Россия

Петицию об отмене повышения пенсионного возраста в России подписали более миллиона человек

Петицию об отмене повышения пенсионного возраста в России подписали более миллиона человек. Соответствующее обращение опубликовали на сайте Change.org.

Петицию об отмене повышения пенсионного возраста в России подписали более миллиона человек

На момент публикации заметки петицию подписали один миллион 65 тысяч человек. Авторы петиции обращаются к президенту России, правительству и Федеральному собранию с требованием «не допустить повышения пенсионного возраста», так как многие люди могут не дожить до пенсии.

«По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин», — говорится в тексте петиции.

Источники
1545
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user narumbol
16397

Правильно! Прежде чем слушать бодрый доклад Скворцовой об увеличевшейся продолжительности жизни, легче справиться о статистике у местного кладбищенского сторожа...cry

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

 to narumbol: hysterical  Так я-ж уже подслеповатая,хотя,до нового пенсионного возраста,мне ещё слепнуть и слепнуть.

Profile picture for user nord
10762

Шеин:

— Сегодня средняя пенсия в России 13 тыс. рублей. Пенсионеры вынуждены работать до глубокой старости. Но трудоустроиться в шестьдесят далеко не просто. После сорока лет зарплата неуклонно падает и к моменту выхода на пенсию снижается в среднем на 20%. Система переподготовки кадров в России отсутствует. Автоматизация скоро приведет к исчезновению вакансий охранников, продавцов, водителей и т.д. В результате мы получим миллионы нищих пожилых людей, не имеющих ни пенсий, ни зарплат.

Profile picture for user Банщик
24587

to narumbol:  При СССР некоторые граждане после получения 25 лет необходимого трудового стажа прекращали работать.Когда их хотели посадить за тунеядство, просто в суде показывали трудовую книжку и дело сразу глохло...smile Если предлагаемый законопроект примут, то люди по достижении 60 лет массово забьют болт на отчисления в ПФ и будут работать по чёрному, это же очевидно...biggrinbye2

Profile picture for user nord
10762

Практически отнимут последнее гарантированное Конституцией право, остальных мы уже лишились.У гос-ва останутся только две нефтегазовые трубы (сколько там процентов акций) и платная армия. "Независимый" Путин выбрал политику развала страны Медведева с Кудриным. "Вторые майские указы" облетели сразу же после выборов...

Profile picture for user narumbol
16397

to Банщик:  

Можно подумать, сейчас в наличии куча рабочих мест с белой зарплатой. В лучшем случае - серые схемы (официально - минималка) и сверху ништяки в конверте. Налоги снизить и вывести всех в легальное поле деятельности мозгов не хватает?

Нет, вы поезжайте и спросите, и вам ответят... (с)smile

С такими финтами задумываться о пенсии и отчислении в ПФ глупость!ok 

Profile picture for user всего один
2734

раз уж весь мир против нас.. разогревается и формируется платформа для возвращения к социализму. долой зажравшихся капиталистов! (мечтаю)

Profile picture for user Банщик
24587

to narumbol:  Нужно принять закон о том, что ПФ формируется не из отчислений граждан, а из конфискованных денег и имущества у уголовников всех мастей.Тогда всех выгонят на пенсию в 45 нафиг...hysterical

Profile picture for user natalisa51
2579

 

 to narumbol:   Так я-ж уже подслеповатая,хотя,до нового пенсионного возраста,мне ещё слепнуть и слепнуть.

У меня таже фигня. если ещё 8 лет-то сразу инвалидность 1 группы со всеми соответствующими льготами. и выплатами из Пф и Медстрахование. И что государство выиграет от этого... У нас страна превратится в сплошных инвалидов...

Profile picture for user всего один
2734

уже 1,2 млн подписали. активнее, товарищи, активнее! нам карманы собираются так вычистить, что с голоду вымрем.. не отмалчивайтесь. 

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Автоматизация скоро приведет к исчезновению вакансий охранников, продавцов, водителей и т.д. В результате мы получим миллионы нищих пожилых людей, не имеющих ни пенсий, ни зарплат.

Нескромный вопрос - охранять материальные ценности роботы что ли будут? С продавцами понятно - их заменят троговые автоматы и он-лайн магазины. Но эти самые автоматы тоже заряжать и обслуживать надо. Как и в он-лайн магазинах паковать и отправлять посылки. Транспорт на автопилоте при  наших дорогах - это вообще бред. Так что и пенсионерам работы хватит, но пахать до гроба что-то особого энтузиазма нет. 

Profile picture for user natalisa51
2579

По моему, если в стране так плохо с бюджетом, то все должны подтянуть пояса, почему бы депутатов не перевести на среднюю пенсиюв 10-15 тыс. Толку будет больше

Profile picture for user Сибирь
3829

to всего один:  только писать надо на roi.ru - этот ресурс официальный и российский. Там не хватает всего 4 тысячи голосов. https://www.roi.ru/42375/

Profile picture for user 28_serg
622

какой тренер, такая и команда...

Царь хороший - бояре плохие.

 

Profile picture for user natalisa51
2579

Какой смысл в этом повышении. По факту они и так не дают её по возрасту-отправляют из-за нехватки баллов.

Profile picture for user всего один
2734

https://www.roi.ru/42476/                                                                                        Против повышения пенсионного возраста для россиян. 

Profile picture for user Тополь-М
721

to Сибирь:  

to всего один:  только писать надо на roi.ru - этот ресурс официальный и российский. Там не хватает всего 4 тысячи голосов. https://www.roi.ru/42375/

 На импичмент ссылкой не поделитесь?

Profile picture for user Skif017
6331

Планирумая Правительством продолжительность жизни отличается от реальной, посему  все попытки обосновать продление сроков выхода на пенсию есть лукавство!

 

Всё в руках Господних......

Profile picture for user Skif017
6331

to Olegbsss:  Разве програмист не может робота научить "тырить" !? "Посадить" его невозможно- он же роботcrazy, можно только разобрать....hysterical

Profile picture for user Аэлита
4243

Птиции на американском сайте нашим правительством не принимаются, Нравится вам это или нет. Только сайт:  https://www.roi.ru/42476/   и тут https://www.roi.ru/42375/   Там еще несколько петиций на эту тему, поищите. 

Если петиция набирает 100 000, тогда её рассматривают.  АМЕРИКАНСКИЕ сайты наше правительство не рассматривает, хоть 10  миллионов подпишет.

                                                                                                                                                            Можете опять удалить или заминусовать, ситуация от этого не изменится.

Profile picture for user Аэлита
4243

люди по достижении 60 лет массово забьют болт на отчисления в ПФ и будут работать по чёрному, это же очевидно.

  Очевидно то, что люди вообще перестанут платить пенсионные взносы, так как им пенсии не видать.  Пусть в 65 лет на пенсию выходит правительство. Им есть на что жить и без работы.

Profile picture for user Линьков
32078

Петиция- ‘до лампочки’. Это значит, что «спасение утопающих- дело рук самих утопающих». Голикова в студии Соловьева подробно объяснила, что мы должны соответствовать европейским стандартам.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Птиции на американском сайте нашим правительством не принимаются, Нравится вам это или нет. Только сайт:  https://www.roi.ru/42476/   и тут https://www.roi.ru/42375/   Там еще несколько петиций на эту тему, поищите.  Если петиция набирает 100 000, тогда её рассматривают.  АМЕРИКАНСКИЕ сайты наше правительство не рассматривает, хоть 10  миллионов подпишет.                                                                                                                                                             Можете опять удалить или заминусовать, ситуация от этого не изменится.

  На этом сайте все петиции подписываются через госуслуги.и отследить неугодных очень даже легко. Закон всё равно примут, а 2 мил будут в чёрном списке-....

Profile picture for user Мила5377
2944

to natalisa51:  вот и бойтесь дальше, а мне людей жалко.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
2
300

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
426

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
625

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2133

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1897