020 году – через 6 дней после официального старта купального сезона, назначенного тогда, как и сейчас, на 15 июня, – на пляже «Любимовка-2» не было ни одной раздевалки, отсутствовали туалеты, спасательные вышки и медицинский пункт.

Однако на пляже «Учкуевка» существует ещё одна непростая проблема – это ржавые сваи, оставшиеся в воде, после демонтажа аварийного пирса. По словам местных жителей, появлявшиеся на пляже специалисты несколько раз «подпиливали» сваи, но остатки конструкции по-прежнему остаются в море и могут нанести вред незнакомым с опасностью отдыхающим.

«У меня шрам на ноге остался… Когда с берега в воду заходишь, ещё можно как-то понять, что туда не стоит соваться, а со стороны моря и ещё в сумерках – вообще опасно. Я ещё легко отделалась»,  – поделилась одна из пользователей.

Каким образом планируется решить данную проблему, ForPost уточнит в профильном департаменте правительства Севастополя. 

Андрей Гринев 

7647
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
asd_nik
407
asd_nik

Вчера решил сходить в Омегу. Это пипец. Где песок? Прям на пляже кальянные.

sergey-ka
5789
sergey-ka

Вчера решил сходить в Омегу. Это пипец. Где песок? Прям на пляже кальянные.

 Скорее всего смыло на прилежащие стройки. Песка там нет больше 15 лет. 

Меламори
55
Меламори

Если глянуть общедоступную информацию по оператору ООО "СевКвадро", станет впринципе понятно, чего ожидать. С 2018 года оборот средств у компании нулевой, имеются долги.  "Очень низкая оценка надежности". Впрочем, все как обычно.

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Ничего удивительного. Это стиль работы команды пришельцев. Может начнут заниматься спортом по совету Матвиенко , тогда и до работы руки дойдут.

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Граждане! Не паниковать! Через десять лет кто то будет жить ещё лучше....

geragera
1607
geragera

Шалманы занимают почти треть пляжа Омега, который и так не вмещает всех желающих! Неужели нельзя перенести их ЗА зону променада, где места более, чем достаточно?

кучер2017
2365
кучер2017

Все через жопу! За то туристический сбор собираются собирать!

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Пора открывать пляж на Ушаковой балке!!!

Прогулочные катера уже пустили по бухте...значит нет никакой опасности для купания!!!

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

Присланная с материка и совершенно ни хрена не понимающие в своей работе администрация и управленцы, скорее только усугубляют совершенно нерешаемые городские проблемы пляжного сезона, чем их решают, - вообще никак!

Авгур
188
Авгур

Горлов за что не возьмется, везде разруха и не профессионализм!!!!!!!

Victorblind
331
Victorblind

Пляж-то как раз ничем не рискует. Впрочем, как и городские чиновники!

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Зачем благоустраивать?Скоро все равно кому то из Москвы понравится и этот кусок пляжа,тогда и сделают.(только для одной семьи)

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

 

Горлов за что не возьмется, везде разруха и не профессионализм!!!!!!!

За что не возьмутся, всё в говно превращается!

Turbos
3391
Turbos

В следующем году сезон начнется с 15 июля, а через 5лет страшно подумать, выбирают оператора прокладки конкурс кто больше откатит 

Устроительница
1838
Устроительница

Так Горлову недосуг общедоступными пляжами заниматься. Он же исключительно для вип-персон старается, как бы плебеи их взор не омрачили одним своим присутствием, так сказать. Это просто демонстративная месть населению. 

Переводчик
215
Переводчик

Надо выехать и с жителями пообщаться. В Любимовке ещё хуже. 

с камышей
111
с камышей

Ура колобку и его команде! То ли ещё будет...

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Это ПРИГОВОР местной власти!

ПОЗОР и профанация в работе!

прошу Центральные органы власти провести ротацию хотя бы, может где есть те чиновники, которые любят свой город?

если в городе бардак - чиновники город не любят!

только фото делают в свящённые и святые дни, зарплату тратят некопеечную на себя, а на премию ищут места привлекательные для скупки на подставных лиц! 

 

это всё известно и понятно…

Но порядку в городе нет - есть профанация и скупка на подставных!

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

 

Ура колобку и его команде!

Вы явно попутали, колобка с пельменем!

 

tosha
482
tosha

 На Золотом пляже ведётся строительство, а не ремонт причала, как нам врали несколько лет! У нас уже внуки подрастают, а мы всё катера на Золотой пляж ждём...

 

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

А почему в будущем времени? Уже две недели лета вообще-то прошли. Курортный сезон идёт полным ходом. Пляжи должны быть готовы к началу апреля. А не в середине июня. И уж тем более - не позже.

СветланаИванова
11
СветланаИванова

Почему бы не предложить пляж в Любимовке и Учкуевке оператору из Орловки. Лучший пляж в Севастополе. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1498

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
9892

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1925

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1874

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1178

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3579
Туризм

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
11017

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
967

В Севастополе открыт один из самых красивых участков виа ферраты

Инициатором маршрута на массивах Ильяс-Кая, Батилимана и Орта-Кая выступил севастопольский альпинист Юрий Круглов.
19/06/2026 13:53
491

Пассажирам поездов из Крыма второй день подряд меняют маршрут

Часть составов отправляется по новой схеме, а до места посадки людей доставляют автобусами.
19/06/2026 13:01
12521

В Крыму вновь открыли маршрут к знаменитому водопаду Учан-Су

Экотропу пришлось закрывать после обвала горной породы.
19/06/2026 12:02
672

На востоке Крыма снова не ходят пригородные поезда

Движение приостановили на двух участках.
19/06/2026 11:00
10723