Новости мира

Песков рассказал, как прошел телефонный разговор между Путиным и Трампом

Служба новостей ForPost

Президент США Дональд Трамп достаточно прагматичен для того, чтобы говорить о необходимости диалога между РФ и США, заявил в интервью телеканалу CNN пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"На самом деле, он (разговор — ред.) был довольно многообещающим, он очень прагматичен, я имею в виду президента Трампа. Он не скрывает того факта, что он не согласен с Россией во многих вещах, но он достаточно прагматичен, чтобы говорить, что нам нужно говорить, что нам нужно вести диалог, нам нужно сравнивать наши позиции, чтобы найти общие позиции", — заявил Песков в ответ на вопрос ведущего о том, как прошел телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и Трампом, а также какова была реакция Путина.

"И несмотря на то, что в наших отношениях есть некоторые тупики, он говорит, что есть ряд вопросов, по которым мы не можем прийти к соглашению, по которым мы никогда не сможем прийти к соглашению с вами, с русскими. Но в то же время он говорит, что нам нужно собраться вместе и начать вести диалог. Но к сожалению, у нас нет лучшего понимания о том, когда этот диалог может начаться", — также отметил Песков.

Телефонный контакт Путина и Трампа состоялся 28 января 2017 года.

Источники в администрации Дональда Трампа и неназванные западные дипломаты ранее заявили агентству Ассошиэйтед Пресс, что президент США может временно отложить планы, предусматривающие работу над договоренностями с Россией по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"* и другим вопросам нацбезопасности.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что эмоциональная атмосфера в США в отношении России, связанная с расследованием контактов членов команды Трампа с российскими дипломатами, ведет к нагнетанию и сопротивлению в выстраивании диалога. В Москве заявляли, что восстанавливать разрушенные администрацией экс-президента США Барака Обамы отношения Москвы и Вашингтона будет сложно, но это решаемая задача.

* - террористическая группировка, запрещенная в РФ

3745
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Yakut49
1369
Yakut49

Создается ощущение, что возня вокруг Трампа это ожидание того, какое решение примет барин. Помилует или накажет. Отменит санкции или ужесточит. Мы сами создаем ему образ великого и могучего. Понимаю, что будет много возражений, но не достаточно ли того, что Россия обозначила свое положительное отношение к его избранию. Он вроде не дурак и должен понять, что Россия не агрессор, вопрос с Крымом-тема закрыта и с нами лучше дружить, чем воевать.Может надо перестать о нем говорить и дать ему время все обдумать?

Галина Митина
1261
Галина Митина

Думающие люди ничего хорошего от Трампа и не ждали. Мы разные: мы за мир, а США нужна война. Им надо производить и продавать оружие и печатать денежки, на которые страны должны покупать их оружие. Да про него надо вообще забыть.

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
1088

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
517

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
466

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1513

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6143

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1873
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4192

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42108

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1163

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
947

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219