Севастополь

Под Севастополем сносят деревья для Тавриды

Вырубка согласована с Севприроднадзором.

Под Севастополем сносят деревья для Тавриды
Фото:
Тарас Любимов /ForPost

В районе Ялтинского кольца под Севастополем начался снос деревьев. Об этом ForPost  рассказали проезжавшие мимо горожане.

таврида крым дорога севастополь вырубка деревьев

Обеспокоенным читателям сообщаем, вырубка деревьев происходит в рамках строительства 8-го этапа федеральной трассы «Таврида»

таврида крым дорога севастополь вырубка деревьев

Снос деревьев согласован с Департаментом природных ресурсов и экологии города, на работы выданы порубочные билеты, пояснили ForPost в пресс-службе природоохранного ведомства.  

таврида крым дорога севастополь вырубка деревьев

Читайте также: Что осталось Севастополю от древнего некрополя после чёрных копателей

Напомним, восьмой этап трассы «Таврида», проходящий по территории Севастополя, должен быть сдан в эксплуатацию к декабрю 2021 года. Работы выполняет компания «ВАД», построившая восемь предыдущих этапов дороги. 

К работам над восьмым этапом компания приступила после завершения работ на седьмом этапе.

Трасса «Таврида» строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2022 года. Объект стоимостью более 149 миллиардов рублей станет главной транспортной артерией региона. Первая очередь трассы в двухполосном исполнении была запущена в последние дни декабря 2018 года.

Олег Турчанович

Фото и видео Тараса Любимова/ForPost

4651
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user love19596
3075

Столько деревьев уже погубили,скоро будем дышать только выхлопными газами.

Profile picture for user 21
32

Все эти деревья посажены севастопольцами. Посадим еще, главное чтобы быстрее дорогу сделали.

Profile picture for user Bip
4735

В чем смысл этой статьи? Или чтобы только народ дразнить?

Profile picture for user mvy007
630

Судя по всему, вырубка деревьев - довольно большая статья в смете, поскольку во многих местах, деревья можно было не вырубать так массово...

Profile picture for user GP
4683

Под Севастополем сносят деревья для Тавриды

Сносят постройки, а деревье вырубают (или уничтожают).

Profile picture for user sevdeel
3746

Ялтинское кольцо, как например и Сапун-гора, находится не "под Севастополем", а непосредственно на территории города - "в Севастополе".

Вырубка для строительсва трассы необходима, согласована и оформлена. Не вижу проблемы.

Profile picture for user sevdeel
3746

 

to Ayris:  

 Вырубка деревьев приводит к засухе. 

... к засухе дороги? :)

Profile picture for user Дятел
992

А на унитазы голубые и бухту мечты,порубочные билеты когда согласуют?

Profile picture for user G2V
225

А какое отношение имеет дорога на Сапун-гору к Тавриде? Ну так бы и сказали что расширяют дорогу на Сапун.

Profile picture for user Касмея
646

   Раньше так не строили дороги. Берегли каждое дерево. Сейчас делают пустыню на десятки метров  больше чем необходимо для стройки. Необходимо обязать строителей, последним этапом стройки трассы, высаживать деревья вдоль трассы и глубже по сторонам где были уничтожены деревья и кустарники.

Profile picture for user sevdeel
3746

to G2V:  

А какое отношение имеет дорога на Сапун-гору к Тавриде? Ну так бы и сказали что расширяют дорогу на Сапун.

 Отношение такое: делают новую развязку на Ялтинском кольце, как говорилось ранее, - двухуровневую. Вряд ли можно представить такую конструкцию в существующих габаритах.

Profile picture for user sevdeel
3746

to Касмея:  

   Раньше так не строили дороги. Берегли каждое дерево. ...

 Как Вы себе представляете строительство серьёзной дороги, не говоря уже о трассе уровня Тавриды, - в объезд "каждого дерева"? Это же не сон. :))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_18762817
2

А зачем, два Восмых этапа ТАВРИДЫ  ???

 

Напомним, восьмой этап трассы «Таврида», проходящий по территории Севастополя, должен быть сдан в эксплуатацию к декабрю 2021 года. Работы выполняет компания «ВАД», построившая восемь предыдущих этапов дороги

Profile picture for user Aleksd
2015

to 21:  

Все эти деревья посажены севастопольцами. Посадим еще, главное чтобы быстрее дорогу сделали.

 сильно без этой дороги страдали? А много ль будете потом ездить по ней? А вот для понаехов очень удобно. А  деревья действительно  посажены севастопольцами,здесь все верно, но только когда? Тогда, когда немного думали более шире и глубже. Т.е. системно.Вспомните послевоенные фото Севастополя...одна степь.  При том, что строились и заводы, дороги и дома в этой степи, не забывали по сути целые леса вокруг города  сотнями тысяч деревьев засадить. Думаете нынешние хапуги способны на такое? Поэтому севприрода и не пытается. Это вам сотни тысяч за ёлку выпишут штрафа, а этим дядям зелёный свет всегда. Севприрода это про не защиту экологии, это для узаконивания запретного кому надо. Дворец Роттенберга не даст соврать. 

Profile picture for user Неформал
268

Появилось такое модное понятие как компенсационные высадки, которые должны успокаивать народ. Дескать, мы тут вырубили, а там посадим. НО срубают взрослые здоровые деревья, а воткнутый в землю саженец имеет немного шансов развиться в здоровое дерево без надлежащего ухода. А потому общественные организации ведущие контроль в данной сфере, должны добиваться не только компенсационных высадок, но и многолетнего ухода за деревьями.

Profile picture for user лаиш
1954

Хорошая новость. Начинается большая стройка в Севастополе !

Profile picture for user Dаfna
115

Ох, веселуха)))))) Уже к "Тавриде" подобрались)))) Кластер не прокатил)))) Музей не прокатил)))) Какой объект следующий?)))))))

Profile picture for user partizzan76
2773

А если вместо порубочного билета реализовать пересадочный? Шансы 50 на 50 всяко лучше уничтоженного дерева. Или дебилы о таких секретных технологиях не ведают?

Profile picture for user aspid 1
34

 

to 21:  Все эти деревья посажены севастопольцами. Посадим еще, главное чтобы быстрее дорогу сделали. сильно без этой дороги страдали? А много ль будете потом ездить по ней? А вот для понаехов очень удобно. А  деревья действительно  посажены севастопольцами,здесь все верно, но только когда? Тогда, когда немного думали более шире и глубже. Т.е. системно.Вспомните послевоенные фото Севастополя...одна степь.  При том, что строились и заводы, дороги и дома в этой степи, не забывали по сути целые леса вокруг города  сотнями тысяч деревьев засадить. Думаете нынешние хапуги способны на такое? Поэтому севприрода и не пытается. Это вам сотни тысяч за ёлку выпишут штрафа, а этим дядям зелёный свет всегда. Севприрода это про не защиту экологии, это для узаконивания запретного кому надо. Дворец Роттенберга не даст соврать. 

 Наверное слишком эмоционально сказано, но соглашусь, системности не было, и сейчас нет, делается даже не для "понаехов" (сам такой) , а просто бездумно и это печально. Искренне надеюсь , что с течением времени все будет хорошо.

Profile picture for user айлант
2391

Новая трасса хороша, но голая до безобразия! Ну и ещё заборы, закрывающие то ли от шума с пылью,  то ли от чудесных видов Крыма расстраивают, можно было бы их прозрачными сделать, как на том берегу Керченского пролива. Может надо было вместо трассы тунель сквозь весь Крым сделать? И деревья были бы целы. Неизвестно, посадят ли новые да когда они ещё вырастут. Судя по архитектуре трассы деревья там не предусмотрены...

Profile picture for user Сев
137

То что вырубили деревья для постройки и расширения дороги это понятно, посадят новые в другом месте. А если начнут корчевать виноградники, то это будет БЕДА. Садили виноградники импортными саженцами винограда шампанского направления за валюту. А новым "хозяивам жизни" это может показаться мелочёвкой. Только вот новой земли под посадку новых виноградников то и нет. А этим "спецам" всё равно, что в лесу просеку прорубить, что уничтожить плоды человеческих рук.

Profile picture for user Алиса
1849

Кердык полуострову со всеми этими дорогами и стройками.

Profile picture for user Подводный голландец
147

Так вам дорога нужна или старые деревья? На вас не угодить!

 

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2571

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1254

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2156

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4359