Поезда, следующие из Крыма на материковую часть России, после остановки движения по Крымской железной дороге будут отправляться из Керчи. Об этом сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».
Как пояснил перевозчик, до Керчи пассажиров будут доставлять автобусами. Ситуацию на местах отправления координируют сотрудники компании, а автобусы заполняются и уходят по мере прибытия людей — с учётом очередности и расписания поездов.
«В настоящий момент в Керчь уже отправлены часть пассажиров из поезда №92 Севастополь — Москва, отправлением 7 июня», — уточнили в «Гранд Сервис Экспресс».
Далее из Симферополя автобусами планируют доставить в Керчь пассажиров трёх поездов:
- № 92 Севастополь — Москва, отправлением 7 июня;
- № 174 Евпатория — Москва, отправлением 7 июня;
- № 98 Симферополь — Москва, отправлением 8 июня.
Со второй половины дня на вокзале Симферополя будут ожидать пассажиров ещё нескольких поездов, которых также повезут автобусами в Керчь для дальнейшей отправки:
- № 316 Симферополь — Адлер, отправлением 8 июня. Автобус должен отправиться в 12:30;
- № 25 Симферополь — Минеральные Воды, отправлением 8 июня. Автобус запланирован на 20:30;
- № 27/28 Симферополь — Москва, отправлением 8 июня. Время отправления пассажирам сообщат дополнительно.
Тем временем в Симферополь автобусами продолжают доставлять пассажиров поездов, следовавших в Крым. Сейчас в город везут людей из поездов № 77 Санкт-Петербург — Симферополь и № 7 Санкт-Петербург — Севастополь, отправлением 6 июня. Пассажиры поезда № 68 Москва — Симферополь, также отправившегося 6 июня, уже доставлены автобусами на вокзал Симферополя.
По состоянию на 09:00 мск, задержки остановленных поездов в Крым составляют от 3,5 до 6,5 часа:
- № 316 Адлер — Симферополь, отправлением 7 июня, задержка — 6,5 часа;
- № 25 Минеральные Воды — Симферополь, отправлением 7 июня, задержка — 5 часов;
- № 92 Москва — Севастополь, отправлением 6 июня, задержка — 5 часов;
- № 173 Москва — Евпатория, отправлением 6 июня, задержка — 4 часа;
- № 28 Москва — Симферополь, отправлением 7 июня, задержка — 3,5 часа.
В направлении из Крыма задержки больше — до 10 часов:
- № 174 Евпатория — Москва, отправлением 7 июня, задержка — 9,5 часа;
- № 92 Севастополь — Москва, отправлением 7 июня, задержка — 10 часов;
- № 98 Симферополь — Москва, отправлением 8 июня, задержка — 7,5 часа;
- № 184 Севастополь — Мурманск, отправлением 8 июня, задержка — 9 часов.
В «Гранд Сервис Экспресс» предупреждают, что время задержки в пути может измениться. Начальники поездов будут сообщать пассажирам ожидаемое время прибытия по мере поступления новой информации.
Перевозчик просит обращаться на горячую линию в первую очередь тех пассажиров, которым нужна оперативная информация: если их поезд должен отправиться сегодня или уже находится в пути. Телефон горячей линии: 8 800 775 54 53.
На данный момент продажа билетов на ряд поездов, которые уже находятся в пути или должны отправиться в ближайшие дни, закрыта. Деньги за билеты возвращают без удержания сборов.
Напомним, движение поездов было временно приостановлено после атаки БПЛА в ночь с 7 на 8 июня. По данным перевозчика и региональных властей, один из украинских беспилотников атаковал пассажирский поезд, попав в локомотив. В результате машинист был ранен, помощник машиниста погиб.
Ирина Иголкина







Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.