Новости Севастополя

По Севастополю гуляет Екатерина Великая

Перформанс посвящён Дню города.

По Севастополю гуляет Екатерина Великая
Фото:
Крымский военно-исторический фестиваль

По центральным улицам Севастополя прогуляется императрица Екатерина II, основательница города, со свитой. Перформанс, посвящённый Дню города 14 июня, проводят реконструкторы. Об этом сообщила журналистам pr-директор Крымского военно-исторического фестиваля Анастасия Бобровских.

«Пора погружаться в историю великого города и, конечно, начинать нужно со знакомства с великой императрицей Екатериной II. 21 февраля 1784 года ее указом городу Ахтиар было присвоено греческое название - Севастополь. "Екатерина Великая" будет "прогуливаться" со свитой в течение трех часов - с 13:00 до 16:00 - по Приморскому бульвару», – говорится в сообщении.

Бобровских уточнила, что перформанс состоится 12 июня и будет приурочен ко Дню города. Севастопольцы и туристы смогут сфотографироваться с участниками реконструкции и получить сувенирные открытки с приглашением на Крымский военно-исторический фестиваль, который традиционно проводится в городе в сентябре.

Праздник длиной в неделю

По данным пресс-службы правительства, праздничные мероприятия ко Дню России и 236-й годовщине со дня основания города будут проходить в течение нескольких дней. В частности, в субботу прошел общегородской бал на главной площади города, а в понедельник стартует III-й Всероссийский фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии РФ "Всегда на страже - 2019". В фестивале примут участие более 300 музыкантов, представляющих лучшие коллективы Росгвардии со всей России.

1614
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Paul Real
319
Paul Real

Не жарковато ль в таких прикидах, для +30??? Или главный спонсор производитель антиперсперантов))) Можно было бы дать двум опричникам по павлиньему опахалу для освежения царицы,  а то вон какая заперенная и недовольная, тем более без веерка.

 

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

призрак ходит в Ахтиаре в образе царизма. С наступающим праздником - Днем образования города Севастополя!

Profile picture for user Gavrila
435
Gavrila

Пойти, что-ли матушке на холопов пожаловаться, мол, воруют-с! crazy

Profile picture for user Москит
2175
Москит

Лучше бы Овсянников походил, один без охраны... 

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

При соответствующем подходе к делу охрана не спасет, он все-таки не входит в категорию постоянно охраняемых лиц. Но оный никому уже не интересен и не внушает никаких чувств, кроме недоумения и сожаления.

Лучше бы Овсянников походил, один без охраны... 

 

Profile picture for user БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

А Иосиф Виссарионович будет ходить?

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1267

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1830

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
1073

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
2115

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5782

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
949

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2686

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1193

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
36647

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
41818