Руководители автотранспортных предприятий Севастополя прошли трехдневный семинар «Профессионал пассажирских перевозок». Об этом сообщила начальник центра учебных технологий Севастопольской торгово-промышленной палаты Татьяна Куртева.
«Понимая, что руководители автотранспортных предприятий очень занятые люди, мы в минимальные сроки давали им максимальное количество информации, до которой у них могли не дойти руки», – отметила Татьяна Куртева.
В программу курса входили занятия со специалистами по транспорту, менеджменту, налогообложению, психологии.
Отдельное внимание организаторы семинара уделили аспекту взаимоотношений водителя и пассажиров, культуре речи, поведению в конфликтных ситуациях.
Член президиума Севастопольской торгово-промышленной палаты Ольга Большакова рассказала, что водителю следует вежливо объяснять пассажиру, как обращаться с ручкой двери. Эту задачу облегчают самооткрывающиеся двери. «Необходимо удовлетворять просьбы пассажиров закрыть, открыть окно, снизить скорость, выключить печку. «…» Нельзя вытряхивать пепельницу на газон. Это рекомендуют. Но сейчас требование во всех транспортных организациях – не курить, даже в такси. Ночью не тарахтеть мотором, когда подъезжают к жилым домам», – отметила Ольга Большакова.
Опыт, полученный на курсах, руководители должны передать подопечным водителям.
"...руководители должны передать подопечным водителям.
"
Должны-должны. Передадут ли столь ценные знания на безоплатной основе, вот в чем вопрос? Или, как всегда, не продешевят?
Лучше бы объяснили,как нужно подъезжать к остановке и отъезжать от неё. А то как стая бакланов на кусок хлеба,налетают на остановку,кто первее,подрезая друг друга. А отъезжают от остановок,как чумные,внезапно выныривая даже поворота не включив.
...руководители должны передать подопечным водителям. Должны-должны. Передадут ли столь ценные знания на безоплатной основе, вот в чем вопрос? Или, как всегда, не продешевят?
спасибо.я приветствую такой подход.ведь никто ,почему то не пытается наехать на стоматологов,юристов,строителей,торгашей,врачевателей и.т.д...за поднятие цен за свои услуги.эти деятели цену себе знают.
ЖАЛЬ,,,ЧТО РУКОВОДСТВО ГОРОДА МОЖЕТ "ЗАДРАТЬ" ТОЛЬКО ТРАНСПОРТНИКОВ,,,
нет у нас "ВОЖАКА".есть только аппарат.....доильный.
Господи! Ну почему как объявление, так обязательно ошибка. Это уже просто стало безобразной нормой. Ну какой идиот мог написать "никто" раздельно? Уже просто сил нет от этих "грамотеев". И не стыдно нисколько!
Полностью с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хорошо бы этих водителей,помимо вежливости,еще и грамотности обучить!!!"За державу обидно!!!!" Стыд и срам!!
"щательнее" надо водилам выполнять ПДД, - вот самое главное
Нет, это страна сумашедших. Еще бы учили руки перед едой мыть. Да, наш уровень культуры приближается к уровню культуры приматов в берлинском зоопарке. Водила месяц назад навоз по полям развозил, теперь нас. А ему шо, ходок больше сделать. Ему по коленчатый вал, все по фиг.