Новости мира

Польский премьер назвала "особой провокацией" мотопробег "Ночных волков"

Премьер-министр Польши Эва копач назвала мотопробег участников байкерского клуба "Ночные волки" в Берлин "особой провокацией". Она заявила, что если акция каким-либо образом побеспокоит жителей страны, к ее участникам будут применены санкции.

"Планируемый рейд российской группы на мотоциклах "Ночные волки" через Польшу я трактую как особую провокацию", — цитирует главу польского правительства РИА Новости.

Эва Копач заявила, что, по ее сведениям, лидеры "Ночных волков" не подавали документы на получение немецких виз, и ей не известно, есть ли визы у других участников пробега. На вопрос, заблокируют ли польские власти байкерам въезд на территорию Польши, Копач ответила, что окончательное решение в этом вопросе примет таможенник.

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына и министр внутренних дел страны Тереса Пиотровска будут информировать правительство о ситуации во время пробега. "Если проезд мотоциклистов будет нарушать каким-либо образом нашу безопасность или, возможно, доставит полякам какие-либо неприятности, то для того и существует действующее законодательство, чтобы им воспользоваться", — заявила Эва Копач.

С 25 апреля по 9 мая "Ночные волки" планируют мотопробег в Берлин в честь 70-летия победы над фашистской Германией. Маршрут пройдет по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин. По дороге планируется посещение мемориальных комплексов, а в Берлине – торжественное возложение цветов к подножию памятника Войну-освободителю в Трептов-парке.

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов, известный под именем Хирург, является лидером движения "Антимайдан" и входит в число россиян, попавших под санкции западных стран.

2891
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
Дримарондо
2874
Дримарондо

Нisteryczne, tchórzliwi ludzie..

sapun
9258
sapun

Бог в помощь - акция замечательная!!! А кому не нравится - тот не москаль.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Особой провокацией против немецкого народа является существование Польши в ее нынешних границах.

mila710
13562
mila710

Спросить забыли ...польского премьера...

mila710
13562
mila710

to Немец Клюге (Москва) Особой провокацией против немецкого народа является существование Польши в ее нынешних границах.
А это мысль.

Serggio
26779
Serggio

Главное, что для Польши не является провокацией фашизация Украины и признание ОУН-УПА героями и борцами за свободу.

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

Ну да, чего смотреть на брутальных мужиков?
Вот такое встречается "на ура":

Ксюша
3826
Ксюша

Молодец, Хирург. На Берлин!

Ксюша
3826
Ксюша

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

И слова песни понятны и подходящи для танца.

smoke
603
smoke

Ничего личного - слово "б...дь" - древнеславянское, т.е. наше. "Kurwo" - польское, но тоже наше..Смысл один. И кто из них премьер-министр Эва Копач?

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Польский Премьер пусть посмотрит фильм "Майор Вихрь", прежде, чем беспамятством страдать!

Ребятам- байкерам доброго пути!

mila710
13562
mila710

to Vladimirovna (Поволжье ) Польский Премьер пусть посмотрит фильм Майор Вихрь , прежде, чем беспамятством страдать! Ребятам- байкерам доброго пути!
Привет!
+100500!

Alex1965
261
Alex1965

У "Волков" народ серьёзный и мнение польского премьера им не на много выше колена.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Serggio (Севастополь) Главное, что для Польши не является провокацией фашизация Украины и признание ОУН-УПА героями и борцами за свободу.

Они же митинговали по этому поводу и высказывали недовольство.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Alex1965 (Одесса, СССР) У Волков народ серьёзный и мнение польского премьера им не на много выше колена.

Добрый вечер! Тоже так думаю, что им абсолютно без разницы , кто и что о них подумает.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to mila710 (город-герой Севастополь)

Привет!

Можно подумать, нас интересует это мнение.

Serggio
26779
Serggio

to Лариса Мишкина (Москва) to Serggio (Севастополь) Главное, что для Польши не является провокацией фашизация Украины и признание ОУН-УПА героями и борцами за свободу. Они же митинговали по этому поводу и высказывали недовольство.

Это народ митинговал, а руководство Польши - нет. Оно только "Волков" заметило...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Serggio (Севастополь) to Лариса Мишкина (Москва) to Serggio (Севастополь) Главное, что для Польши не является провокацией фашизация Украины и признание ОУН-УПА героями и борцами за свободу. Они же митинговали по этому поводу и высказывали недовольство. Это народ митинговал, а руководство Польши - нет. Оно только Волков заметило...

Это же " Волки" , тем более , наши , они такие колоритные и заметные , а народ польский , видимо , совсем безликий и тихий , как моль.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Serggio (Севастополь)

Теперь хоть новую поговорку придумывай:
"Волков" бояться- в польские министры не ходить"

Serggio
26779
Serggio

to Vladimirovna (Поволжье ) to Лариса Мишкина (Москва)

Им надо было не на мотоциклах ехать, а на Т-34. Тогда бы сразу пропустили

морячек
848
морячек

Еще курочка в гнезде!...Быстро же же из под поляков потекло если они уже сейчас в истерике бьются!А за байкеров я рад---все будет как они задумали!Удачи им всегда!

Пы.Сы.Год назад мы намечали---до Лиссабона!Все по плану....

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Serggio (Севастополь) to Vladimirovna (Поволжье ) to Лариса Мишкина (Москва) Им надо было не на мотоциклах ехать, а на Т-34. Тогда бы сразу пропустили

Тем более , на Хирурге головной убор танкиста ... , уже впечатляет . Конечно , реакция Европы ненормальная , уже считают это вторжением , то есть , мы вторгаемся , таким образом , на мотоциклах для начала....

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to морячек (Каракас) Еще курочка в гнезде!...Быстро же же из под поляков потекло если они уже сейчас в истерике бьются!А за байкеров я рад---все будет как они задумали!Удачи всегда!

Добрый вечер! Вот именно , курочка в гнезде..... " , а истерия началась сильнейшая ...

Линьков
32362
Линьков

Счастливого пути.

Fan
1968
Fan

Премьер-министр Польши Эва копач назвала мотопробег участников байкерского клуба "Ночные волки" в Берлин "особой провокацией". Польская армия приведена в боевую готовность, правительство запросило разместить дополнительный контингент НАТО. В общем, паника у пшеков полная. А правительство в Лондоне создавать собираются?

Ziko
1470
Ziko

С боем взяли город Люблин, город весь прошли,
И последней улицы название прочли,
А название такое, право, слово боевое:
Варшавская улица по городу идёт -
Значит, нам туда дорога,
Значит, нам туда дорога
Варшавская улица на запад нас ведёт

Фонтан
45
Фонтан

им именно туда

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
180

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
671

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
376

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1320
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1186

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3493