Лента новостей

Севастополь

4001
7

Первый севастопольский участок «Тавриды» почти готов

Движение на седьмом – предпоследнем – участке федеральной трассы откроют осенью.
ForPost - Новости : Первый севастопольский участок «Тавриды» почти готов
Фото: ForPost

Один из самых сложных из-за рельефа местности седьмой участок федеральной трассы «Таврида» в районе Севастополя готов на 95%. Рабочее движение по нему запустят уже в сентябре, пишет ТАСС со сслыкой на ведущего инженера подрядчика АО «ВАД» Романа Слободенюка.

По словам специалиста, на седьмом – предпоследнем – участке Тавриды уже уложено дорожное покрытие, укрпелены откосы и земляное полотно. Перед запуском осталось организовать дорожное движение, провести небольшие работы по водоотводу.

«Контракт у нас до декабря 2020 года, но запуск рабочего движения у нас предусмотрен в сентябре 2020 года», – сказал Слободенюк.

Представитель подрядчика также отметил, что седьмой участок – один из самых сложных этапов строительства всей федеральной трассы.

«В Севастополе достаточно гористая местность, и приходилось спрямлять профиль - приходилось делать много земляных работ по разработке грунта и устройству насыпи, это сопровождалось укрепительными работами. Видимость для движения для водителя должна быть не менее 250 м, и для этого нужно [в местах понижений] насыпать насыпи, а в горах и холмах буквально прорезать их, чтобы проложить дорогу», – рассказал Роман Слободенюк.

В свою очередь, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев оценил качество дороги на первом севастопольском участке трассы «Таврида».

«Вы видели качество дороги, тут комментарии излишни – уровень комфорта обеспечен для севастопольцев, гостей», – сказал он.

Сейчас подрядчик Тавриды АО «ВАД» приступает к строительству последнего – восьмого – участка трассы. Стоимость его строительства составляет 8,9 млрд рублей.

Трасса «Таврида» строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2022 года. Объект стоимостью более 149 миллиардов рублей станет главной транспортной артерией региона. Первая очередь трассы в двухполосном исполнении была запущена в последние дни декабря 2018 года.

Наталья Иванова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 22/07/2020 в 18:05

Представитель подрядчика также отметил, что седьмой участок – один из самых сложных этапов строительства всей федеральной трассы.

Да что они могут знать о сложных участках! С Камышовым шоссе не сталкивались. Там не то что сложный участок, он непобедимый. Скоро четыре года как победить его не могут.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 22/07/2020 в 18:23

Почти готов....yak настораживает это "почти"!

Когда-то почти коммунизм построили... Доделаете, запустите...проверим уровень комфорта годик...и только потом "неизлишние" коментарии услышите. А пока... поверим впечатлениям нашего будущего губернатора.

Ну, как-то такok

 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 22/07/2020 в 18:25

Хоть одна новость порадовала!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 22/07/2020 в 18:28

Отличная новость.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/07/2020 в 22:56

Когда только планировали трассировку на 7 участке Тавриды жителям обещали компенсационную высадку деревьев. Будет ли она? Деревья можно высадить  рядом в Бельбекской долине, где неизвестные систематически рубят деревья.

 И почему не открыть движение по 7 участку Тавриды раньше сентября, хотя бы две полосы? Это значительно сократит время в пути для тех, кто вьезжает в город.

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 23/07/2020 в 7:56

с такими темпами и пробки исчезнут 

 

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 24/07/2020 в 10:51

У каждого проекта должен быть смысл. Дороги-это логистика. Увеличение пассажиропотока-опасно. Город встанет в пробках и обострятся  проблемы жизнеобеспечения. Увеличение грузопотока-не имеет никакого экономического обоснования. Только ради того, чтобы прокормить все растущий город? Это-движение в одну сторону, так как производственный потенциал города так и не восстановлен, поэтому вывозить-особенно нечего. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1427
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
902
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9197
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9593
11

ТОП 5