Лента новостей

Севастополь

2858
22

Трасса «Таврида» стала федеральной

Постановление об этом опубликовано на сайте Правительства РФ. 
ForPost - Новости : Трасса «Таврида» стала федеральной
Фото: ВАД

Трасса «Таврида», соединяющая Керчь, Симферополь и Севастополь, включена в перечень автомобильных дорог федерального значения. Постановление об этом глава российского правительства Михаил Мишустин подписал 21 января. 

Протяженность трассы Керчь – Симферополь – Севастополь более 250 км.  Её пропускная способность – до 40 тыс. автомобилей в сутки. Постановлением Правительства № 24 от 21 января 2021 года ей присвоено наименование А-291.

«Включение в перечень позволит своевременно приводить магистраль в нормативное состояние: ремонтировать отдельные участки и обновлять дорожное покрытие. Такие мероприятия в свою очередь помогут сохранить высокую интенсивность движения и улучшить транспортную связанность полуострова», – говорится в сообщении на сайте кабинета министров. 

О том, что вопрос о придании трассе федерального статуса решается, губернатор Севастополя Михаил Развожаев говорил в конце декабря. Он также отметил, что федеральный статус станет гарантией «высокого качества обслуживания дороги». 

Содержание трассы станет задачей Росавтодора.

Крым и Севастополь средства на её содержание направлять не будут. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 22/01/2021 в 17:17

Поздравляю всех севастопольцев!!! А могли бы и не включить!!!...

Добродете..ятельность Ну как-то так

Аватар пользователя 21
постов:
32
21
- 22/01/2021 в 17:30

Трасса изначально строилась как федеральная. Из технического решения сделали эпохальное событие. 

Аватар пользователя March63
постов:
820
March63 (Севастополь)
- 22/01/2021 в 17:36

 

Поздравляю всех севастопольцев!!! А могли бы и не включить!!!...Добродете..ятельность Ну как-то так

 Да, есть с чем поздравить. Теперь каждый перевозчик добавит к своим расходам около 700 руб. в одну сторону. На кого в конечном итоге переложат издержки? Догадайтесь с трех раз.

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 22/01/2021 в 17:39

Главное,что все ассигнования по обслуживанию и ремонту теперь лягут на управление по делам  гос. имущества в сфере дорожного хозяйства Российской Федерации.)))biggrin

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 22/01/2021 в 17:45

Главное, чтобы была безопасной и комфортной!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 22/01/2021 в 18:01

А сделайте съезд от Инкермана на Тавриду, пожалуйста (от президентской дороги)...С Тариды на Инкерман есть , а с Инкермана нет...

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 22/01/2021 в 18:08

 

 Поздравляю всех севастопольцев!!! А могли бы и не включить!!!...Добродете..ятельность Ну как-то так Да, есть с чем поздравить. Теперь каждый перевозчик добавит к своим расходам около 700 руб. На кого в конечном итоге переложат издержки? Догадайтесь с трех раз.

 Далеко не каждый.Повышение коснется большегрузов.Сколько там по Платону на этот год,2,33руб за км?

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 22/01/2021 в 18:23

... поезда ходят, фуры едут, цены растут! Зачем строили все это?bye2 Кто бенефициар....

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 22/01/2021 в 18:30

Ещё чуть-чуть и передадут частному оператору.

Итого будет 4 платных участка. Денежку приготовить всем!

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 22/01/2021 в 18:36

to 21:  
Трасса изначально строилась как федеральная. Из технического решения сделали эпохальное событие. 

 Про кластер сегодня уже было.

Таки ДА!

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/01/2021 в 18:47

Вот где Оперу надо  строить! (см. фото). Место чудесное, трасса рядом.biggrinyak

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 22/01/2021 в 19:03

лично мне от этого ни холодно ни жарко

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 22/01/2021 в 19:40

Севастополь имеет федеральный статус. И что?

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 22/01/2021 в 19:50

to Ластик:  
Ещё чуть-чуть и передадут частному оператору.Итого будет 4 платных участка. Денежку приготовить всем!

Чего дуру включаешь!
На кого работаешь, чьи денежки отрабатываешь пасквилями?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 22/01/2021 в 21:07

 

... поезда ходят, фуры едут, цены растут! Зачем строили все это? Кто бенефициар....

Да...Обещали  : как пустят поезда и построят мост цены в Крыму сравняются с материковыми...Наврали значит ...

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 22/01/2021 в 21:33

Термин "федеральная трасса" в РФ означает более частые ремонты и большее обслуживание. Класс дороги повыше - отбойники, катофоты-светоотражатели, качество выполнения разметки, освещение и т.п. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2924
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/01/2021 в 22:15

to Timyr:  теперь осталось установить пункты взымание "капусты" для проезда до Крымского моста.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 23/01/2021 в 10:05

Так пора начинать ремонт. В районе бывшего мусоросжигательного завода уже присутствуют нехилые колдобины

Аватар пользователя March63
постов:
820
March63 (Севастополь)
- 23/01/2021 в 10:34

to Shpaller:  
  Поздравляю всех севастопольцев!!! А могли бы и не включить!!!...Добродете..ятельность Ну как-то так Да, есть с чем поздравить. Теперь каждый перевозчик добавит к своим расходам около 700 руб. На кого в конечном итоге переложат издержки? Догадайтесь с трех раз. Далеко не каждый.Повышение коснется большегрузов.Сколько там по Платону на этот год,2,33руб за км?

 С 1 февраля 2021г.- 2,34  за км. Вы, верно полагаете, что товары с "материка" к нам "Газелями" возят?

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 23/01/2021 в 12:32

Президент ранее говорил что все будет бесплатно.

...хотя.. про пенс. возраст он тоже молвил что не повысится.

to Timyr:  теперь осталось установить пункты взымание "капусты" для проезда до Крымского моста.

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 23/01/2021 в 12:33

Это Керчь :)

Вот где Оперу надо  строить! (см. фото). Место чудесное, трасса рядом.

 

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
630
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 24/01/2021 в 17:05

Если трасса стала федеральной, то вскоре могут появиться Платные участки. Для простого обывателя железная дорога может стать выгоднее для собственного перемещения чем автомобиль.