18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Оправдать доверие Путина: по мосту в Крым поехали грузовики

Теперь чиновникам Республики Крым и Севастополя будет трудно оправдывать дорогущие товары в регионах.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 01/10/2018 в 1:22

для начала рос.потр.надзору пора начать работать, и не только в интернете. а то монополистов, сетевиков, спекулянтов... развелось как собак не резаных. и не только у нас, а по всей России.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1022
zitramon (Севастополь)
- 01/10/2018 в 7:48

Кто-то верит в эту чушь относительно цен?
Тут есть кому регулировать и наблюдать, однако.....

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 01/10/2018 в 7:55

Урраа,блин!!!

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 01/10/2018 в 8:04

Почему кто то решил что продавцы подвинуться своей прибылью?

Какой капиталист снизит свой доход.

Снижение цен возможно: 1) либо  в случае падения доходов населения, чего не будет ибо Севастополь всегда хорошо жил - "и так купят".

2)либо при увеличении конкуренции. Конечно, при упрощении логистики конкурения мелких и средних дистрибьюторов возрастет. Но, не принципиально (И опять таки см. п.1). Да и тут писали что федеральные сети Пятерочка и Магнит к нам уж точно не придут. Санкции...

Так что. ВСЕ БУДЕТ КАК БУДЕТ.

А "доктору экономических наук Диане Буркальцевой" нужно быть более приближенной к реальности. Ессно, о 15% речи даже быть не может...

 

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 01/10/2018 в 8:06

Спекулянтов уже нет - плановая экономика уже давным давно закончилась (кроме вашей головы). ЧТо касается монополистов - это прерогатива ФАС.

 

для начала рос.потр.надзору пора начать работать, и не только в интернете. а то монополистов, сетевиков, спекулянтов... 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 01/10/2018 в 8:08

В Российской Федерации цены не  регулируются. Запомните!

У нас РЫНОЧНАЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ экономика.

А вы все живете замшелыми воспоминаниями эпохи СССР.

При каитализме вас будут доить и доить, и интенсивность дойки будет лишь возрастать (снижение покупательской способности ЗП, отмена льгот, повышение пенс. возраста).

Кто-то верит в эту чушь относительно цен? Тут есть кому регулировать и наблюдать, однако.....

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1326
Conservative (Севастополь)
- 01/10/2018 в 8:47

Ой, до чего же наивными бывают некоторые товарищи...я валяюсь!

Конкуренции у Нас в городе нет, Новус- диктует цены на продукты, Новая Линия-Эпицентр на строй материалы...за нефтетрейдеров...вообще молчу... ФАС неоднократно проводила проверки...НУ и что???? Какие результаты??? Так, что в снижение цен я лично не верю... На месном уровне народные проблеммы ни кто решать не желает..всем пофигу, и нафигу...

Будем и дальше ездить в Симферополь!

P/S Может.... хоть картошка, в результате несанкционированной торговли, подешевеет.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 01/10/2018 в 9:28

Спекулянт – это субъект рынка, которым может являться как физическое, так и юридическое лицо, которое способно совершить сделку по купле-продаже с целью получить личную финансовую выгоду. (зарабатывает на разности цены). И дите в школу...

Спекулянтов уже нет - плановая экономика уже давным давно закончилась (кроме вашей головы). ЧТо касается монополистов - это прерогатива ФАС.   для начала рос.потр.надзору пора начать работать, и не только в интернете. а то монополистов, сетевиков, спекулянтов... 

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
1511
Breeze (Россия)
- 01/10/2018 в 9:44

Теперь чиновникам Республики Крым и Севастополя будет трудно оправдываться в том, почему в их регионах высокие цены на товары.

yakcrazy

«Я рассчитываю на то, что после полноценного запуска (Крымского моста — прим.) — я имею в виду автомобильное движение грузового транспорта — взаимные потоки товаров (Крыма и других регионов — прим.) приведут к тому, что цены: а) стабилизируются; б) уравняются между близлежащими регионами РФ. Вот к этому мы должны идти, и я думаю, что это состоится — и прежде всего после запуска грузового сообщения», — сказал Путин во время июньской «прямой линии» с Россией.

Время покажет...И что будут говорить чиновники, оправдываясь почему цены не уменьшились (а оно скорее будет так, потому что другая сторона медали - перекупщики на рынках и рыночная мафия. А этим чиновничья рать в городе - герое заниматься не хочет....)

Аватар пользователя mila710
постов:
11556
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/10/2018 в 9:44

Нет у нас никакой РЫНОЧНОЙ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ экономики. У нас экономика преступная, бандитская. Все видели по ТВ кадры, как выбрасываются тонны красной рыбы, рыбы с дорогостоящей икрой? Лишь бы не допустить снижения цен. 

Ровно то же самое будет и у нас с ценами. Подняв однажды цены на продукты и товары, никто никогда их не снизит. А с объяснением этого факта даже заморачиваться не будут. ИМХО.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1511
Breeze (Россия)
- 01/10/2018 в 9:47

 

ФАС неоднократно проводила проверки...НУ и что???? Какие результаты??? Так, что в снижение цен я лично не верю... На месном уровне народные проблеммы ни кто решать не желает..всем пофигу, и нафигу... Будем и дальше ездить в Симферополь! P/S Может.... хоть картошка, в результате несанкционированной торговли, подешевеет.

 yak

Аватар пользователя Монолит
постов:
3327
Монолит (Севастополь)
- 01/10/2018 в 9:48

Никакие цены падать не будут. При этом строе такое невозможно. Скорее найдут новый повод повысить цены.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 01/10/2018 в 10:09

to Жужа:  экономика по прежнему плановая, даже вы не представляете на сколько, смотря в чьей голове план.

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
578
ТРАМП (москва)
- 01/10/2018 в 11:00

hystericalhystericalnotme

Аватар пользователя Чудо
постов:
393
Чудо ( город-герой)
- 01/10/2018 в 11:04

Дорого конкретно у нас в городе,продукты на треть дешевле в Бахчисарае и сёлах,у нас тут своя мафия которая чётко отсеивает тех кто демпинговать будет,паспорта меняются,а принципы те же

Аватар пользователя Conservative
постов:
1326
Conservative (Севастополь)
- 01/10/2018 в 11:12

to Монолит:  Дело совсем не в строе...а в отношении к своему Народу!!!!!!!!!!!! На Москву кивать не надо, тут причина начинается на местах. Потому, что у некоторых чиновников экономика не рыночная, а сплошная ярмарка..
На Адмирал-губернатора ссылаться не буду..бо это совсем печальный опыт для города... А вот молодой и современный технократ... что открыл новый торговый центр, али рынок !??

Аватар пользователя NKLM
постов:
810
NKLM (Севастополь)
- 01/10/2018 в 13:32

Везти назад на материк с Крыма считай что и нечего.

Логистика - оплата доставки в 2 конца

Аватар пользователя Breeze
постов:
1511
Breeze (Россия)
- 01/10/2018 в 15:13

to Чудо:  
Дорого конкретно у нас в городе,продукты на треть дешевле в Бахчисарае и сёлах,у нас тут своя мафия которая чётко отсеивает тех кто демпинговать будет,паспорта меняются,а принципы те же

В десяточку!!!