Севастополь

Почему правительство Севастополя «маниакально» требовало приватизации

Депутат Вячеслав Горелов: Понятно, почему чиновники приносили одну и ту же редакцию прогнозного плана приватизации.

Почему правительство Севастополя «маниакально» требовало приватизации
Фото:
Кадр из к/ф «Сияние»

Пресс-конференция начальника главного контрольного управления правительства Севастополя Сергея Елизарова подтвердила, что опасения «группы Чалого» были обоснованы.

Напомним:  руководитель Главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров рассказал журналистам о хозяйственной деятельности ГУП «Севастопольский морской порт», которая имеет признаки преднамеренного банкротства этого стратегического предприятия, и о том, как губернатор Севастополя и его заместители препятствовали проводимой ГКУ проверке – в том числе и с помощью угроз. Как подчеркивает депутат севастопольского парламента Вячеслав Горелов, озвученные Елизаровым данные лишь подтвердили правильность действий заксобрания. 

«Мы пять раз рассматривали подготовленный правительством прогнозный план приватизации государственного имущества и пять раз его отвергали», – напоминает он. – «И теперь становится понятным, почему правительство с такой маниакальной настойчивостью заносило в заксобрание одну и ту же редакцию законопроекта. Нам предлагалось утвердить перечень приватизируемого имущества при отсутствии полной и достоверной информации об объектах приватизации. И та информация, которая была озвучена на пресс-конференции Сергеем Елизаровым, еще больше убедила меня: мы были правы, когда настаивали на предоставлении нам этих сведений». 

Обоснованными и аргументированными, подчеркивает Горелов, были действия и законодательного органа власти, и Контрольно-счетной палаты Севастополя. Именно они на протяжении всего прошлого года и подвергались серьёзному давлению со стороны правительства города. Но, несмотря на это, сумели отстоять свою позицию.

«Та обеспокоенность, которую мы высказывали, вполне оправданна. И это еще больше убеждает меня, что законодательные органы власти субъектов Российской Федерации должны быть независимыми и стойкими при принятии тех решений, которых от них ждут. Эти решения нужно принимать во благо людей, а не штамповать бездумно те законопроекты, которые готовит исполнительная власть», – сказал Вячеслав Горелов в заключение. 

Ольга Смирнова

3933
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Аэлита
4243

«Распоряжением губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова на должность генерального директора ГУП «Севастопольский морской порт» назначен Валерий Скляров, ранее возглавлявший ООО «Севастопольский специализированный морской порт» (дочернее предприятие компании «РТ-логистика», входящей в структуру Госкорпорации «Ростех»)», – сообщает пресс-служба.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Пацаны приехали грабить. 

 Пацанов отправили грабить

Profile picture for user Sana0206
664

Благодарим Законадательное собрание Севастополя!

Profile picture for user гейзер
3341

Сейчас нужно не допустить "приватизацию" оставшихся комм. и гос.организаций и природных ресурсов, которые ещё пока находятся под контролем "государства". Изменения в закон 554026 /7 уже прошли первое чтение в гос. думе. Это последнее, что ещё не продали. Люди должны знать, что пока нам рассказывают про Украину, США, передачу и не передачу Курил и ПРОЧЕЕ, в это время по тихому продвигают изменения в закон, который сделает россиян рабами окончательно и бесповоротно, потому что владельцами всего этого добра, в итоге, будут ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОРПОРАЦИИ.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Мы пять раз рассматривали подготовленный правительством прогнозный план приватизации государственного имущества и пять раз его отвергали», – напоминает он. – «И теперь становится понятным, почему правительство с такой маниакальной настойчивостью заносило в заксобрание одну и ту же редакцию законопроекта. Нам предлагалось утвердить перечень приватизируемого имущества при отсутствии полной и достоверной информации об объектах приватизации. И та информация, которая была озвучена на пресс-конференции Сергеем Елизаровым, еще больше убедила меня: мы были правы, когда настаивали на предоставлении нам этих сведений». 

Это сообщение с комментариями нужно транслировать постоянно, чтобы прекратить разговоры о какой то склоке между Овсянниковым и Чалым к которой сводится информация на проправительственных каналах. И доводить до всех жителей цифры возможных финансовых потерь для бюджета города при удачной реализации планов Овсянникова, Пономарева.

Profile picture for user Топотушка
2464

Город обанкротят и распродадут за копейки. Ничего личного, просто бизнес.

Profile picture for user Oberon
6369

когда будет восстановлена норма конфискации всего нажитого имущества при коррупционных преступлениях? с пенионным возрастом получилось на ура. депутаты как миленькие проголосовали.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1130

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3411