Крым

Как готовят движение поездов по Крымскому мосту

Ежедневно по транспортному переходу будут курсировать 15 пар пассажирских поездов.

Как готовят движение поездов по Крымскому мосту
Фото:
Наталия Назарук

В конце 2019 года будет открыто железнодорожное движение по Крымскому мосту. В рамках подготовки к этому специалисты ФГУП «Крымская железная дорога» вместе с профильными министерствами и НИИ готовят модель организации пассажирского сообщения между Крымом и материковой частью РФ. Об этом ForPost сообщил первый заместитель генерального директора «Крымской железной дороги» Василий Назарян.

В зависимости от принятой модели, сказал он, будет решено, как именно следует обновить подвижной состав. На основании принятого решения определится цена вопроса и условия приобретения новых локомотивов и вагонов. В частности, рассматривается три возможных варианта: закупка, лизинг или аренда.

Читайте также: Для железнодорожного проекта в Крыму нужен инвестор

Однако уже сейчас известно, сколько пассажирских поездов будет курсировать по Крымскому мосту ежедневно.

«К 2020 году перспективные размеры движения поездов на транспортном мостовом переходе через Керченский пролив составят 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и четыре пары пригородных поездов в сутки», – рассказал Назарян.

Приоритетным направлением для «КЖД» при подготовке к запуску железнодорожного движения по Крымскому мосту является строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу. Их протяжённость составляет 18 километров – от моста до железнодорожной станции Багерово. Работы ведутся в рамках ФЦП социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года.

Читайте также: Фантастическую идею запустил минтранс Крыма

Кроме того, одновременно со строительством новой железнодорожной ветки ведётся подготовка существующей инфраструктуры к запуску железнодорожного движения по Крымскому мосту.

«Для обеспечения безопасных и комфортных перевозок пассажиров, ФГУП «КЖД» собственными силами проводит укладку бесстыкового пути на отдельных участках, а также модернизацию и внедрение новых технических средств, что позволит пассажирским поездам по Керченскому мосту, которое запланировано на декабрь 2019 года», – сообщил Василий Назарян.

О том, запланирована ли реконструкция зданий железнодорожных вокзалов, станций и перронов, в «КЖД» не сообщили.

Власта Пидпалая

Фото most.life

9574
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Nick Stone
922

Я надеюсь, что это случится с опережением графика на 6 месяцев! Июнь - июль 2019 года.

Profile picture for user Ластик
2499

С нынешними ценами на услуги РЖД мы лучше по воздуху летать будем - дешевле.

А по мосту пусть товарные ходят по конским ценам.

Profile picture for user 40a
224

 

С нынешними ценами на услуги РЖД мы лучше по воздуху летать будем - дешевле. А по мосту пусть товарные ходят по конским ценам.

 Интересно, а куда Вы последний раз летали и за сколько? Я в июне летала в Ростов на Дону. Туда стоимость 1700 р.одной авиакомпанией, назад через 3 дня за 7000 р. Аэрофлотом. Лететь 1ч 10 мин. + час ожидания багажа в Симферопольском аэропорту.

С нынешними ценами на услуги РЖД мы лучше по воздуху летать будем - дешевле. А по мосту пусть товарные ходят по конским ценам.

 

Profile picture for user Stevie 2018
148

 

  С нынешними ценами на услуги РЖД мы лучше по воздуху летать будем - дешевле. А по мосту пусть товарные ходят по конским ценам.  Интересно, а куда Вы последний раз летали и за сколько? Я в июне летала в Ростов на Дону. Туда стоимость 1700 р.одной авиакомпанией, назад через 3 дня за 7000 р. Аэрофлотом. Лететь 1ч 10 мин. + час ожидания багажа в Симферопольском аэропорту. С нынешними ценами на услуги РЖД мы лучше по воздуху летать будем - дешевле. А по мосту пусть товарные ходят по конским ценам.  

Очень будет удобно перевозить людей старшего и преклонного возраста. Они не блещут здоровьем да и боятся летать самолетом. А в Москве ,допустим, посадил  пенсионера в вагон  , а завтра уже в Симферополе его и встретил.  А цена  проезда поездом конечно будет не намного ниже чем на самолет.И не ясно почему )

 

Profile picture for user ganzik1720
61

А почему на фото депо Симферополь, в Севастополе уже нет вокзала? 

Profile picture for user Ластик
2499

to 40a:  Южно-Сахалинск: 32000 руб в оба конца.

Москва 7000 в оба конца. 

Санкт-Петербург 9500 в оба конца.

 - За последние 3 месяца.

Билеты брал за день или в день вылета.

РЖД 7500 в один конец Анапа-Москва.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_182951430
58

Нужна прямая ветка пути Керчь - Симферополь. В обход Джанкоя.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Очень хочется восстановления  поезда Москва-Севастополь

Profile picture for user VicMich
2891

По ж/д проблем много. Наверное, не все знают, что ветка Севастополь - Джанкой электрифицирована (постоянный ток), Джанкой - Керчь - на тепловозной тяге. За мостом, на материке - переменный ток. Это сколько смен локомотивов?

Profile picture for user ВинниПух
371

А как готовятся железнодорожные переезды к восстановлению железнодорожного сообщения? И прилежащие транспортные развязки? Никак? Что проектируется, что планируется? Ничего? А-а-а... В Удмуртской республике нет однопутной железной дороги...Где можно полчаса легко подождать, пока три состава не пропустишь, один туда, один навстречу, опять один туда... Результат: в Инкермане на мосту через р. Черная - паралич движения, на Мекензиевых - два километра хвост...При существующем-то потоке транспорта. Уже сегодня надо проектировать подземный переезд на Мекензиевых Горах и транспортную развязку в Инкермане.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19241

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2234

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9032

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10861

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5115