Новости Крыма

По Крымскому мосту проехали миллионы машин

Только за октябрь по транспортному переходу прошло больше 40 тысяч большегрузов.

Служба новостей ForPost

По мосту, который соединил материковую Россию с Крымом, со дня открытия автодвижения проехало более трёх миллионов автомобилей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань — оператора транспортного перехода.

В частности, с начала октября ежедневно по Крымскому мосту проезжает больше 9,34 тысячи автомобилей, из них больше 1600 — это грузовики. В целом за 28 дней октября по мосту в Крым проехало почти 24 тысячи грузовиков, в обратную сторону — около 22,5 тысячи.

Напомним, автодорожную часть Крымского моста 15 мая 2018 года открыл президент РФ Владимир Путин. На следующий день по ней началось движение транспорта.

Как писал ForPost, движение большегрузов по мосту в Крым началось 1 октября. Ранее по транспортному переходу ездили только легковые автомобили и пассажирские автобусы.

В конце 2019 года будет открыто железнодорожное движение по Крымскому мосту. Планируется, что ежесуточно по мосту будут проходить 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и четыре пары пригородных поездов. Власти Республики Крым настаивают на том, чтобы количество поездов было увеличено до 30 пар в сутки вне туристического сезона.

Крымский мост строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года. Общая стоимость этого объекта оценивается в 228 миллиардов рублей.

Власта Пидпалая

345
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
лучик света
911
лучик света

так а где обещанное снижение цен на продукты и товары?

по всем СМИ трубили: цены в Севастополе скоро снизятся, это всё из-за парома, логистика подводит, вот как только запустим фуры по мосту, так и сразу...

ну и что же молчат глашатаи светлого будущего?

Справедливый_кот
4847
Справедливый_кот

На мосту на Кубань автобус с некрымскими номерами остановили на досмотр, пассажиров "шмонали" до трусов,а автобус с крымскими номерами прошел безостановки на  досмотр. Причина- события в Керчи. Агде досмотр багажа на крымских автостанция? На материке что автостанция, что ж.д. везде досмотр межобласных маршрутов.А чтоб не было трагедия может поднимать уровень жизни обычных семей,а не жить как в Керчи вечером -блэкаут на улицах ,хоть рядом мост как светиться как новогодняя. елка и получать минималку.

Главное за день

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
395

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
2070

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
473

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
1779
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
1668

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1188

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1302

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
730

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1889

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1691