Новости мира

Правительство выпустило инструкцию на 144 страницы к знаку препинания

В документе больше страниц, чем в стратегическом обзоре обороны страны.

Служба новостей ForPost

Правительство Великобритании пытается оправдать скандальный редизайн логотипа своего сайта. Новый логотип отличается от старого лишь тем, что точка между словами GOV и UK поменяла цвет и была передвинута выше, а фон поменяли с чёрного на синий. За такое обновления дизайна правительство заплатило 500 тысяч фунтов стерлингов — около 56 миллионов рублей.

Как пишет The Telegraph, правительство Великобритании опубликовало 150-страничное руководство о том, как правильно пользоваться обновлённой точкой. В документе больше страниц, чем в последнем стратегический обзоре обороны страны, в котором было 144 страницы.

В руководстве объясняется, что «концепция» точки должна больше напоминать дефис — благодаря этому она исполняет роль «мостика между правительством и населением страны, помогая пользователям сделать информацию и услуги более простыми и полезными».

«Точка может играть разные роли — направлять пользователей к контенту, путешествиям и впечатлениям по каналам GOV.UK, — говорится в документе. — Она всегда должна служить чёткой цели».

В тексте также отмечается, что разрешено изменить цвет точки, если бренду требуется больше выразительности, но при этом запрещено изменять её размеры и пропорции.

В качестве примеров допустимого нестандартного использования точки, перечисленных в документе, рекомендуется, например, представить точку в качестве монеты, которую кладут в копилку, или в качестве текстового пузыря, рекламирующего пошаговое руководство по голосованию.

Ранее в Великобритании рассказали, как в стране собираются создать «тюрьму вне тюрьмы»: технологические гиганты предложили свои методы того, как можно «усовершенствовать» тюремную систему страны, в том числе чипируя преступников.

838
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4351

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5499

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9378

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2788

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1825

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7576
Туризм

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
50

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1402

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9932

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8696

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2866

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8231