Крым

Керчи прочат десятки поездов с материковой России

Городу-герою нужен большой вокзал, чтобы принять всех пассажиров.

Техническое задание для строительства нового железнодорожного вокзала в Керчи нужно доработку, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook. Он напомнил, что этот объект предусмотрен федеральной целевой программой социально-экономического развития РК и Севастополя до 2020 года.

«Исходя из текущего технического задания, ожидается, что вокзал будет обслуживать до 15 пар поездов в сутки. Считаю данную цифру заниженной. По предварительным расчётам, мы ожидаем прибытие на керченский вокзал более 30 пар поездов вне туристического сезона после строительства железнодорожного перехода Керченского моста», — отметил Аксёнов.

Он ожидает, что в курортный сезон количество поездов будет ещё больше.

В связи с этим проект строительства железнодорожного вокзала нужно доработать, уточнил глава РК. Ответственным за это назначен вице-премьер Республики Крым Виталий Нахлупин, курирующий вопросы ФЦП.

Как писал ForPost, поезда пойдут по железнодорожной части Крымского моста в декабре 2019 года. Изначально они свяжут четыре крымских городов с 11 городами материковой России.

О том, что по Крымскому мосту сначала будут курсировать 15 пар поездов, ForPost сообщил первый замгенерального директора «Крымской железной дороги» Василий Назарян.

Власта Пидпалая

858
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
2
358

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
9
616

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2490

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
524

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1700