Новости мира

Полиция Кельна водометами разогнала участников митинга против исламизации

Служба новостей ForPost

В Кельне полиция применила водометы для разгона участников митинга, организованного активистами антиисламского движения PEGIDA. Об этом в субботу, 9 января, сообщает Reuters.

Стражи порядка пошли на это, когда демонстранты начали бросать в них петарды и бутылки из-под пива. В ходе стычки с сотрудниками правоохранительных органов пострадали двое активистов. Несколько человек (их точное число не называется) были арестованы. По предварительным данным, пострадали трое полицейских и журналист.

Reuters отмечает, что некоторые участники акции требовали отставки канцлера ФРГ Ангелы Меркель и скандировали «Меркель должна уйти». В настоящее время митинг завершен.

Акция протеста была организована после того, как в Кельне в новогоднюю ночь произошли массовые беспорядки с участием мигрантов. Группа мужчин «африканской и арабской внешности», находившихся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, бросали в толпу собравшихся на празднование Нового года петарды, отбирали у находившихся на площади женщин сумки и телефоны, а также сопровождали свои действия сексуальными домогательствами.

Как сообщает 9 января Deutsche Welle, по последней информации, в полицию поступило 379 жалоб на нарушения, совершенные в новогоднюю ночь. При этом в 40 процентах из них речь идет о случаях сексуального насилия. Ранее в этот же день Меркель пообещала рассмотреть вопрос об упрощении правил депортации мигрантов после беспорядков, произошедших в Кельне.

За день до этого представитель МВД страны Тобиас Плате заявил, что полицейским удалось установить личности 32 участников беспорядков в Кельне. Он уточнил, что 29 мужчин являются мигрантами с видом на жительство в Германии, а 18 из них получили его как беженцы.

1754
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Хрюшка
3134
Хрюшка

Сергей Маслов
257
Сергей Маслов


Да никого там не насиловали,скорее всего,а это просто какая-то спецоперация для дискредитации мигрантов.
Ну не могли же тысячи немок без мужчин всю ночь шататься по улицам,провоцируя мигрантов !

Vechala
608
Vechala

to Хрюшка (Москва)
Опять облом!!!

Vechala
608
Vechala

to Сергей Александрович (Севастополь)
СШП нужна война все равно где и любой ценой. Алькаида , ИГИЛ (даиш) все это уже отработанные частично или полностью проекты госдепа. Сейчас новый замут: ЕС (европейский сброд) укуренные толерантные суицидники гейропы будут до последнего верить, что это их не навязанный выбор. Для увеличения давления на Россию англосаксы принесут в жертву любого своего вассала.
Очень, очень жаль, но Вы правы, ах как правы.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Сергей Маслов (Чебаркуль) Да никого там не насиловали,скорее всего,а это просто какая-то спецоперация для дискредитации мигрантов. Ну не могли же тысячи немок без мужчин всю ночь шататься по улицам,провоцируя мигрантов !Арабы себя нагло вели в Африке,еще с тех времен когда на отдых туда приезжали русские женщины,и без мужиков всегда цеплялись к ним.Но когда в сопровождении наших мужиков не рыпались.Не раз бывали случаи и о них просто мало говорили и не афишировали.
Так что мало вы про этих африканцев знаете.

Август Октавиан
517
Август Октавиан

to Сергей Александрович (Севастополь)


Интересно, после "большого переселения" сохранятся "Европейские ценности"?
Может, так хоть порядок наступит, "под светом полумесяца".

aquila
7878
aquila

И помните яныку запрещали их использовать против быдло майдана??? А сами демократично используют!!!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Водомёты нельзя в декабре применять -скандировала в 2013 году Гейропа! А В январе можно!

shmelok7
251
shmelok7

фрау уже действительно давно пора на покой. И немцам, и нам спокойной будет. А женщин, которые находились там во время этого шабаша, стоит пожалеть. Представьте себе только этот кошмар- оказаться в окружении этих эмигрантов, которые ведут себя, как дикари.

shmelok7
251
shmelok7

to Август Октавиан (Севастополь)

Не надо ТАКОГО "порядка", что вы! Это люди со своими, весьма своеобразными, понятиями.

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
41
1452

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1187

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3439

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3917

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1997
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3439

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1537

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1997

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1254

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
452

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1575