Россия

Песков высказался об израильском гражданстве Абрамовича

Об этом в Кремле ничего не думают. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал получение Романом Абрамовичем израильского гражданства. "Послушайте, предприниматель получает гражданство Израиля — это его право", — добавил Песков.

Песков высказался об израильском гражданстве Абрамовича

Абрамович на личном самолете прилетал в Израиль 28 мая, чтобы оформить местное гражданство, стало известно РИА Новости. Его самолет приземлился в аэропорту Бен-Гурион. Ранее у российского миллиардера возникли сложности с продлением британской инвестиционной визы. В Лондоне предположили, что для получения новой визы Роману Абрамовичу, возможно, придется объяснить британским властям, как он стал обладателем крупного состояния.

С 2003 года предприниматель владеет футбольным клубом "Челси". Абрамович входит в список не только самых богатых людей России, но и Британии. Он по итогам 2017 года сохранил за собой 13-ю строчку рейтинга богачей. За год размер его активов увеличился на 1,2 миллиарда фунтов. В итоге он стал обладателем состояния в 9 миллиардов 333 миллиона фунтов стерлингов.

Абрамовичу принадлежат 62,74% кипрской компании Lanebrook. Эта компания контролирует вертикально интегрированный металлургический и горнодобывающий холдинг Evraz. В Израиле бизнесмен давно ведет филантропическую и коммерческую деятельность. Здесь он инвестирует в высокотехнологические компании и недвижимость. В 2015 году российский бизнесмен приобрел недвижимость в престижном районе Неве-Цедек Тель-Авива.

После того, как Абрамович получил израильский паспорт, открывающий ему свободный въезд в большинство европейских стран, он еще, как представитель алии, получил освобождение от налогов на 10 лет. Все необходимые документы на получение израильского гражданства Роман Абрамович заранее заполнил в посольстве Израиля в Москве.

Граждане Израиля могут посещать Великобританию без визы и быть в стране до шести месяцев. Это относится к поездкам, целью которых является туризм, бизнес, учеба.

 

Источники
909
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Не понимаю
1066

Человек рожден быть свободным и жить там, где он хочет

Profile picture for user gevic
6529

Абрамович получил израильский паспорт, открывающий ему свободный въезд в большинство европейских стран, он еще, как представитель ....  получил освобождение от налогов на 10 лет. Все необходимые документы на получение израильского гражданства Роман Абрамович заранее заполнил в посольстве Израиля в Москве.

Роме  можно  всё ! Это  наш  «крепкий  орешек» в гнезде англосаксонской мафии.  И  яхта у  этого  лучшего нашего резидент-агента стоит правильно.   Как у  Джеймса  Бонда , готового  к  любой  супермиссии во  имя  святага  олигархическога  дела.

 

Представляете  детектив – вся  лучшая  команда , гордость  страны,  на  борту  в  заложниках.... И  растворился  в  атлантических  туманах.... 

 

Profile picture for user Андрей Травников
12

Бегут с России олигархи, недавно 2 еврея олигарха ездили в Ша лить грязь на Путина, теперь Абрамович лыжи навострил.

 

 

Главная роль этого паспорта, с моей точки зрения, это страховочный инструмент. Есть такое понятие, когда где-то на горизонте взрыв вулкана, еще ничего не произошло, еще нет лавы, не пошел пепел, но земля вокруг вулкана начинает тихонько вибрировать. Это первый признак, который свидетельствует о том, что где-то там за горизонтом взрыв вулкана будет. Многие его не слышат, но очень тонкие животные, собаки, птицы отдельные, они это вибрирование начинают ощущать. Видимо, такие люди как Абрамович — это люди, которые обладают завидным развитым шестым чувством, которые ощущают легкую вибрацию извержения будущего вулкана. Вы задавали вопрос, почему раньше нет, а сегодня да, наверное, раньше он не чувствовал этой вибрации, а сегодня завибрировал сам, поэтому потребовался израильский паспорт. С визой британской это прямо не связано — это другой процесс. Всегда совпадает много процессов во времени, нам кажется, что они механически замкнуты друг в друга, они не замкнуты механически друг в друга, не замкнуты линейно, но они все имеют какой-то один корень.

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
25
3422

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4489

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1400

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1326