Новости Севастополя

Под центром Севастополя протянут километры кабелей

Служба новостей ForPost

Новая подстанция и коммуникации появятся в рамках строительства культурного кластера.

Под центром Севастополя протянут километры кабелей

Новая электрическая подстанция, а также несколько километров современных коммуникаций появятся под центральной частью Севастополя в рамках строительства культурного кластера на мысе Хрустальном. Информация об этом содержится в проекте планировки и межевания территории, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Автоматизированная подстанция, для эксплуатации которой будет не нужно постоянное присутствия персонала, должна появиться на улице Капитанской. Объект будет представлять собой двухэтажное здание с кабельным этажом общей площадью 1555 квадратных метров.

Кроме самой подстанции «для обеспечения потребностей в электроэнергии строящегося театра оперы и балета» проектом предусматривается прокладка кабельной линии высокого напряжения.

Судя по опубликованной схеме, коммуникации планируется проложить вдоль части улиц Сеченова, Пожарова, Карантинной, Катерной и Капитанской: от района городской инфекционной больницы до мыса Хрустального.

Сейчас проект планировки и межевания территории линейного объекта находится на стадии общественных обсуждений. 

«Изъятие земельных участков, снос объектов капитального строительства проектными решениями не предусматривается», – отмечается в документе.

Напомним, что это не единственный инфраструктурный проект, который планируется реализовать в Севастополе параллельно с возведением культурных учреждений на мысе Хрустальном.

Ранее ForPost сообщал о заключении контрактов на реконструкцию улицы Капитанской, а также обустройство ливневой канализации для сбора талых и дождевых вод в районе Карантинной и Артиллерийской бухт.

Андрей Гринев

5296
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Верещагин
15564
Верещагин

Есть нехорошее предчувствие, что закончится тем же

Bip1
2175
Bip1

Теперь я знаю где центр Севастополя.

 

19
1171
19

Оперативно, чо. Еще годика через два вспомнят, что там нужна вода. Потом, что канализация. Потом, газ. Так и будут 10 лет копать.

seva zelay
2849
seva zelay

to 19:  нет, сначала надо заасфальтировать и по очереди внедрять инфрастуктуру и снова асфальтировать... Чтобы "песня звучала" как можно дольше!

Это не "халам-балам"... Это у руля "эффективные менеджеры"!

Аурелия 77
1051
Аурелия 77

И железную дорогу протянуть!

суржик
6800
суржик

......коммуникации планируется проложить вдоль части улиц Сеченова, Пожарова, Карантинной, Катерной и Капитанской: от района городской инфекционной больницы до мыса Хрустального.

в лучших традициях строительства без ГЕНПЛАНА! 

по свежеотремонтированным дорогам срывая свежий асфальт прокладываем траншею для силового кабеля!crazy

Galaxe
9335
Galaxe

А я то думал, зачем асфальт на дорогах укладывали, а ларчик просто открывается, что бы его перекопать траншеями :)

Даккар
6795
Даккар

Да,Лавров верно сказал.

Тина Севастополь
10034
Тина Севастополь

Аэропорт для зрителей не надо построить в центре города?      thinking

Кто оперу и балет будет слушать и смотреть, пенсионеры, студенты  и школьники? 

GP
4683
GP

to Тина Севастополь:  Хорошая идея, а то к4ак-то некомфортно добираться будет. Пенсионер.

Остряки
7188
Остряки

to Bip1:  

Теперь я знаю где центр Севастополя. 

 Зачем все время пишите не правду? Написали что поликлиника на Ерошенко не работает, поверил вам и не поехал, теперь что делать, совесть есть у вас?

sergei67
606
sergei67

город утопает в нечистотах нет ливневки  какой театр какой бадет  хватит транжирить деньги сделайте что нужно севастопольцам 

 

GP
4683
GP

to sergei67:  Вы в каком городе живете ?

sapun
9261
sapun

Страшно далеки они от народа- и это предчувствие чего по Ленину?

YB Nikitin
502
YB Nikitin

На это никаких денег не жалко. 

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
808

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2282

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1155