В мире

Парусник «Седов» не пустили в Эстонию из-за крымских курсантов на борту

В МИД страны пояснили, что судну не разрешили зайти в территориальные воды из-за эстонской политики «непризнания аннексии Крыма».

Парусник «Седов» не пустили в Эстонию из-за крымских курсантов на борту

Эстония не разрешила войти в свои территориальные воды российскому паруснику «Седов» из-за крымских курсантов на борту, передает Sputnik Эстония со ссылкой на МИД страны.

Во внешнеполитическом ведомстве Эстонии подчеркнули, что судно «Седов» не пропустили в территориальные воды страны, потому что на его борту находятся курсанты Керченского государственного морского технологического университета из «оккупированного Крыма».

В министерстве также уточнили, что Эстония не признает незаконную аннексию Крыма.

Ранее сообщалось, что Эстония не пустила российский барк «Седов» в свои территориальные воды. Посольство России в Таллине сочло этот шаг эстонских властей «недружественным актом». Там подчеркнули, что он был совершен накануне предстоящей поездки в Москву президента Эстонии.

Планировалось, что российское учебное судно «Седов» зайдет в эстонские воды 13-14 апреля.

Барк «Седов» спустили на воду в 1921 году в немецком Киле. Первоначально судно носило название «Магдалена Виннен II». В декабре 1945 года его передали Советскому Союзу, после этого барк переименовали в честь полярного исследователя Георгия Седова.

Источники
515
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Токумен
1709

Дурость какая-то. Судно - это территория РФ.  Они  могут попробовать  запретить сход на свой берег некоторым членам экипажа или курсантам, но не пускать судно в свои терводы -  это уже попахивает международным скандалом.

Profile picture for user bovi
551

 

 

Дурость какая-то. Судно - это территория РФ.  Они  могут попробовать запретить запретить сход на свой берег некоторым членам экипажа или курсантам, но не пускать судно в свои терводы -  это уже попахивает международным скандалом.

 

 1)Военное судно - является территорией РФ.

2) Что-то мне вспоминается относительно некоторого пролива с неким мостом ...

 

Profile picture for user gevic
6529

Ну, вообщем-то не дурость , а санкционные завихрения. В этом  " добром деле "   любые перегибы хороши.   Главное напомнить всему миру  "как мы  лично к этому крымроссийскому стилю соседования"  плохо относимся. " Солидарность "  не бывает чрезмерной ! 

Тяжело  вспоминать,  что дедушка Ленин,  когда в знак признательности за свои финские посиделки-рыбалки,  отстегнул Финляндию  от единой карты российской импери,  совешил фатальную ошибку. Не представлял он тогда всех стратегических и политических негоразд и последствий для державы - одним днем  жил.   Не военного замеса был мужик по большому-то счету.  А бедолажные эстонцы все ещё свято верят,  что у России аж  зуб горит на их суверенитет. Не очень задумываются,  что сегодня их болотистые берега без финских шхер стоят аж  во  многие   разы меньше.  Война и блокада Ленинграда очень все это показала.

Profile picture for user Тим586
14

to bovi:    1)Военное судно - является территорией РФ. 2) Что-то мне вспоминается относительно некоторого пролива с неким мостом ...  

1. Территорией России считаются гражданские суда в открытом море и гражданские самолеты (летательные аппараты) под флагом или с опознавательным знаком России, не находящиеся на территории другого суверенного государства или же не пролетающие над этой территорией. Военные корабли, плавающие под российским флагом, где бы они не находились.

2. Что-то плохо вспоминается, никакой аналогии.



 

Profile picture for user Банщик
24575

Теперь крутые крымские курсанты смогут заблокировать заходы туристических лайнеров в порты Эстонии.Достаточно купить на них билеты и взойти на борт...hysterical

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Какой-то бред или опять автор не стал разбираться. Перед заходом в любой порт единственным документом, сообщающим об экипаже, является судовая роль, в которой указываются Имя, фвмилия, дата рождения, национальность и(или) гражданство, занимаемая должность, и, иногда, порт в котором моряк сел на судно и дата посадки. Теоретически при проверке документов после швартовки, могут определить принадлежность кадетов, но чтоб это выяснилось до входа в терводы.....

Profile picture for user Остряки
4411

to Константин Ивасенко:  

Очевидно мстимиельные "братья" подсуетились, шлют во все МИДы по маршруту судна ноты. Месть, особенно детям, доставляет им особое удовольствие.  Судно не грузовое, как и научные может заранее должно согласовывать заходы? 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16680

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2190

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8946

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10626

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5026