Новости мира

По коридору в 21 километр из Алеппо выведут 5 тысяч боевиков

Служба новостей ForPost

К восточному Алеппо выдвинулась колонна из 25 автобусов. Они должны будут вывезти из этой части второго по величине сирийского города боевиков и их семьи. Ранее на восток Алеппо отправились 12 машин скорой помощи, которые из пункта эвакуации в квартале Салахеддин вывезет раненых.

Всего по гуманитарному коридору протяженностью 21 километров из города Алеппо будут выведены пять тысяч боевиков и членов их семей, сообщает РИА Новости.

Шесть из 21 километра гуманитарного коридора проходят по территории Алеппо, которую контролируют правительственные сирийские войска. 15 километров в западном направлении колонна автобусов пройдет по территории, которую контролируют боевики, отметил начальник российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов.

При выводе боевиков задействовано 20 пассажирских автобусов, 10 машин скорой помощи, около 100 личных автомобилей, покидающих Алеппо боевиков.

В настоящее время Алеппо почти целиком под контролем правительственных войск. Боевики контролируют не более 2-3 квадратных километров города.

2843
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Grajdanin
187
Grajdanin

Вот это полный бред, вывезут оттуда , рассеются по другим местам и толку-то. Погрузить в автобусы и прямой наводкой , координаты вывоза будут известны.А то цацкаются как непойми кто , было б с кем!

уаз-патриот
922
уаз-патриот

Выведут и посадят на корабль бездонный.

dyadya007
190
dyadya007

ну да и сразу везите их тогда в Пальмиру!!эти гады обстреляли сегодня мирных беженцев ,которые выходили из Алеппо!

Александp
2358
Александp

to Grajdanin (Sevastopol) А то цацкаются как непойми кто , было б с кем!
Там полно граждан Сирии, жителей Алеппо, а члены их семей - это женщины и дети. Гражданская война - страшная штука. Франко тысячу раз был прав, когда построил мемориал погибшим с обеих сторон испанцам, даром, что фашист.

Александp
2358
Александp

to dlz77 (Первопрестольная) Перед окружением Алеппо, там было около 80 тыс. боевиков.
Это две полноценные общевойсковые армии.

К счастью, только по людям. Если бы еще по технике и снабжению - они давно бы взяли всю Сирию с Ливаном в придачу.

Александp
2358
Александp

to КМД (Севастополь) банкет продолжается- и это надолго
Ну да. По всем оценкам Алеппо - аналог Сталинграда. Типа, еще 2 с лишним года войны.

Fan
1968
Fan

около 100 личных автомобилей, покидающих Алеппо боевиков. А нехило в "осажденном Алеппо", которому постоянно предоставлялись "гуманитарные коридоры" шло "сражение", если вывозят автомобили с барахлом. Трудно представить, чтобы после боев в Сталинграде или в осажденном Севастополе оставались неповрежденными столько автомобилей. Еще и заправят напоследок!

Александp
2358
Александp

to Fan (Херсонес)

Как бы, да, весьма нехило для города, который, по сведениям ООН, каждый день безжалостно засыпали бомбами, да так, что по улицам не пройти из-за куч трупов.

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Я вот не могу понять,смешались кони и люди.
Террористы ,это пардон не гражданская война,конкретные преступники,которые творили свои делишки.
Тут даже не восток дело тонкое,а скорее конкретное вмешательство политики в эти вопросы.
Я вот подобного цирка не могу представить в Израиле,США, или если кто забыл,что было в РФ,с бандитами которые брали людей в заложники,какой то бред,который не укладывается в голове.
Раз дали коридор,что бы приняли решение,кто не успел,тот опоздал.

Grajdanin
187
Grajdanin

to Александp (Екатеринбург) to Grajdanin (Sevastopol) А то цацкаются как непойми кто , было б с кем!Там полно граждан Сирии, жителей Алеппо, а члены их семей - это женщины и дети. Гражданская война - страшная штука. Франко тысячу раз был прав, когда построил мемориал погибшим с обеих сторон испанцам, даром, что фашист.
Правительству РФ надо просто определить , что для них важнее либо полный контроль территории , либо вот это постоянное цацкание, понятно что люди гибнут - это прискорбно, но третьего не дано , либо полная победа, либо сюсюкание не пойми на сколько лет.

sevmaks
97
sevmaks

Кто-нибудь скажет сколько погибло наших ребят при штурме Алеппо?

Главное за день

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
183

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5227

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9250

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6156

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1060

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1936
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1514

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20226

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33325

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6178

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4986