Севастополь

По воле Овсянникова природоохранные зоны Севастополя не расширят

Это результат вето, которое наложил губернатор на законы об ООПТ и зарплатах служащих.

По воле Овсянникова природоохранные зоны Севастополя не расширят
Фото:
crimea-news.info

Преодоление вето, наложенного губернатором на закон о перспективных особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Севастополя, стало первым вопросом на очередной сессии заксобрания после того, как её повестка укоротилась на 10 пунктов.

Как ранее писал ForPost, представители правительства вновь не явились в парламент, чтобы отчитаться перед депутатами о своей работе, несмотря на то, что план контрольной деятельности заксобрания был подписан губернатором в феврале 2018 года.

Читать по теме: В Севастополе слишком много природы, — чиновники

В связи с отсутствием в зале самого автора вето и его представителя слово было предоставлено главе комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеславу Горелову.

Его аргументы в пользу этого закона были подробно приведены в интервью  нашему порталу. Он изложил их с трибуны заксобрания и подробно ответил на вопросы сомневающегося в необходимости закона Бориса Колесникова. 

В поддержку закона об ООПТ высказался зампредседателя заксобрания Александр Кулагин. Он, в частности, призвал обратиться к опыту Республики Крым. Однако заметил, что иллюзий по поводу возможности преодолеть вето не питает: даже во время вчерашнего заседания фракции «Единая Россия» часть депутатов предпочла находиться в здании правительства.

Голосование подтвердило его предчувствия: за преодоление вето было отдано 13 голосов из 16 необходимых. 

С таким же результатом наверняка завершилось бы и голосование по поводу преодоления вето губернатора, наложенного им на закон о зарплатах государственных служащих. Поэтому на заседании бюджетной комиссии было принято решение о создании согласительной комиссии, которая займётся доработкой закона. От заксобрания в неё вошли Александр Кулагин и Вячеслав Аксёнов, двоих представителей правительства в своём письме делегировал в состав комиссии губернатор.

Напомним, принять закон заксобрание обязала прокуратура, поскольку предыдущая его редакция не соответствовала федеральному законодательству. После того, как было вынесено судебное решение, действие отдельных положений закона было отменено. Поэтому принятие новой редакции – отнюдь не прихоть депутатов, а насущная необходимость. 

Ольга Смирнова

2275
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Смуглянка
892

Ну так делайте!!! Выделяйте ООПТ в отдельную тему!!! На хрена свалили все в кучу?? При чем зарплаты госслужащих к закону о ООПТ. Едрен батон, пора уже выкатить Овсу претензию по полной программе, сколько можно смотреть на все это безобразие???!!!

Profile picture for user Misha
914

to Смуглянка:  

Ну так делайте!!! Выделяйте ООПТ в отдельную тему!!! На хрена свалили все в кучу?? При чем зарплаты госслужащих к закону о ООПТ. Едрен батон, пора уже выкатить Овсу претензию по полной программе, сколько можно смотреть на все это безобразие???!!!

Выразить претензию невозможно по тем же причинам, по которым не получилось преодолеть вето. Нужнр 16 голосов депутатов. А есть только 13 готовых бороться с беспределом . Для принятия законов достаточно. Для преодоления вето -нет.

Profile picture for user Невзоров
1844

если расширят природоохранные зоны, то царьку негде будет по выходным охотиться

Profile picture for user Амазонка
2608

В Севастополе мало природы, но слмшком много чиновников. Напомню, что при Украине госадминистрация Севастополя насчитывала 300 с небольшим человек,  теперь в Правительстве  города  уже более 2000.  На качество управления это никак не повлияло, скорее наоборот.

Profile picture for user Даккар
6631

Земля то не резиновая!!!!!!!!!!!И не фиг всё закатывать в асфальт!!!!!!!!!

Profile picture for user r.hanter
510

to Антон Ларин:  

Не решения, а настоящая филькина грамота...

 вы имели ввиду "фикальная грамота"?

Profile picture for user strelec
23923

Должностным туристам "до лампады" природа Севастополя,главные виновники происходящего беспредела -  депутаты-приспособленцы,готовые продать мать родную за свои меркантильные интересы. Иуды !

"даже во время вчерашнего заседания фракции «Единая Россия» часть депутатов предпочла находиться в здании правительства."    - Ну да,проходили инструктаж,как голосовать "правильно".

Profile picture for user niksy46
1805

Люди, думайте на очередных губернаторских выборах, за кого голосовать, а также на выборах нардепов не забывайте, кто подпевала пришлым в нашем городе, а кто нет.

Profile picture for user Командор.
2180

Как долго будет губернатором человек, приносящий городу вред?

Profile picture for user Breeze
2958

....слово было предоставлено главе комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеславу Горелову. Его аргументы в пользу этого закона были подробно приведены в интервью  нашему порталу. Он изложил их с трибуны заксобрания и подробно ответил на вопросы сомневающегося в необходимости закона Бориса Колесникова...

Вот потому и творятся в городе дела смутные.... Что долго еще ждать Минина и Пожарского?

Profile picture for user Помор
1217

2019 не за горами. Не вижу готовящихся к выборам политических сил, которые обеспечат не 13, а необходимые для эффективной работы законодательной власти 16 голосов. Чего ждем? Чтоб в правительстве подработали кандидатурки на заполнение всех мест в ЗС, которые будут шлепать одобрямсы?

Profile picture for user chesma
3267

Люди, думайте на очередных губернаторских выборах, за кого голосовать, а также на выборах нардепов не забывайте, кто подпевала пришлым в нашем городе, а кто нет.

Какая наивность. Коллега, Вы верите в выборы? НАПРАСНО.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Помор:  Сейчас есть попытка создания предвыборного блока "Честные выборы". Хотелось бы, чтобы это объединение появилось и выдвинуло действительно достойных кандидатов.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2406

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1167

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1354

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36589