Новости Крыма

В Новый год Крым входит с новой трассой

Открыт участок «Тавриды» от Керчи до Симферополя.

Служба новостей ForPost

Сегодня в Крыму полностью открылась для движения первая очередь федеральной трассы «Таврида» протяжённостью 190 километров — от Керчи до Симферополя.

«Участок трассы «Таврида» в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя доступен для движения транспорта», — сообщил представитель компании «ВАД», которая строит трассу, Григорий Назаров, слова которого приводит агентство «Крыминформ».

Движение по первой очереди трассы «Таврида» запустили в три этапа: 29 декабря был открыт участок от Симферополя до Белогорска протяжённостью 27,5 километра; 30 декабря открыли участок от Белогорска до Батального протяжённостью 85,6 километра; 31 декабря — от Батального до Керчи протяжённостью 70,8 километра.

Движение по первой очереди федеральной трассы осуществляется по двум полосам — по одной в каждом направлении. На ней действует ограничение скорости 60 километров в час. К сдаче полностью готовой «Тавриды» в 2020 году трасса станет четырёхполосной с максимальной разрешённой скоростью 90 километров в час.

На некоторых участках «Тавриды» сейчас действует временная схема движения. Так, в районе посёлка Зуя машинам придётся ехать по временной 900-метровой дороге, поскольку там строится искусственное сооружение над пещерой, найденной под этим участком трассы. Кроме того, из-за многочисленных нарушений водителей в первый день был временно закрыт 5-километровый участок между Симферополем и Белогорском, его откроют после установки там светофоров, а до того движение будет осуществляться по старой дороге.

Напомним, трасса «Таврида» строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года и станет главной транспортной артерией региона. Общая протяжённость четырёхполосной магистрали составит 250,75 километра от Керчи до Севастополя.

Сейчас стоимость этого объекта оценивается в более 149 миллиардов рублей: в частности, участка в Республике Крым — 137 миллиардов 314 миллионов, участка в Севастополе — 11 миллиардов 969 миллионов рублей.

1437
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Cornelius
203
Cornelius

Главное отрапортовать.

Севастопольцев эта трасса порадует только года через 2.

откроют после установки там светофоров

Вроде бы обещали без переходов и перекрёстков.

Зачем светофоры?

А Вы зпт уже проснулись
11
А Вы зпт уже п…

Путин сказал, Путин сделал...

GP
4683
GP

60 км. 90 км. И это называется трасса ? Какой в ней тогда смысл ? (кроме стратегического).Как стояли, так и будем стоять. А обещали скоростную автомагистраль.

Главное за день

Цены на жилье в Севастополе позволяют местным стать москвичами

Взгляд на заоблачные цены жилья под другим углом.
15:04
1
676

Строителям многомиллиардной дороги в Крыму задерживают зарплату

Подрядчик объяснил ForPost причину финансовых трудностей.
14:24
0
470

Заксобрание Севастополя без лишних вопросов повысило ряд налогов

Два закона приняли в один день — почти единогласно. Но в зале всё же прозвучало одно выступление, которое задало тон обсуждению.
14:04
2
1330

Экс-замгубернатора Севастополя Горлов приговорен к 9 годам и шести месяцам колонии

Приговор Ленинского районного суда Севастополя в силу пока не вступил.
12:42
9
1467

Крымчанка нашла на пляже послание на турецком языке

Записка находилась внутри бутылки и её удалось прочитать.
12:24
0
1146
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1180

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
850

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1318

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1551