Севастополь

Под центром Севастополя протянут километры кабелей

Новая подстанция и коммуникации появятся в рамках строительства культурного кластера.

Под центром Севастополя протянут километры кабелей

Новая электрическая подстанция, а также несколько километров современных коммуникаций появятся под центральной частью Севастополя в рамках строительства культурного кластера на мысе Хрустальном. Информация об этом содержится в проекте планировки и межевания территории, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Автоматизированная подстанция, для эксплуатации которой будет не нужно постоянное присутствия персонала, должна появиться на улице Капитанской. Объект будет представлять собой двухэтажное здание с кабельным этажом общей площадью 1555 квадратных метров.

Кроме самой подстанции «для обеспечения потребностей в электроэнергии строящегося театра оперы и балета» проектом предусматривается прокладка кабельной линии высокого напряжения.

Судя по опубликованной схеме, коммуникации планируется проложить вдоль части улиц Сеченова, Пожарова, Карантинной, Катерной и Капитанской: от района городской инфекционной больницы до мыса Хрустального.

Сейчас проект планировки и межевания территории линейного объекта находится на стадии общественных обсуждений. 

«Изъятие земельных участков, снос объектов капитального строительства проектными решениями не предусматривается», – отмечается в документе.

Напомним, что это не единственный инфраструктурный проект, который планируется реализовать в Севастополе параллельно с возведением культурных учреждений на мысе Хрустальном.

Ранее ForPost сообщал о заключении контрактов на реконструкцию улицы Капитанской, а также обустройство ливневой канализации для сбора талых и дождевых вод в районе Карантинной и Артиллерийской бухт.

Андрей Гринев

5252
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Верещагин
14296
Верещагин

Есть нехорошее предчувствие, что закончится тем же

Profile picture for user Bip1
1535
Bip1

Теперь я знаю где центр Севастополя.

 

Profile picture for user 19
995
19

Оперативно, чо. Еще годика через два вспомнят, что там нужна вода. Потом, что канализация. Потом, газ. Так и будут 10 лет копать.

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

to 19:  нет, сначала надо заасфальтировать и по очереди внедрять инфрастуктуру и снова асфальтировать... Чтобы "песня звучала" как можно дольше!

Это не "халам-балам"... Это у руля "эффективные менеджеры"!

Profile picture for user Аурелия 77
960
Аурелия 77

И железную дорогу протянуть!

Profile picture for user суржик
6657
суржик

......коммуникации планируется проложить вдоль части улиц Сеченова, Пожарова, Карантинной, Катерной и Капитанской: от района городской инфекционной больницы до мыса Хрустального.

в лучших традициях строительства без ГЕНПЛАНА! 

по свежеотремонтированным дорогам срывая свежий асфальт прокладываем траншею для силового кабеля!crazy

Profile picture for user Galaxe
8866
Galaxe

А я то думал, зачем асфальт на дорогах укладывали, а ларчик просто открывается, что бы его перекопать траншеями :)

Profile picture for user Даккар
6711
Даккар

Да,Лавров верно сказал.

Profile picture for user Тина Севастополь
9739
Тина Севастополь

Аэропорт для зрителей не надо построить в центре города?      thinking

Кто оперу и балет будет слушать и смотреть, пенсионеры, студенты  и школьники? 

Profile picture for user GP
4683
GP

to Тина Севастополь:  Хорошая идея, а то к4ак-то некомфортно добираться будет. Пенсионер.

Profile picture for user Остряки
5942
Остряки

to Bip1:  

Теперь я знаю где центр Севастополя. 

 Зачем все время пишите не правду? Написали что поликлиника на Ерошенко не работает, поверил вам и не поехал, теперь что делать, совесть есть у вас?

Profile picture for user sergei67
600
sergei67

город утопает в нечистотах нет ливневки  какой театр какой бадет  хватит транжирить деньги сделайте что нужно севастопольцам 

 

Profile picture for user GP
4683
GP

to sergei67:  Вы в каком городе живете ?

Profile picture for user sapun
8720
sapun

Страшно далеки они от народа- и это предчувствие чего по Ленину?

Profile picture for user YB Nikitin
461
YB Nikitin

На это никаких денег не жалко. 

Главное за день

«Нафиг я сюда пришёл»: Лавров в шоке, а Захарова плачет

Фраза главы российского МИДа уже разлетелась на мемы.
21:26
3
1504

Путин поддержал идею перемирия с Украиной, «но есть вопросы»

Президент России озвучил позицию по временному прекращению огня.
19:58
7
882

Имя спасшего тысячи детей крымского врача стало яблоком раздора

Родители просят увековечить память медика, чиновники отвечают отписками.
16:24
6
1510

России не нужно временное прекращение огня — Кремль

Помощник президента Ушаков объяснил, почему Россия не заинтересована в перемирии на Украине.
14:52
1
867

Гадание на камуфляже: что ответит Путин Трампу

Ожидается ответ президента на предложение о перемирии.
12:46
1
676

Какие сигналы Путин в камуфляже послал россиянам, Трампу и Зеленскому?

«Глава государства сам принимает решение, как ему одеваться».
11:26
2
3466