В мире

Полковник Хатылев: часть украинских дронов запускают с территории России

Стало известно, кто помогает ВСУ запускать дроны с территории России.

Часть дронов, которыми ВСУ атакуют Россию, запускается непосредственно с территории РФ, сказал в беседе с NEWS.ru бывший начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России полковник запаса Сергей Хатылев. По его словам, в этом Киеву могут помогать диверсанты и представители пятой колонны.

  Есть БПЛА самолетного типа, в характеристиках которых заложена возможность летать на 2000 км. Они запускаются с территории Украины. ФСБ и другим органам известно, что запуски определенного типа дронов происходят и с территории России. Так могут действовать диверсионно-разведывательные группы в приграничье и пятая колонна. Людям платят деньги, дают средства, и они выполняют эти задачи, — пояснил он.

По мнению Хатылева, Украина активизировала беспилотные атаки по Москве, чтобы сорвать торжественные мероприятия на Красной площади 9 мая.

  [Президент Украины] Владимир Зеленский добивается того, чтобы главы государств, которые заявлены как гости парада, к нам не летели. Он доказывает своим западным спонсорам, что способен предпринимать какие-то действия. Президент России Владимир Путин четко сказал, что это уже не военные действия, а терроризм. Зеленский, подобно террористу, угрожает не только России, но и другим странам, — добавил собеседник.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что за сутки средства противовоздушной обороны сбили 524 украинских дрона. Это число оказалось рекордным за все время проведения СВО.

Источники
1049
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)

Главное за день

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
13
2111

Через три года вместо сотрудников банков и сервисов с нами будут общаться ИИ-помощники

Российские компании готовятся к тотальному переходу на искуственный интеллект в общении с клиентами.
19:25
13
679

Ядерную войну переживут всего две страны

Эксперт описала последствия ядерного конфликта в Северном полушарии.
18:48
2
2516

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
28770

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18710

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8148

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31576