Крым

По Крымскому мосту проехали миллионы машин

Только за октябрь по транспортному переходу прошло больше 40 тысяч большегрузов.

По Крымскому мосту проехали миллионы машин
Фото:
most.life
Крымский мост

По мосту, который соединил материковую Россию с Крымом, со дня открытия автодвижения проехало более трёх миллионов автомобилей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань — оператора транспортного перехода.

В частности, с начала октября ежедневно по Крымскому мосту проезжает больше 9,34 тысячи автомобилей, из них больше 1600 — это грузовики. В целом за 28 дней октября по мосту в Крым проехало почти 24 тысячи грузовиков, в обратную сторону — около 22,5 тысячи.

Напомним, автодорожную часть Крымского моста 15 мая 2018 года открыл президент РФ Владимир Путин. На следующий день по ней началось движение транспорта.

Как писал ForPost, движение большегрузов по мосту в Крым началось 1 октября. Ранее по транспортному переходу ездили только легковые автомобили и пассажирские автобусы.

В конце 2019 года будет открыто железнодорожное движение по Крымскому мосту. Планируется, что ежесуточно по мосту будут проходить 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и четыре пары пригородных поездов. Власти Республики Крым настаивают на том, чтобы количество поездов было увеличено до 30 пар в сутки вне туристического сезона.

Крымский мост строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года. Общая стоимость этого объекта оценивается в 228 миллиардов рублей.

Власта Пидпалая

305
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user лучик света
911

так а где обещанное снижение цен на продукты и товары?

по всем СМИ трубили: цены в Севастополе скоро снизятся, это всё из-за парома, логистика подводит, вот как только запустим фуры по мосту, так и сразу...

ну и что же молчат глашатаи светлого будущего?

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

На мосту на Кубань автобус с некрымскими номерами остановили на досмотр, пассажиров "шмонали" до трусов,а автобус с крымскими номерами прошел безостановки на  досмотр. Причина- события в Керчи. Агде досмотр багажа на крымских автостанция? На материке что автостанция, что ж.д. везде досмотр межобласных маршрутов.А чтоб не было трагедия может поднимать уровень жизни обычных семей,а не жить как в Керчи вечером -блэкаут на улицах ,хоть рядом мост как светиться как новогодняя. елка и получать минималку.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
2
236

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4185

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1327

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1249