Лента новостей

Севастополь

2909
41

Под Севастополем вырубили реликтовый лес

ForPost - Новости : Под Севастополем вырубили реликтовый лес

В бухте Ласпи в районе пансионата «Изумруд-1» полностью вырублен реликтовый лес, сообщает телеканал НТС. Активная вырубка началась в конце мая. Деревья распиливали и вывозили на грузовиках, стволы поджигали. На участке росли краснокнижные растения – фисташка туполистная, можжевельник высокий – и дубы. В настоящее время бульдозер корчует пни и сваливает их в яму.

Как объяснил старший инспектор экологической инспекции Севастополя Николай Ткачук, теперь нарушителей будет трудно наказать за содеянное.

«Мы определяем срубленные деревья по пенькам. На территорию нас не пустили. Теперь нет пенька – нет дела», – сказал Ткачук.

НТС выяснил, что данный участок был выделен в 1998 году управлению МЧС. В городском совете заявили, что будут обращаться по поводу незаконной вырубки в прокуратуру.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 11/06/2009 в 13:44

Недобитков опять на коне, всех надул и взул

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/06/2009 в 14:06

Остался дед без дуба.

Аватар пользователя Палкан
постов:
182
Палкан (Севастополь)
- 11/06/2009 в 14:45

Ахереть...вот уродские дебилоиды...ну точно гавнюки! они чтоль сажали, что им вырубать? короче-гомосеки, однозначно!

Аватар пользователя Палкан
постов:
182
Палкан (Севастополь)
- 11/06/2009 в 14:46

to Ильич (Севастополь) ты не прав, дорогой! это наши легкие, здоровье наших детей и пр

Аватар пользователя ku.ka
постов:
15
ku.ka (Севастополь)
- 11/06/2009 в 15:20

Безнаказанность... Сколько раз им это сходило с рук! Даже если оштрафуют, лес-то не вернется... Не надо нам этих денег, не отдавайте землю недоумкам!!!

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 11/06/2009 в 15:46

Вот она украинская власть в действии: незаконные таблички охраняет из политических соображений, против русского языка судится, а природу по "экономическим" соображениям отдают "нужникам", т.е. себе любимым и ни суда ни следствия -тишь и гладь... , нацсвидомые СМИ безмолвствуют, прокуратура нарушений не видит., это ж не "происки Москвы"! То ли дело ЧФ-шных сверхсрочников пытаться ловить: "азарт, погоня, награды, почести и слава", а порубщиков и ловить то скучно из своих, "тому низ-зя"!:) А если где без разрешения заметили - "рука Москвы, поклеп и наговоры!" СВИДОМОЭУРОПЕЙСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ ОДНАКО!

Аватар пользователя Байкер
постов:
2
Байкер (Севастополь)
- 11/06/2009 в 16:08

to Верещагин (A) Ты дэбил! У тебя уже забрали: лес, море, а скоро и воздух... Кто? Да те, которым ты поклоняешься и кто громче всех кричит о русском языке и пр. и пр.! Короче, самые борцы против оранжоидофф! А вы, дятлы, ведетесь...

Аватар пользователя Таня Иванова
постов:
74
Таня Иванова (Севастополь)
- 11/06/2009 в 16:49

Там же оползне-опасный участок!!!!

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 11/06/2009 в 17:22

не нужны нам ваши штрафы ---верните лес обратно

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 11/06/2009 в 17:28

вот где МЧС-ники--- там всегда твориться какой то беспредел.То устраивают шоу на очаковсксм рынке, то вырубают реликтовые леса.----------------
Как объяснил старший инспектор экологической инспекции Севастополя Николай Ткачук, теперь нарушителей будет трудно наказать за содеянное-------вот это идиот.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 11/06/2009 в 17:52

to Блейкер (Село) Селянин чего блеешь? Ты хоть кукарекни что вразумительное :) Все мое всегда при мне!:) А то, что укровласти "усэ захопилы", спорить не буду, только вот я не помню что б они реально русский язык защищали, или с вами нацюками боролись.

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 11/06/2009 в 17:58

Это между погранпостом и Изумрудом. Видел в мае этот беспредел. И причем тут политика, вы, украинофобы??? В России то же самое. Дикий капитализм со славянским менталитетом.

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 11/06/2009 в 18:12

Дикий капитализм ----это у вас в киеве

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 11/06/2009 в 18:26

to Вася (Киев) Васятка, это дело украинских власть предержащих лиц "средней" руки, в обязанности которых, как раз, входило надзирать за сохранностью ныне ими прихватизированного! Это не рядовые граждане, а именно УКРОВЛАСТЬ! А все что связано с властью -политика! Так зачем здесь обсуждать Россию с ее жуликами, когда тут вот же... под боком!...

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 11/06/2009 в 18:27

и надо же было выбрать мэром киева какого то полоумного суктанта?

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 11/06/2009 в 18:29

сектанта?

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 11/06/2009 в 18:42

галицкие селяне---и этим всё сказано

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 11/06/2009 в 18:44

почему жлобок? или опять словесный понос?

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 11/06/2009 в 18:47

to урал (севастополь)

почему жлобок? ...

Потому что суктант.

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 11/06/2009 в 18:48

или мэр киева не сектант?

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 11/06/2009 в 18:53

или мэр киева не сектант?


Ты суктант. А он марсианин.

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 11/06/2009 в 19:00

слышь киевлянин сколько стоит проезд от вокзала до аэропорта на автобусе?

Аватар пользователя урал
постов:
552
урал (севастополь)
- 11/06/2009 в 19:02

что то тебя заело Василий.

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 11/06/2009 в 19:12

to урал (севастополь)

что то тебя заело Василий.


Посмотри на мой ник и все поймешь, если ты севастополец.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 11/06/2009 в 20:22

to Ильич (Село) Дык это ж ты селянин нам статистику портишь!:)) Как кока оказия с соц опросом, так ты, свидомый майдаун, тут как тут в севастопольцы записываешься!:) Есть подозрение "мил" человек, что стукачек ты и провокатор и именно для этого сюда и заслан!:) Поберечься тебе надо - схорониться!:) Схрон то у тебя есть? Здесь или на родине? :))

Аватар пользователя людмила
постов:
1915
людмила ()
- 11/06/2009 в 20:48

Как объяснил старший инспектор экологической инспекции Севастополя Николай Ткачук, теперь нарушителей будет трудно наказать за содеянное.
«Мы определяем срубленные деревья по пенькам.
На территорию нас не пустили. Теперь нет пенька – нет дела», – сказал Ткачук.
Только вдумайтесь:экологического инспектора не пустили на территорию, и нет преступления, нет дела! А Васька слушает - да кушает!
Незря жители Ялты разгромили забор-ограждение на пляже - ведь инспекторов "не пускают"!
А вы тут на Сайте друг друга грязью обливаете!
Особенно дед, прям отупеешь тебя читая, ты б делом занялся!

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 11/06/2009 в 20:56

to Ильич (Село) У вашим сили вааще осталось селян меньше десятка и это со всем семейством Кэт Чумаченко! :) А ты их "народ" называешь!:) Они ж для тебя "панове"!:) Совсем сбрендил?:)

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 11/06/2009 в 21:14

НТС выяснил, что данный участок был выделен в 1998 году управлению МЧС. В городском совете заявили, что будут обращаться по поводу .....................ХА да они там все повязаны...ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ тем более МЧС - слов даже не подберу .......

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 11/06/2009 в 21:17

to дед мороз (на дубе том) ........а ты чистый и пушистый беленький такой.........сам провоцируешь а потом обижаешься..........можно одно и тоже сказать по разному.......на одно можно спорить а по другому получить ответ а затем начинаешь визжать ......

Аватар пользователя людмила
постов:
1915
людмила ()
- 11/06/2009 в 21:48

to дед мороз (на дубе том)
Общественность - это хорошо,конечно, но где же Государевы инспектора? Деньги то народно-украинские употребляют, а трудятся как?

Аватар пользователя CTAC69
постов:
567
CTAC69 (Севастополь)
- 11/06/2009 в 21:57

Прикольно, дед мороз не на севере оказывается живет, а на дубе (ещё и том дубе, это по которому кот ученый ходит?) в Кеве :).

Аватар пользователя aleks
постов:
316
aleks (Донецк)
- 11/06/2009 в 22:02

неужели можно втихаря от всех вырубить столько деревьев в оживленном месте? ведь на дворе июнь и помимо местных жителей там уже достаточно и отдыхающих. и всем оказалось это по барабану. вот это - действительно наш менталитет. моя хата с краю... обидно очень. на юге страны ничего более достойного не найти в плане курорта. так и там скоро будет пустыня. все-таки крымчане молодцы, что постоянно протестуют против всяких промышленных объектов и кучи продажных педиков-лжедемократов. быть может, хоть часть удастся отстоять.

Аватар пользователя Страна души
постов:
2027
Страна души (Евпатория)
- 11/06/2009 в 22:23

to aleks (Донецк) Вот так бабло душит и режет, и ничего невозможно сделать.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 11/06/2009 в 22:28

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 11/06/2009 в 22:30

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 11/06/2009 в 22:32


дурачек ваш черноевецкий.

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 11/06/2009 в 23:14

to ty (krim)

дурачек ваш черноевецкий.


Дураки не бывают мультимиллионерами. Он только косит под убогого. А на самом деле хитрож...й и подлый.

Аватар пользователя baba klava
постов:
178
baba klava (Cevastopol)
- 12/06/2009 в 18:42

Заставить новый лес посадить! Вдвое чтоб больше был!!!

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 12/06/2009 в 21:53

to Вася (Киев) .......а чего ты хотел от мусора.....

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()