Новости мира

Правительство выпустило инструкцию на 144 страницы к знаку препинания

В документе больше страниц, чем в стратегическом обзоре обороны страны.

Правительство Великобритании пытается оправдать скандальный редизайн логотипа своего сайта. Новый логотип отличается от старого лишь тем, что точка между словами GOV и UK поменяла цвет и была передвинута выше, а фон поменяли с чёрного на синий. За такое обновления дизайна правительство заплатило 500 тысяч фунтов стерлингов — около 56 миллионов рублей.

Как пишет The Telegraph, правительство Великобритании опубликовало 150-страничное руководство о том, как правильно пользоваться обновлённой точкой. В документе больше страниц, чем в последнем стратегический обзоре обороны страны, в котором было 144 страницы.

В руководстве объясняется, что «концепция» точки должна больше напоминать дефис — благодаря этому она исполняет роль «мостика между правительством и населением страны, помогая пользователям сделать информацию и услуги более простыми и полезными».

«Точка может играть разные роли — направлять пользователей к контенту, путешествиям и впечатлениям по каналам GOV.UK, — говорится в документе. — Она всегда должна служить чёткой цели».

В тексте также отмечается, что разрешено изменить цвет точки, если бренду требуется больше выразительности, но при этом запрещено изменять её размеры и пропорции.

В качестве примеров допустимого нестандартного использования точки, перечисленных в документе, рекомендуется, например, представить точку в качестве монеты, которую кладут в копилку, или в качестве текстового пузыря, рекламирующего пошаговое руководство по голосованию.

Ранее в Великобритании рассказали, как в стране собираются создать «тюрьму вне тюрьмы»: технологические гиганты предложили свои методы того, как можно «усовершенствовать» тюремную систему страны, в том числе чипируя преступников.

830
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
648

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2042

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1783

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
955

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2994

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6009

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16341

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1909

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8597