Севастополь

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Под подъездом севастопольской высотки вырыли окоп

Теперь местным жителям нужно прыгать, чтобы выйти из дома или вернуться домой.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
520
Alex Pao
- 27/01/2020 в 16:11

Конечно товарищ Горлов, вот только сегодня разместили про качество работ по ул. Михайловская 15: https://vk.com/topic-181306413_40236088?offset=1720

Аватар пользователя м-416
постов:
100
м-416 (Севастополь)
- 27/01/2020 в 16:15

Отговорка Горлова!

При начале работ должен быть разработан ППР который согласовывает служба заказчика, в ППР в обязательном порядке должны быть отоброжены мероприятия по временному благоустройству при проведении ремонтных работ. Банальная халатность.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5179
Paul_S (Севастополь)
- 27/01/2020 в 16:27

Это пустобрех Горлов - считает что законодательная и норамтивная база - не для него вообще? 

Тот факт, что любой ремонт несёт неудобство для окружающих, отметил и глава департамента горхозяйства Евгений Горлов.

А вот что говорит нормативная база по этому поводу:

6.2.9. При производстве земляных работ на территории населенных пунктов или на производственных территориях котлованы, ямы, траншеи и канавы в местах, где происходит движение людей и транспорта, должны быть ограждены в соответствии с требованиями п. 6.2.2.

В местах перехода через траншеи, ямы, канавы должны быть установлены переходные мостики шириной не менее 1 м, огражденные с обеих сторон перилами высотой не менее 1,1 м, со сплошной обшивкой внизу на высоту 0,15 м и с дополнительной ограждающей планкой на высоте 0,5 м от настила.

 

Это недоразумение из Сочи Горлова  уже давно пора гнать поганой метлой и из Севастополя! А ВРИО все держится за "особо ценные кадры"! 

Аватар пользователя Дузер
постов:
206
Дузер (севастополь)
- 27/01/2020 в 16:44

У нас таких временных мостиков с перилами даже на Ушакова и Б. Морской не видно, не говоря уже во дворах.

Типа делают и ладно, кто про людей думает?

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
158
skwoznyak (Сева100поль)
- 27/01/2020 в 16:55

Функции мостиков выполняют палеты от бордюров, длина которых практически равна ширнине траншеи. Палеты/мостики разбиты, да еще и положены криво.

Безопасности ноль!

Выдрали старые бордюры 2 недели назад (и последние 2 недели так оно все и стояло). Через 2 недели стали в траншеи сыпать щебень, кое где ставят эти бордюры на раствор. Короче темпы благоустройства удручают.

А сколько ждать асфальтирования одному Горлову известно. 

Аватар пользователя Манул
постов:
327
Манул ()
- 27/01/2020 в 16:59

У портовой поликлинники уже пол года му-му водят и ничего, прокатывает

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17634
Воин Света (Севастополь)
- 27/01/2020 в 17:00

Убеждение, что Горлов не просто дурак, а дурак с незаслуженной претензией на звание "большого спеца", крепнет от новых и новых перлов этого "спеца". Тов. Развожаев, гоните этого  "спеца" в шею. И чем раньше, тем лучше и для вас и для города.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 27/01/2020 в 18:00

И опять Горлов с его сборником сказок...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5179
Paul_S (Севастополь)
- 27/01/2020 в 18:47

to Воин Света:  
Убеждение, что Горлов не просто дурак, а дурак с незаслуженной претензией на звание "большого спеца", крепнет от новых и новых перлов этого "спеца". Тов. Развожаев, гоните этого  "спеца" в шею. И чем раньше, тем лучше и для вас и для города.

 Что, ВРИО дурак что ли? Гоните Горлова... а на кого потом все свои "неуспехи" сам ВРИО Развожаев будет списывать?!!!! На самого себя что ли? А так - у него есть Базаров и Горлов, которые во всем виноваты, "ВРИО" истинное положение дел не докладывали, самовольничали как хотели, и поэтому со слезами на глазах их приходится наградить грамотой и уволить по собственному желанию! 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2770
VicMich (Севастополь)
- 27/01/2020 в 19:24

to Дузер:  
У нас таких временных мостиков с перилами даже на Ушакова и Б. Морской не видно, не говоря уже во дворах. Типа делают и ладно, кто про людей думает?

 Нужно разговаривать с рабочими, с УК, требовать! Были такие мостки на Б. Морской, и на Ушакова, и унас во дворе при ремонте были!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
908
Инь-янь (у моря )
- 27/01/2020 в 20:00

скоро бои начнутся 

Аватар пользователя Банщик
постов:
19762
Банщик
- 27/01/2020 в 20:27

вынуждены преодолевать окопные траншеи

Траншеи и окопы-это разные понятия в военном деле.В данном случае мы видим гражданскую канаву...ok

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1409
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/01/2020 в 20:31

Штрафовать нещадно производителя работ! Грубейшие нарушения правил производства земляных работ налицо! В том числе и не сделаны мостики в каждый подъезд

Аватар пользователя Влад-N
постов:
660
Влад-N (Севастополь)
- 27/01/2020 в 22:37

штрафовать надо заказчика