Новости Севастополя

Платонов обещал передать Сердюкову все, что о нем думают в Севастополе

Служба новостей ForPost

11 июля председатель Мосгордумы Владимир Платонов посетил севастопольский Дом Москвы, где встретился с представителями общественных и ветеранских организаций города.

На встрече была высказана резкая критика в адрес высшего руководства России, проводящего политику сокращения Черноморского флота.

«То, что происходит по отношению к Черноморскому флоту, это предательство интересов России. Так с Севастополем поступать нельзя, здесь кровоточащая рана. Потеряв Севастополь, Россия потеряет свою гордость и свою славу. Прошу не бросать нас, а мы будем стоять до победы», – сказала председатель «Российской общины Севастополя» Раиса Телятникова.

Председатель совета ветеранов военной авиации Николай Асеев сообщил гостям, что первого июня этого года в рамках сокращения вооруженных сил России была уничтожена авиация Черноморского флота. Он попросил передать Грызлову, Путину и Медведеву, что так поступать нельзя. Его поддержал председатель совета ветеранов-подводников Николай Капустин.

«Мы же беспокоимся не о себе, а о судьбе России и ее безопасности», – сказал он.

Владимир Платонов сообщил, что Мосгордума уже дважды обращалась к министру обороны РФ по вопросам, связанным с реформой армии и сокращениями. На ближайшее время запланирована личная встреча министра с депутатами, на которой они расскажут о своей встрече с севастопольцами.

Председатель Мосгордумы отметил: чтобы не происходило на флоте, Москва и Россия будут продолжать помогать соотечественникам. В российской столице утверждена целевая программа, причем объемы ее финансирования на ближайшие три года не изменены, несмотря на экономический кризис. По отдельным программам осуществляют помощь управы и префектуры Москвы.

«Работа с соотечественниками и флотом не только не затухла, она теперь осуществляется по закону, но самое главное – по велению сердца россиян», – утверждает Платонов.

 

2971
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Сирота
288
Сирота

Передайте Сердюкову,

Что слывёт тут говнюком он.

Черноморский флот в упадке,

А с него все взятки гладки.

Если дальше так пойдёт

Вновь в Бизерту флот уйдёт.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5497

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3793

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6957

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17526
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
2545

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1872

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2796

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1780

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
996

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1286