Севастополь

Платонов обещал передать Сердюкову все, что о нем думают в Севастополе

Платонов обещал передать Сердюкову все, что о нем думают в Севастополе

11 июля председатель Мосгордумы Владимир Платонов посетил севастопольский Дом Москвы, где встретился с представителями общественных и ветеранских организаций города.

На встрече была высказана резкая критика в адрес высшего руководства России, проводящего политику сокращения Черноморского флота.

«То, что происходит по отношению к Черноморскому флоту, это предательство интересов России. Так с Севастополем поступать нельзя, здесь кровоточащая рана. Потеряв Севастополь, Россия потеряет свою гордость и свою славу. Прошу не бросать нас, а мы будем стоять до победы», – сказала председатель «Российской общины Севастополя» Раиса Телятникова.

Председатель совета ветеранов военной авиации Николай Асеев сообщил гостям, что первого июня этого года в рамках сокращения вооруженных сил России была уничтожена авиация Черноморского флота. Он попросил передать Грызлову, Путину и Медведеву, что так поступать нельзя. Его поддержал председатель совета ветеранов-подводников Николай Капустин.

«Мы же беспокоимся не о себе, а о судьбе России и ее безопасности», – сказал он.

Владимир Платонов сообщил, что Мосгордума уже дважды обращалась к министру обороны РФ по вопросам, связанным с реформой армии и сокращениями. На ближайшее время запланирована личная встреча министра с депутатами, на которой они расскажут о своей встрече с севастопольцами.

Председатель Мосгордумы отметил: чтобы не происходило на флоте, Москва и Россия будут продолжать помогать соотечественникам. В российской столице утверждена целевая программа, причем объемы ее финансирования на ближайшие три года не изменены, несмотря на экономический кризис. По отдельным программам осуществляют помощь управы и префектуры Москвы.

«Работа с соотечественниками и флотом не только не затухла, она теперь осуществляется по закону, но самое главное – по велению сердца россиян», – утверждает Платонов.

 

2941
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Сирота
288

Передайте Сердюкову,

Что слывёт тут говнюком он.

Черноморский флот в упадке,

А с него все взятки гладки.

Если дальше так пойдёт

Вновь в Бизерту флот уйдёт.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1421

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2578

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1619

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5164