Севастополь

По Севастополю гуляет Екатерина Великая

Перформанс посвящён Дню города.

По Севастополю гуляет Екатерина Великая
Фото:
Крымский военно-исторический фестиваль

По центральным улицам Севастополя прогуляется императрица Екатерина II, основательница города, со свитой. Перформанс, посвящённый Дню города 14 июня, проводят реконструкторы. Об этом сообщила журналистам pr-директор Крымского военно-исторического фестиваля Анастасия Бобровских.

«Пора погружаться в историю великого города и, конечно, начинать нужно со знакомства с великой императрицей Екатериной II. 21 февраля 1784 года ее указом городу Ахтиар было присвоено греческое название - Севастополь. "Екатерина Великая" будет "прогуливаться" со свитой в течение трех часов - с 13:00 до 16:00 - по Приморскому бульвару», – говорится в сообщении.

Бобровских уточнила, что перформанс состоится 12 июня и будет приурочен ко Дню города. Севастопольцы и туристы смогут сфотографироваться с участниками реконструкции и получить сувенирные открытки с приглашением на Крымский военно-исторический фестиваль, который традиционно проводится в городе в сентябре.

Праздник длиной в неделю

По данным пресс-службы правительства, праздничные мероприятия ко Дню России и 236-й годовщине со дня основания города будут проходить в течение нескольких дней. В частности, в субботу прошел общегородской бал на главной площади города, а в понедельник стартует III-й Всероссийский фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии РФ "Всегда на страже - 2019". В фестивале примут участие более 300 музыкантов, представляющих лучшие коллективы Росгвардии со всей России.

1601
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Paul Real
319
Paul Real

Не жарковато ль в таких прикидах, для +30??? Или главный спонсор производитель антиперсперантов))) Можно было бы дать двум опричникам по павлиньему опахалу для освежения царицы,  а то вон какая заперенная и недовольная, тем более без веерка.

 

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

призрак ходит в Ахтиаре в образе царизма. С наступающим праздником - Днем образования города Севастополя!

Profile picture for user Gavrila
435
Gavrila

Пойти, что-ли матушке на холопов пожаловаться, мол, воруют-с! crazy

Profile picture for user Москит
2175
Москит

Лучше бы Овсянников походил, один без охраны... 

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

При соответствующем подходе к делу охрана не спасет, он все-таки не входит в категорию постоянно охраняемых лиц. Но оный никому уже не интересен и не внушает никаких чувств, кроме недоумения и сожаления.

Лучше бы Овсянников походил, один без охраны... 

 

Profile picture for user БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

А Иосиф Виссарионович будет ходить?

Главное за день

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
2185

В акватории Севастополя уничтожено несколько морских дронов

Масштаб массированной атаки раскрыл глава города.
13:06
13
4654

Крым и Донецк соединят новым маршрутом

Рейсовый автобус будет ходить с мая по середину сентября.
11:20
0
1712

Шёл тёплый майский снег: в Москве выросли сугробы, снегопад валит деревья

От обилия снега массово падают деревья, к субботе ожидают заморозки.
10:32
1
5449

Итоги громкой ночи в Севастополе

По предварительным данным, никакие объекты в городе не пострадали.
09:01
11
8383

Начало мая в Севастополе: зонтик наготове, но без паники

Полуостров во власти атмосферного фронта.
09:00
1
2908